Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Есть фотографии городских птиц...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Есть фотографии городских птиц...
 
Недавно снимал птиц - несколько разных видов - свиристели, поползни, дятлы. Может, кому-нибудь нужны эти фотографии в интернете?
 
Хорошо снято. И цвета замечательные.
На бёрдфоруме человек семьдесят бы посмотрели. Ну, и нам интересно, особенно с рассказом - где и как. :^)
 
Цитата
....Ну, и нам интересно, особенно с рассказом - где и как. :^)

Правильно-правильно, нам очень интересно - где, как и еще чем снимали?  ;)
 
Я совсем ничего не понимаю в наблюдении птиц, так что опишу, как смогу :-)

Город - Томск. Самая окраина. Если заходить дальше в лес, то птиц становится всё меньше, одни дятлы :-) А вот там, где снимал - летала стайка свиристелей, несколько сорок вдалеке и иногда снегири. (плюс обычные голуби, воробьи, синицы). Снимал на Сигму-апохромат, 170-500, почти все снимки на длинном конце. Из-за довольно большого приближения (800мм экв. ф.р.!) приходилось ставить выдержку 1/1000, из-за этого поднимал Iso до 400 :-)

Надо сказать, что я даже не знал, что это за птицы, просто фотографировал, и всё. Но, побродив с полчасика, я уже понял по их щебетанью, они ведь "свиристят" :-) Очень красиво, кстати.

А вот дятел. Его снимал ещё на Ef 90-300 (бюджетный), поэтому ветки в боке, как видно, зелёные %)) ХА очень сильные.

зы. с поползнями сложнее - постоянно в плохом ракурсе и много двигаются, а у меня автофокус на сигме не работает, поэтому не успеваю. Зато они меньше пугливы, чем те же свиристели.
 
Вот, снимок после сегодняшнего похода. Подскажите, пожалуйста, что это за птица?
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, что это за птица?
Дрозд-рябинник, наверное.
 
Почему наверное ;)  точно он
 
Цитата
Зато они меньше пугливы, чем те же свиристели.

Ну не знаю, у меня рядом с домом уже несколько дней пасется стая свиристелей, так к ним можно подойти метра на два :)

Хороший снимок, завидую.
 
Цитата
Почему наверное ;)  точно он
Я должен был оставить шанс ответить старшим товарищам, тем более, сам только недавно узнал, что это за птица. ;^)
 
Цитата
Ну не знаю, у меня рядом с домом уже несколько дней пасется стая свиристелей, так к ним можно подойти метра на два :)
Зависит от. Если нельзя питаться без того, чтобы терпеть присутствие людей, привыкнут и будут терпеть, можно - отлетят и переждут. В том же филевском парке ближе чем на пять, а то и семь, метров не подпускали, а возле работы, где рябина непосредственно рядом с дорожкой,- подпускали метра на два тоже.
 
Цитата
Если нельзя питаться без того, чтобы терпеть присутствие людей, привыкнут и будут терпеть

Мне прямо неловко стало за то, что я стоял и глазел на них :)
 
:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media