Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мои наблюдения и видеосъемка птиц.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Мои наблюдения и видеосъемка птиц., В своих путешествиях по лесам я особое внимание уделяю съемке птиц в дикой природе. Вот результат.
 
Дрозды и черноплодка.
Вот как эти хитрые птицы совершают налеты на наши с вами сады.
https://www.youtube.com/watch?v=gp4_gfoCk4g
 
Очень красиво :)
Москва
 
Добрый день, друзья. Всем советую - посмотрите предыдущее видео про дроздов. По моему, получилось очень удачно - самому нравиться!
А сейчас короткое видео про сову.
https://www.youtube.com/watch?v=gLBAp1MSUzA
сова.jpg (291.25 КБ)
 
Что ж вы народ обманываете? На картинке бородатая неясыть в момент атаки, такое заснять в природе - действительно было бы архикруто, но только фотка, по-видимому, из интернета скачана, а на видео обычная болотка, да и та просто сидит...
 
Цитата
valdai написал:
Дрозды и черноплодка
Тоже покритикую.  ;)
Десять минут для одного и того сюжета - много.
Blackbird из названия - это конкретно черный дрозд, которых на видео нет, а не дрозд вообще (thrush) и не рябинник (fieldfare), коих большинство на видео.
На заставке же - певчий и белобровик, первого из которых тоже не заметил.
 
Цитата
Dipperman написал:
Что ж вы народ обманываете? На картинке бородатая неясыть в момент атаки, такое заснять в природе - действительно было бы архикруто, но только фотка, по-видимому, из интернета скачана, а на видео обычная болотка, да и та просто сидит...
Добрый день. Спасибо за оценку и ответ. Да, на картинке неясыть. Эта картинка называется ПРЕВЬЮ и используется в You Tube для обозначения видео. Там точное определение не имеет значения. Я вывесил свои видео сюда не для того, что бы обмануть коллег по увлечению. Сколько помню себя в адекватном возрасте, всегда занимался фотоохотой. Сначала Зенит ТТЛ + объектив Таир 3 А, потом NIKON с телеобъективом 300 мм. Все леса излазил, назло всем насмешкам. Сейчас использую видеокамеру. И хочу поделиться с вами теми моментами, которые смог подсмотреть и снять. Я помимо орнитологии, занимаюсь еще и энтомологией (собираю бабочек), и что такое точное определение, поверьте, знаю. Но как мне кажеться, в данном разделе форума это не принципиально. А если Вы выложите свое видео "просто сидящей болотной совы", снятой в весеннем лесу, лежа на земле, я буду Вам очень признателен. С уважением, Вячеслав.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
valdai   написал:
Дрозды и черноплодка
Тоже покритикую.  
Десять минут для одного и того сюжета - много.
Blackbird из названия - это конкретно черный дрозд, которых на видео нет, а не дрозд вообще (thrush) и не рябинник (fieldfare), коих большинство на видео.
На заставке же - певчий и белобровик, первого из которых тоже не заметил.
Добрый день. Спасибо за ответ. Видео оцените, а не перевод Гугл. Или латинские названия перебивают Вам все восприятие прекрасного. Так я их тоже знаю. Но это не мешает мне ползать по кустам и лужам и нести это людям. А насчет Blackbird Вы правы, я долго сомневался и все-таки написал. Ну неправ! Признаю! Извиняюсь! С уважением Вячеслав.
Изменено: valdai - 12 сентября 2015 18:08:48
 
Ну после небольших разборок по поводу моих действий, выложу небольшое весеннее видео. Оно совсем короткое, не обессутьте. Но поверьте, для его съемки мне пришлось много походить по весенним полям. Хотя, конечно ничего великого. Но мне было интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=VVQLmcZDlRY
тетерева.jpg (437.14 КБ)
Изменено: valdai - 12 сентября 2015 18:10:35
 
Тетерева посмотрел. Так можно снимать только для себя. Постоянное дёрганье камеры лучше не демонстрировать.
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Еще раз, добрый день.
Можно, поделюсь с вами видео о том, как весной тянет над лесом вальдшнеп? Кстати тетеревов я снял именно тогда.
Часть 1.
https://www.youtube.com/watch?v=UADg0YW6kk4
Изменено: valdai - 12 сентября 2015 18:32:41
 
Мне очень понравились ваши видео :).
Москва
 
Цитата
Анатолий Кузьмин написал:
Тетерева посмотрел. Так можно снимать только для себя. Постоянное дёрганье камеры лучше не демонстрировать.
Добрый день. Спасибо за комментарий. Так для себя и снимал. Тема-то моя)))  С уважением,Вячеслав.
 
Цитата
ольга б-полтавец написал:
Мне очень понравились ваши видео .
Большое спасибо Вам за оценку. Я душу природы пытаюсь показать, а не номера в определителе. Хотя у меня самого определителей целый шкаф (вместе с бабочками). )))
 
Цитата
valdai написал:
Цитата
Анатолий Кузьмин   написал:
Тетерева посмотрел. Так можно снимать только для себя. Постоянное дёрганье камеры лучше не демонстрировать.
Добрый день. Спасибо за комментарий. Так для себя и снимал. Тема-то моя)))  С уважением,Вячеслав.
На здоровье. Повторяю главное, если непонятно с первого раза. Постоянное дёрганье камеры лучше не демонстрировать, а смотреть только самому.
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Спасибо за совет. Учту. Но при полном приближении, сложно избежать дерганья камеры. Пытаюсь постоянно использовать штатив, но полевые условия не всегда это позволяют. Взял себе за правило - всегда использовать штатив, да где там. Столько птиц перепугал. Сегодня снимал вяхирей со штатива. И вот, если все время держать камеру включенной, то даже при смене аккумулятора, хватает на 3 часа. Стоит вывести в эконом режим, то потом при подлете птицы, хватает только одного движения рукой для включения камеры, что бы все испортить. Вот так сегодня весь день в скрадке и промучался. А так, конечно учту. С уважением, Вячеслав..
 
Цитата
valdai написал:
Эта картинка называется ПРЕВЬЮ и используется в You Tube для обозначения видео.
Вот именно. И, как мне кажется, эта картинка должна отражать содержание этого видео. А у вас, извините уж, получается - на обложке видеокассеты Шварцнеггер из минигана палит, а внутри - видеоотчёт со школьных состязаний по стрельбе из пневматики =)
 
Цитата
valdai написал:
хватает только одного движения рукой для включения камеры, что бы все испортить
Если камера со штативом в скрадке, проблем не должно быть. А ещё есть дистанционное управление, если камеру поворачивать не надо.
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
valdai   написал:
Эта картинка называется ПРЕВЬЮ и используется в You Tube для обозначения видео.
Вот именно. И, как мне кажется, эта картинка должна отражать содержание этого видео. А у вас, извините уж, получается - на обложке видеокассеты Шварцнеггер из минигана палит, а внутри - видеоотчёт со школьных состязаний по стрельбе из пневматики =)
Точно. ))) Прикольная метафора. Извините, правда. Я исправлю свое поверхностное отношение к ЮТ. ))) С уважением, Вячеслав.
 
Вячеслав мне ваши видео очень-очень понравились.Если будет еще возможность сделать видео,сделайте.Я обязательно буду смотреть,а кому не нравится пусть  не смотрят.И не надо обижать автора этих видеосъемок.
Москва
 
Цитата
Анатолий Кузьмин написал:
Цитата
valdai   написал:
хватает только одного движения рукой для включения камеры, что бы все испортить
Если камера со штативом в скрадке, проблем не должно быть. А ещё есть дистанционное управление, если камеру поворачивать не надо.
В качестве стационарной камеры использую CANON, а у нее нет дист. управления. Думаю менять на SONY,  у нее есть. Экшен камера SONY....100 последней модели у меня есть. Но когда покупал была дилемма, или брать с наручным пультом ДУ, или с полным комплектом креплений (голова, шлем, машина, подводная маска и т. д.). Выбрал крепления. Так что вот. Как могу, так и снимаю. Чай не на конкурсе.)))
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media