Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орёл в жилой зоне

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Орёл в жилой зоне, Хищные птицы рядом
 
Побудило начать новую тему уже несколько эпизодов с участием орла. Живу в пригороде Краснодара. Несколько дней подряд уже наблюдаю по утрам низко парящего орла над нашим домом. Сегодня снова парил, совсем близко над землёй и все голову склонял,пытаясь разглядеть что то. Что же его побудило оказаться в жилой зоне? У соседей у всех куры, гуси. Заметила, когда кружил, стайка ласточек пролетела на скорости и сильно крича, видимо они так кооперируясь спасают я от хищников. Мне жаль этого орла, ведь люди его могут подстрелить((( На полях рядом фермеры распыляют гадость, были случаи мора птиц, возможно по этой причине он кружит тут?
 
Цитата
Татьяна написал:
Побудило начать новую тему уже несколько эпизодов с участием орла. Живу в пригороде Краснодара. Несколько дней подряд уже наблюдаю по утрам низко парящего орла над нашим домом. Сегодня снова парил, совсем близко над землёй и все голову склонял,пытаясь разглядеть что то. Что же его побудило оказаться в жилой зоне? У соседей у всех куры, гуси. Заметила, когда кружил, стайка ласточек пролетела на скорости и сильно крича, видимо они так кооперируясь спасают я от хищников. Мне жаль этого орла, ведь люди его могут подстрелить((( На полях рядом фермеры распыляют гадость, были случаи мора птиц, возможно по этой причине он кружит тут?
Скорее всего это коршун. Они часто встречаются в таких местах в поисках еды.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Татьяна  написал:
Побудило начать новую тему уже несколько эпизодов с участием орла. Живу в пригороде Краснодара. Несколько дней подряд уже наблюдаю по утрам низко парящего орла над нашим домом. Сегодня снова парил, совсем близко над землёй и все голову склонял,пытаясь разглядеть что то. Что же его побудило оказаться в жилой зоне? У соседей у всех куры, гуси. Заметила, когда кружил, стайка ласточек пролетела на скорости и сильно крича, видимо они так кооперируясь спасают я от хищников. Мне жаль этого орла, ведь люди его могут подстрелить((( На полях рядом фермеры распыляют гадость, были случаи мора птиц, возможно по этой причине он кружит тут?
Скорее всего это коршун. Они часто встречаются в таких местах в поисках еды.
Возможно, коршун, я не понимаю к сожалению, в них( Он коричневого с рыжиной цвета однотонный, клюв очень крючкообразный. Похожего видела, на Иссыкских дачах, когда жили в Алматы. Тогда я временно привязала на участке щенка, отлучилась в дом, вышла, а над ним круг описывал этот орёл или коршун. Страшно перепугалась, больше собак без присмотра не оставляли( Но тот был ещё вдвое, наверное, крупнее. Часто разные случаи с птицами постоянно происходят. Даже умудрилась как то в самой Алмате в районе 1 Алматы в кустах кричащего птенца фазана найти. Как он там оказался, до сих пор загадка. Удалось пристроить его в хорошие знающие руки)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media