Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Гнездо серой вороны

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гнездо серой вороны, ворона, серая ворона, гнездование, птенцы
 
Здравствуйте!
Нужна небольшая консультация по биологии серой вороны.
Между нашим участком и участком соседей находится высокое дерево (метров 10-15). Несколько лет на нем пытались загнездиться серые вороны, все прошлые разы их вовремя пугали из рогатки и сгоняли, а вот в этом году по понятным причинам "проморгали", было просто не до этого. В итоге они все-таки свили гнездо.
Птенцам-воронятам, по моим прикидкам, сейчас где-то дней 10. Еще не слетки. Уже второй день подряд взрослых ворон не видно, хотя предыдущие дни они исправно кормили птенцов и вообще показывались около гнезда, сидели на дереве. Из гнезда доносится карканье, которое усиливается при порывах ветра (погода стоит неприятная, ветрено). Другие, посторонние серые вороны мимо гнезда по своим делам пролетают.
Как-то не по себе. Любителем серых ворон никогда не была, но эти птицы точно не "сорняки", они очень умные и осторожные, что вызывает уважение к ним. Обе вороны все это время вели себя тихо, как мыши, лишний раз даже не каркнули. А то, что они выбрали себе место и год за годом пытались на нем поселиться, это вообще похоже на элементы разумности. Могло ли что-то случиться с воронами, как вы считаете?
А может, это так положено у серых ворон- в определенном возрасте надолго оставлять птенцов одних? Подскажите, плиз.
Изменено: Наталья Яшина - 6 мая 2020 18:08:23
 
Цитата
Наталья Яшина написал:
Как-то не по себе. Любителем серых ворон никогда не была
Цитата
Наталья Яшина написал:
Подскажите, плиз.
- Так понятно! - про войну в Сирии и на Украине ведь не показывают же уже! - А короновирус как-то уже приелся... ;)  :D
- Зато как приятно читать, что людей, кроме того как пожрать (когда реально у некоторых просто НЕЧЕГО)  - занимают проблемы с воронами...
- Не обижайтесь - я не со зла. А вот, когда "люди" "на всякий случай", или раздув из мухи слона, или из саддистских побуждений ворон убивают - таких самих бы поубивал, - но рука на человека не поднимется))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media