Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ах, осень.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ах, осень.
 
Цитата
Sanya написал:
кроме крякв на Втором было сколько-то чернети и скакали серые, что-ли?
свистунок. У серой белое в другом месте )))
Цитата
Sanya написал:
Во время этого выхода в ил в тростниках заметил перья, это кто такой?
Вальдшнеп. Был.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Sanya  написал:
кроме крякв на Втором было сколько-то чернети и скакали серые, что-ли?
свистунок. У серой белое в другом месте )))
Цитата
 Sanya  написал:
Во время этого выхода в ил в тростниках заметил перья, это кто такой?
Вальдшнеп. Был.

Спасибо!
А про чернеть что-то можно сказать? А про луня?  ;)
 
Чернеть похожа на морскую, но слишком хреново её видно. Луниха по крыльям вроде степная, на полевую совсем не тянет даже по общим очертаниям.
 
Цитата
Dipperman написал:
Чернеть похожа на морскую, но слишком хреново её видно. Луниха по крыльям вроде степная, на полевую совсем не тянет даже по общим очертаниям.
Спасибо!
 
В субботу хотел ехать в Можайск, но пролетел мимо электрички. Поздновато подошел к метро, а следующий поезд шел в депо. При наших интервалах это имеет значение, так что поехал в Кунцево вместо Филей. Выяснилось, что это было плохим решением, ибо через пятнадцать минут ожидания электрички в Кубинку (дальше ехать было уже слишком поздно) с удивлением наблюдал катящий мимо экспресс в Можайск. Пакостный Яндекс не сменил расписание! В общем, третьи выходные подряд пруды.
На Траснянском, наполовину затянутым льдом, плавало уже три гоголя. Дальше на дамбе гонял снегирей и смотрел на переместившихся с промерзшего спущенного крякв. Кто-то там плавал еще, можно было разглядеть свистунков и крохалей, впрочем, вторых уже лучше в полете, когда стали стрелять охотники, в отличие от встреченных в прошлые разы уже совершенно %@$#тые.
- А чего стреляешь-то, у тебя - ни лодки, ни собаки?
- А я так, чтоб на дамбу упала.
Ну да, ну да. Так что больше никого не разглядел и не стал обходить пруд с запада.



Полевой лунь заменил давно улетевших болотных.



Пошел лесом и увидел, наконец, кто роняет на землю рябину,- несколько десятков рябинников перемещались с посвистыванием и треском.  Я еще подумал,"-а вот Иннокентий..." Но в поле их была тыща!



Еще вОроны. Тетеревятник пролетел.



На Софьинском кто-то увлеченно нырял, но только я, вытаскивая аппарат, сделал три шага к воде, как взлетел и тут же скрылся за мысом. Это с трехсот метров-то. Не, охоту в области надо запрещать, с со всеобщей автомобилизацией и массовой квадроциклизацией она превратилась в загонную.

Возвращался северным берегом, так что в виду фермы в отчет добавилось стопицот галок и шесть скворцов.

 
- А где на природе птица не пуглива и подпускает ? Такая человеко-боязнь - на генетическом уровне, или зависит от того - стреляют/не стреляют? Или та же самая птица может шарахаться в регионе гнездования, и не бояться бёрдвотчера где-нибудь на зимовке в Израиле?
 
В воскресенье был снег с дождем, а вчера таки добрался до Можайска. Да еще образовался более удобный автобус, так что сразу по полям отправился в точку, откуда год назад привез сотню черных и бурых пикселей на снегу. В деревне фютькали снегири и неподалеку кричал дятел, цветной, что-ли, жаль, я голосов не знаю. В бурьяне никого не было, а в поле спугнул такую птицу. Забыл, что камера стоит на ручном фокусе после того, как пытался сфокусироваться на ржанках (это потом стало понятно, тогда думал - утки, что-ли) на горизонте, из-за влажного марева все было размыто, вдаль аппарат не ловил. Может, есть тут какие определительные признаки, отличающие ее от следующих, или наоборот?  :D



А пиксели сравнительно с прошлогодним уменьшились числом, но увеличились в размерах. Штук тридцать, что-ли, но из всех три бурых, остальные черные.



Раза три налетали ржанки (это ржанки, надеюсь?  :D ), до сотни, вдали пару раз поднимались чибисы, тоже много.



С дороги взлетела пара пуночек. Разница половая или возрастная?



Щеглов стая на бурьяне.



С остановки, ожидая автобуса, рассматривал нутрию на свободном выпасе. Поклевав что-то в озимых, она отправилась под забор, откуда всегда доносится то гогот, то блеянье. А я ей даже не крикнул, беги Кро Лол, беги, в общем.



Мрак, туман, пять раз открывал зонт, еще в субботу жалел, что такую погоду упустил.
А, забыл, еще когда ехал туда, из окна автобуса на лугу видел доедавшего кого-то зимняка.
Изменено: Sanya - 5 ноября 2019 15:46:36
 
Цитата
Sanya написал:
рассматривал нутрию на свободном выпасе. Поклевав что-то в озимых, она отправилась под забор, откуда всегда доносится то гогот, то блеянье. А я ей даже не крикнул, беги Кро Лол, беги, в общем.
Наверно сбежала, но голод не тётка?
Подзабыл я что-то, - где (?) в бывшем союзе встречаются одичавшие размножающиеся нутрии (парковые не в счёт).
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Sanya  написал:
рассматривал нутрию на свободном выпасе. Поклевав что-то в озимых, она отправилась под забор, откуда всегда доносится то гогот, то блеянье. А я ей даже не крикнул, беги Кро Лол, беги, в общем. Наверно сбежала, но голод не тётка?
Подзабыл я что-то, - где (?) в бывшем союзе встречаются одичавшие размножающиеся нутрии (парковые не в счёт).
Может они там у него все на полувольных хлебах живут? А зимой ей на улице гарантированный кирдык, я читал что они и в Закавказье не всякую зиму переживают
Изменено: Dipperman - 5 ноября 2019 16:10:34
 
Цитата
Андрэас написал:
А где на природе птица не пуглива и подпускает ?
Несколько раз замечал, что и у нас при определённых условиях птицы перестают быть пугливыми. Несколько раз снимал у воды из авто, птицы постепенно привыкали и ходили близко. А в конце съёмки часа через 3-4 было самое интересное - я выходил из машины и начинал собираться, ходя вокруг машины, а птицы на меня не реагировали! Только громкий хлопок дверью разгонял их.
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Цитата
Анатолий Кузьмин написал:
Несколько раз снимал у воды из авто
Авто - на трассе. - Это не дикая природа. (уточняю то, что имел ввиду)

Кстати - вспомнил сейчас только что: Читал не раз в книгах про морские путешествия, что птицы, никогда не видавшие ранее человека, - чуть ли не садились на голову морякам-первопроходцам.
 
Цитата
Андрэас написал:
Авто - на трассе. - Это не дикая природа.
Причём здесь трасса? Например здесь - 47.1474624, 38.4793943 Более дикую у нас сложно найти!


Изменено: Анатолий Кузьмин - 5 ноября 2019 18:54:10
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
Цитата
Анатолий Кузьмин написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Авто - на трассе. - Это не дикая природа.
Причём здесь трасса? Например здесь - 47.1474624, 38.4793943 Более дикую у нас сложно найти!

Под "трассой" я имел ввиду "трассу" - дорогу, по которой периодически проходят машины.
- А ежели ваша "дорога" такая дикая - тогда не знаю в чём дело. Можем вместе пододумывать "почему"... - например, - там никогда не охотятся, но часто приезжают на машинах рыбаки... - или ваши версии...
Во всяком случае, как я люблю в таких случаях говорить: "в птичью башку не залезешь". 8)  
 
Цитата
Sanya написал:
В воскресенье был снег с дождем, а вчера таки добрался до Можайска. Да еще образовался более удобный автобус, так что сразу по полям отправился в точку, откуда год назад привез сотню черных и бурых пикселей на снегу. В деревне фютькали снегири и неподалеку кричал дятел, цветной, что-ли, жаль, я голосов не знаю. В бурьяне никого не было, а в поле спугнул такую птицу. Забыл, что камера стоит на ручном фокусе после того, как пытался сфокусироваться на ржанках (это потом стало понятно, тогда думал - утки, что-ли) на горизонте, из-за влажного марева все было размыто, вдаль аппарат не ловил. Может, есть тут какие определительные признаки, отличающие ее от следующих, или наоборот?  

 

А пиксели сравнительно с прошлогодним уменьшились числом, но увеличились в размерах. Штук тридцать, что-ли, но из всех три бурых, остальные черные.

     

Раза три налетали ржанки (это ржанки, надеюсь?   ), до сотни, вдали пару раз поднимались чибисы, тоже много.

         

С дороги взлетела пара пуночек. Разница половая или возрастная?

     

Щеглов стая на бурьяне.

 

С остановки, ожидая автобуса, рассматривал нутрию на свободном выпасе. Поклевав что-то в озимых, она отправилась под забор, откуда всегда доносится то гогот, то блеянье. А я ей даже не крикнул, беги  Кро   Лол , беги, в общем.

     

Мрак, туман, пять раз открывал зонт, еще в субботу жалел, что такую погоду упустил.
А, забыл, еще когда ехал туда, из окна автобуса на лугу видел доедавшего кого-то зимняка.
Та птичка что в пикселях, может быть тетерка
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Та птичка что в пикселях, может быть тетерка
Спасибо! Это по следующим картинкам предполагается, я думал, а вдруг - нет.  :D
А пиксели имелись в виду вот эти в конце сообщения.
Изменено: Sanya - 5 ноября 2019 21:16:31
 
Цитата
Dipperman написал:
Может они там у него все на полувольных хлебах живут?
Не думаю, из под забора все же, наверно. Подкопалась из какого загончика. Вряд ли там и по двору можно расхаживать свободно, оттуда и овец выгоняют, и коровы через дорогу на лугу вечером за этот же забор наверняка побрели, затопчут нафиг.  :D  Да и не видел я нутрий раньше, а я там часто проезжаю/прохожу во время можайских анабазисов.
Значит, все одно ей снаружи не жизнь? Не думал, что они такие нежные, вон морда мохнатая какая.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
вон морда мохнатая какая.
Морда мордой, а хвостик и лапки голые, зябкие...
 
Цитата
Dipperman написал:
а хвостик и лапки голые, зябкие...
Ну вот, вытащили из теплого бразильского (или какого там) болота, привезли в холодную Россию, еще и съедят потом, а бежать некуда!  :D
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Sanya  написал:
вон морда мохнатая какая.
Морда мордой, а хвостик и лапки голые, зябкие...
Тут дело не в зябкости, вон у бобра тоже лапы и хвост голые. И у ондатры. Дело в неспособности жить на замерзающих водоемах.  
 
Цитата
Александр Русинов написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Sanya  написал:
вон морда мохнатая какая.
Морда мордой, а хвостик и лапки голые, зябкие...
Тут дело не в зябкости, вон у бобра тоже лапы и хвост голые. И у ондатры. Дело в неспособности жить на замерзающих водоемах.  
Однако хвосты у них и у нас на КМВ отмерзают, если клетки металлические не утеплены, а зимой мороз ночью ударил.
Вроде, где-то в Азербайджане, я слышал, они, одичавшие, уже в дикой природе успешно размножаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media