Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
Зимние наблюдения 2009
 
А я вчера видел у дома самца черного дрозда с частичным альбинизмом. У него были белые перья в хвосте и немного белого на макушке. Получился "венценосный" черный дрозд. Жаль фотоаппарата с собой не было. Надо будет побродить как-нибудь с камерой по округе. вдруг опять встречу.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Фотки не прикрепляются.

Очень легко прикрепляются фотографии на сайте birdsmoscow.ru
Там есть тема "Птицы России и стран СНГ".
 
Цитата
Nura пишет:
Очень легко прикрепляются фотографии на сайте birdsmoscow.ru
Всех не переманите!  :D

В субботу ходил гулять в парк и Мневники. В парке из сравнительно интересного видел белоспинных дятлов - у входа самку, у бывш. промысловской дачи самца. Вообще, белоспинок, в отличие от остальных трех обычных дятлов вижу исключительно в холодный сезон. Самое теплое - одна встреча в апреле.
Потом, у бывш. санатория спугнул хищную птицу крупней вороны, и судя по фото 3, снятому уже за рекой, это был тетеревятник. А сразу, как ястреб растворился в морозном воздухе, пролетела пустельга и села на водонапорную башню возле уже бывшего там ворона. Потом ее согнали ворОны и полетела она к счастью ко мне поближе (4). Сняться не через веточку не захотела, снова полетела на башню, потом охотилась (5).
Goshawk39_091219.jpg (131.46 КБ)
Изменено: Sanya - 21 декабря 2009 20:19:27
 
А потом добрел до плотины, у которой осталась единственная полынья на реке (тянущаяся не до моста, и даже не до сброса у канала, а только до Терехова), и кроме крякв, трех-четырех чомг и пятка гоголей обнаружил там прошлозимнего белолобого гуся, которого с февраля, как понимаю, никто не видел!
 
Круто,а мы там его не увидели.Зато свиязь была.Я как понял вы там её не встретели?
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:
Круто,а мы там его не увидели.Зато свиязь была.Я как понял вы там её не встретели?
Свиязь не заметил. Все-таки, гуся на фоне крякв не заметить сложнее. ;^)
А вы в субботу там были?
 
Мы были 17 го числа .и мороз и испарения.Я даже  бинокль не мог держать в руках.И ВОБЩЕ ДАЖЕ НЕ ФОТКАЛ
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Sanya пишет:
Всех не переманите!
:D И не думаю переманивать. Но лучше все-таки разместить фотографии на дружественном сайте, чем совсем не размещать.
 
Цитата
shahin пишет:
А я вчера видел у дома самца черного дрозда с частичным альбинизмом. У него были белые перья в хвосте и немного белого на макушке. Получился "венценосный" черный дрозд....
Среди моих галок сегодня разглядел нескольких аналогичных - несколько белых пёрышек на пояснице.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
Andreas-13 пишет:

Сегодня во дворе на пирамидальном тополе, замшелом увитом пятилисточковым виноградом, увидел мышонка-крапивника! - такая цаца!



- Так же меня удивил самец чёрного дрозда: - сидит себе в самых густых переплетениях, - и распевает себе под нос как весной! - но ОЧЕНЬ тихо! :)

В Крыму (ЮБК) в это время черные дрозды тихонько также распевают:)
Не только на ЮБК. В Симферополе в парке сидит себе на орехе и тихонечко под нос напевает :)
 
Цитата
Сергей Шкарупо пишет:
Цитата
Doratty пишет:

Цитата
Andreas-13 пишет:

Сегодня во дворе на пирамидальном тополе, замшелом увитом пятилисточковым виноградом, увидел мышонка-крапивника! - такая цаца!

- Так же меня удивил самец чёрного дрозда: - сидит себе в самых густых переплетениях, - и распевает себе под нос как весной! - но ОЧЕНЬ тихо! :)

В Крыму (ЮБК) в это время черные дрозды тихонько также распевают:)

Не только на ЮБК. В Симферополе в парке сидит себе на орехе и тихонечко под нос напевает :)
Они везде так делают. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Они везде так делают. :)
В степной зоне ни разу не слышал, хотя и зимует достаточно много этих дроздов.
bird-ID
 
Сегодняшняя прогулка.

В лесу холодно. Маленький ветер а лицо мерзнет страшно.

http://picasaweb.google.com/deep414K/22122009#

Слышал соейку. Корольков, похоже что слышал пищух. Пролетала пара вОронов. Видел много дятлов. Сначала увидел желну. Но он очень умело расположился, все время за веточками. Не в фокусе. Похоже, что он был уже сытый, поэтому вел себя как в книжке - все время был впереди меня и оборачивался, не отстал ли я. Похоже, что я видел двух разных желн(правильно?). И еще одного слышал -- звук как по дну кастрюли. На фотках один на первой фотке, другой на последней. БПД. Очень много стучат (дятлы, поползни) из леса. Но лезть туда не хотелось.

Очень много ободранных стволов. Как говорил товарищ Жеглов - там у него лежбище!
Изменено: Алексей (Fronton) - 22 декабря 2009 16:22:59
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Doratty пишет:
Цитата
shahin пишет:

Они везде так делают. :)

В степной зоне ни разу не слышал, хотя и зимует достаточно много этих дроздов.
Ну так это не так часто происходит. К тому же, место должно располагать к пению. :)
Изменено: shahin - 22 декабря 2009 16:23:53
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сегодняшние, вернее уже вчерашние наблюдения на Глебовском мосту: утки, голуби. Утки вели себя непривычно тихо, хлеб ловили без обычных драк и выщипываний перьев у более удачливых собратьев. Прилетела стайка голубей, хватали хлеб прямо из рук. Не знаю, возможно ли такое, но у голубей от влажности от реки, похоже подмораживаются крылья. Несколько голубей с трудом ими двигали.
Марина,
Москва
 
Ходил сегодня на прогулку по лесу, где осенью встречал и фотографировал рябчиков.
Думал чижей или еще какую мелочь увидеть, а тут прям из под ног рябчик выпорхнул. Я даже фотик  поднять не успел. В этом лесочке насчитал более десяти ночевок птиц. Еще наблюдал пищух, БПД, БС.
PC230018.JPG (98.5 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Сегодня:

удалось выманить королька. Синицы, лазоревки. Один БПД. Сумашедший рябинник. :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
- Вопросик у меня такой: - Посмотрел ареал распространеия чёрного дрозда на диске Рябинцева... - в Московской области он якобы встречается крглый год. - Тогда почему же Москвичи, приезжающие к нам на курорт, все спрашивают у меня "Что это за птица", или считают, что это скворец..?
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Вопросик у меня такой: - Посмотрел ареал распространеия чёрного дрозда на диске Рябинцева... - в Московской области он якобы встречается крглый год. - Тогда почему же Москвичи, приезжающие к нам на курорт, все спрашивают у меня "Что это за птица", или считают, что это скворец..?
В Алматы он тоже живет круглый год и многие алматинцы тоже спрашивают при случае, "что это за птица?", "скворец что ли?". :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Вопросик у меня такой: - Посмотрел ареал распространеия чёрного дрозда на диске Рябинцева...
А что это за издание?
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media