Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Не очень удачное место для гнезда

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Не очень удачное место для гнезда
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Может, можно навесик какой-нибудь от солнца аккуратно, не пугая, сверху прикрепить? Вы из какого региона? Как там с температурой? К июлю, обычно, жарче становится.
Не надо им навесик. Утром только солнце. Они на восток смотрят. В 10:00 уже в тени.

Тверская область.
Изменено: Максим Рахимкулов - 19 июня 2019 13:54:05
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Вместе с тем наступает и один из самых опасных периодов - вылупление и выкармливание.Надеемся на лучшее
Ну теперь уж как нибудь выкормим. Наловим червей и мух.
 
Самое важное, чтобы именно родители этим вывкармливанием, а также воспитанием птенцов и занимались.Только так они смогут адаптированно  вступить во взрослую жизнь в дикой природе. У птенцов, выкормленных человеком, шансов практически нет.
Minsk Belarus
 
Цитата
Максим Рахимкулов написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Вместе с тем наступает и один из самых опасных периодов - вылупление и выкармливание.Надеемся на лучшее
Ну теперь уж как нибудь выкормим. Наловим червей и мух.
Не нужно их выкармливать, сейчас и самец, вместе с самкой, присоединится к этому процессу.

Ваше дело  - созерцание всего этого действа )
ХМАО-Югра
 
Похоже, что еще один оглоед народился
bird6.jpg (437.48 КБ)
 
Так... дело пошло потихоньку) Теперь уже не скучно будет товарищам
bird7.jpg (330.25 КБ)
 
Цитата
Максим Рахимкулов написал:
Так... дело пошло потихоньку) Теперь уже не скучно будет товарищам

Красавчики! Вы теперь также не соскучитесь.
Minsk Belarus
 
Похоже, что представитель домика с мухоловками-пеструшками отправился в свое первое путешествие в большой мир. После фотосессии взлетел, слегка неумело, и в заросли дерева нырнул.
bird8-1.jpg (435.88 КБ)
 
Это капец. Щас своими глазами наблюдал, как еще один собирался с мыслями минут 5, а потом вылез и полетел) Правда не совсем вверх) А так по ниспадающей траектории...К сожалению снимок вылета получился совсем неудачным, но я такое сам впервые в жизни наблюдаю. Аж сердце колотится...
bird10.jpg (203.36 КБ)
bird9.jpg (294.76 КБ)
 
Ага, у Вас там уже целый детский сад и еще один выводок из "настоящего" домика!  Здорово! Теперь они ещё долго будут по Вашему участку повсюду прыгать, летать, тренироваться. Кошечек, собачек не держите?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кошечек, собачек не держите?
Нет
 
Знали мухоловки, у кого гнездиться!
Minsk Belarus
 
Здравствуйте все!
Помогите консультацией кто может.
В прошлом году в моем новом скворечнике на даче поселились горихвостки, очень радовали всех своим пением и полетами. Прилетели они и нынче, обустроили домик, и я стал ждать их птенчиков. Но вдруг они исчезли, самочка появлялась пару раз на жердочке скворечника, а потом исчезла и она. Но я заметил также, что впервые на моем участке поселились и трясогузки, никогда их до этого не было, а сейчас устроили гнездо под крышей дома.
Так вот я и подумал, не могли ли трясогузки "выдавить" с общей территории горихвосток? Кто знает, просветите, пожалуйста.  
 
Цитата
Вячеслав написал:
Так вот я и подумал, не могли ли трясогузки "выдавить" с общей территории горихвосток?
Точно нет. У нас в этом году они заселили соседние сараи.
 
Начали потихоньку оперяться. Из 5-ти яиц вышло 3 птенца. Два первых, видимо так и замерзли, так как сама гнездо на ночь оставляла, а ночи были довольно прохладными.
Кормление проходит успешно. Самец приносит добычу, сует его самке в клюв и улетает. Самка распределяет между потребителями. Причем птенцы неразжевывая глотают довольно крупные экземпляры насекомых.
bird11.jpg (343.43 КБ)
 
Вот так примерно выглядит кормежка )
https://youtu.be/t0UvTOiUMzI
 
Ну красота, Максим, у Вас: и видео и фото!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну красота, Максим, у Вас: и видео и фото!
Ну просили фото и видео ) Вот исполняю заказ.  
Если получится, сделаю небольшой минутный динамичный ролик. Щас материал снимаю.  
Изменено: Максим Рахимкулов - 28 июня 2019 09:35:47
 
Все кончено. Отъезжал на 5 дней, приезжаю, а никого нет. Гнездо пустое, только 2 яйца лежит... Вот так вот. Надеюсь, что никто не съел (ибо яйца, по идее, тоже должны были съесть...) и они просто вылетели из гнезда.  
 
Максим, не переживайте!
Я тоже уверена, что птицы успешно покинули "родные пенаты" и отправились на "вольные хлеба".
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media