Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Как понять странное поведение синицы?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как понять странное поведение синицы?, Ведет себя странно, хочу знать, что она хочет мне сообщить
 
Всем здравствуйте. У нас с мужем сложились странные отношения с синичками московками из нашего сада. Мы купили дом весной этого года, повесили кормушку и подкармливали птиц всю весну и лето. У нас их великое множество, даже не всех определили по определителю. Осенью остались, естественно, только синицы с воробьями. И тут началось. Маленькая синичка московка залетает в дом или встучит в окно, за котрым обычно сижу и работаю я. Это с противоположной от кормушки стороны дома, довольно далеко. Я так поняла - это она напоминает, чтобы ее покормили.
Один раз мы были очень заняты ремонтом и не кормили птиц дней 5 или 6. Моя московка начала стучать в окно по утрам. Я ей наполнила кормушку. А на следующее утро я нашла зерна и кусочки хлеба из кормушки заткнутыми с сетку от насекомых на моем окне. Вся сетка в этих крошках.
Что она хочет этим показать? Или это просто запас такой? Но почему в моем окне?
Буду очень рада, если знающий человек подскажет. Я очень люблю животных и думаю, что они понимают намного больше, чем мы предполагаем. Только средств выразить что-то у них маловато.
 
Хлеб и зерна - хотя и не сказать чтоб неподходящий, но и не самый лучший корм для московки. Семена, содержащие много жиров, от еловых и далее,  ей годятся. А эти, видимо, или на черный день затыкает, или просто пытается разделывать их на сетке, но плохо получается.
Изменено: igor_f - 10 октября 2017 05:06:38
Иркутск
 
Да, едят они хлеб без энтузиазма. На семечки подсолнуха зато наваливаются так, что кормушка чуть не обрывается.  
 
Главное, чтобы одни семечки не лопали, однообразный корм в течение длительного времени им тоже не очень полезен.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media