Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вот такое лето

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Вот такое лето, лето 2017
 
Всякое лето когда-нибудь заканчивается. Хоть бы и в ноябре!  :D
19.08 съездил на Нарские. Ни орлана, ни скопу не видел, и вообще было пустовато. Где-то канюк, где-то болотные луни, осоед пролетал. Осенняя водоплавь тоже, естественно, еще не подвалила.
До спуска Второго Дютьковского оставался еще чуть не месяц, но несколько мелких прудов на дютьковском участке спустили, и там на дне кроме трех-пяти фифи нашелся щеголь (думаю, не путаю). Второй раз всего вижу. Двенадцать лет назад он оказался одним из первых (если не самым первым) увиденных куликов.  :D



В тростниках оставалось еще некоторое количество барсучков и болотных камышевок. Несмотря на то, что в это время цвет - не определительный признак, что-то засомневался, а эта - не тростниковая часом?

 
20.08 снова съездил под Звенигород.
По дороге на проводах зеленушки, жулан, пустельга принесла мышь на столб.



У отстойников опять масса серых славок



Из уток осталось немного свистунков, улитов уже не было совсем, зато бекасов добавилось до десятка и более. Добавилось к фифи, конечно.  :D



И главное, отмеченного в прошлый раз малого зуйка сменил другой - галстучник! Ни разу не видел, но, думаю, не ошибаюсь.



Вылетала пара чеглоков и столкнулась с перепелятником, парили канюки и над лесом западнее вечные вороны.

Изменено: Sanya - 30 октября 2017 13:09:18
 
Цитата
Sanya написал:
В тростниках оставалось еще некоторое количество барсучков и болотных камышевок. Несмотря на то, что в это время цвет - не определительный признак, что-то засомневался, а эта - не тростниковая часом?
Она.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Она.
Спасибо!
 
Саня, поздравляю со щеголем! Второй раз - это здорово! Ваша птица - взрослая.
Галстучник - конечно, он.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Галстучник - конечно, он.
Спасибо!
Да, я так и подумал, что щеголь из взрослого линяет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media