Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нырок Бэра

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Нырок Бэра, Нырок Бэра в Южной Якутии
 
Цитата
Андрєас написал:
- А вот то, что деревенские ласточки гнездятся в крутых берегах, для меня новость. Понятно, чо они норы рыть, как береговушки не будут. - Тогда, значит, они используют всякие карнизы? - просто, у нас, в Крыму, Сочи и Волгограде я видел гнёзда деревенских ласточек только прилепленые к человеческим посторойкам.
А сейчас это как - прикол, троллинг или таки незнание, что существует утка касатка Anas falcata?
 
Цитата
Dipperman написал:
касатка Anas falcata
Очень интересный оборот принимает дискуссия
 
Цитата
Dipperman написал:
А сейчас это как - прикол, троллинг или таки незнание, что существует утка касатка Anas falcata?
Режешь без ножа. Нет, не знал. Я ясно спрашивал про деревенских ласточек.
- ЗАТО!!!: - Теперь, благодаря вашей информации (что ж вы раньше то молчали???) - Можно сделать совершенно определённый вывод: Раз "Уйус" - в переводе с якутского это "Касатка" (а именно это народное название упоминал Павел Ефимов), - то можно с уверенностью сказать, что он видел именно Anas falcata,  -а принял их за нырков Бэра! 8)
Изменено: Андрєас - 15 марта 2017 14:27:08
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Нет, не знал. Я ясно спрашивал про деревенских ласточек.
Ну ёшкин же кот! А я вообще сначала не понял, причем тут ласточки, я их никогда касатками не называю.

Цитата
Андрєас написал:
можно с уверенностью сказать, что он видел именно Anas falcata,  -а принял их за нырков Бэра!
А это как-то сомнительно, ибо касатка совсем не похожа ни на бэрова нырка, ни на каких нырков вообще.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
А это как-то сомнительно, ибо касатка совсем не похожа ни на бэрова нырка, ни на каких нырков вообще.
- ОК! - Тогда кого же Ефимов мог с нырками Бэра спутать?  - если это вообще ни утка (ложный слух :D ) (да простит меня Павел за недоверие). :|
Изменено: Андрєас - 15 марта 2017 17:38:56
Минеральные Воды
 
Больше ада.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media