Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
Галина Катанова написал:
а следов и не было
След - любой отпечаток п р е б ы в а н и я животного на субстрате (земле, снегу). Я ваш вопрос понял и отвечал по существу. А заячий след я во внимание и не принял, хотя, конечно, распознал.

Постскриптум. Для администраторов. Слово " *  (преб-я)" дано разрядкой, так как сайт не принимает его за приличное слово, имеющее право на жизнь. Все об этом знают, но я уже скажу. Пожалуйста, если это в ваших силах, поменяйте, что-то, что следует, чтоб слово можно было писать нормально.
Изменено: Сергей Л. Волков - 4 ноября 2016 18:39:00
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да вроде уже был такой разговор и  уже пару раз; похоже, что не в силах, это, видимо, в движок встрено.
Иркутск
 
Чумазая синица. Первая серьёзно морозая ночь (до -10), прилетела в таком виде на кормушку. Сначала, даже, не понял: кто это. По-моему, угольная сажа, рядом заводская котельная на нём функционирует.
чумазая.jpg (239.25 КБ)
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Наблюдал летом как дроздовидка пыталась накормить птенца лягушонком. У взрослой птицы голова и шея в болотном иле.
_DSC0874-11.jpg (269.35 КБ)
 
Альбатрос, говоришь...Южный гигантский буревестник :-)
Изменено: doc - 23 декабря 2016 20:10:42
 
Цитата
doc написал:
Альбатрос, говоришь...Южный гигантский буревестник
- Это просто Vulpes lagopus!!!  :o
Минеральные Воды
 
Тоже дроздовидка с лягушонком



Охота сорокопута



Купание снегирей



Белая ворона

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Из сети:
WAKxSYEFRy0.jpg (46.4 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Из сети:
Борьба за жизнь.
 
https://youtu.be/dAWbgnVGA0w
На днях снял в Москве спаривание крякв.
Изменено: Gonkem - 18 января 2017 15:12:04
 
Вологодская область
 
Интересно, чем закончилось
Алексей
Москва
 
В Бостоне индейки танцуют вокруг мертвого кота:
https://www.moya-planeta.ru/news/view/indejki_stancevali_tanec_smerti_nad_telom_kota_­28862/?utm_sour...
Уж не знаю, можно ли считать это их естественным поведением?
Павел, Санкт-Петербург
 
Цитата
Павел написал:
Уж не знаю, можно ли считать это их естественным поведением?
- Где-то я похожее читал, и даже что-то подобное видел у кур.
- Индейка - птица, очень очень "социально-психованная".
Минеральные Воды
 
В том году наблюдал как серые вороны и вОрон построили рядом гнёзда на расстоянии не более 100-200м. Ещё думал, что вроде вОрон должен раззорить конкурентов, но нет - вороны вывели, а  вОрон забросил гнездо. В этом году всё  встало на свои места - гнездо вороны даже не стали строить, а вОроны уже сидят на кладке. Вот где-то рядом сороки тарахтят, их вОроны раззорят или нет?
 
В московском районе Тушино сегодня, 4 мая наблюдал ниже моста у чулочной фабрики (там известное утиное скопление зимой) следующее. У берега плавал выводок крякв и селезень. При мне селезень попытался утопить одного из утят, но был атакован уткой. Мама эта оказалась не простой штучкой. Она смело повела свою семью из 8 пуховичков к искусственной плотине с вертикальным сливом (метра полтора) - вода там так пузырится, что буквально "кипит" и сиганула вниз. Утята за ней. "И их осталось пять"(с). Наблюдал еще 5 минут - трое так и не выплыли...Сразу после десантирования утята с мамой принялись завтракать.
Прицепил картинки. Не драматические. Там, где размытая железная стойка, - собственно плотина.
_DSC5318-1.jpg (454.48 КБ)
_DSC5319-1.jpg (339.69 КБ)
_DSC5324-1.jpg (366.57 КБ)
 
- От вас в последнее время ничего скучного, даже близко не дождёшься) 8)
- Но почему утонули утята? - Захлебнулись, начав дышать в воде, потеряв ориентацию верх/низ? Я сам однажды чуть не захлебнулся на полутораметровой глубине, начав биться головой об дно. А произошло это от того, что я нарушил своё ориентирование тем, что крутился вокруг своей оси.
Также я знаю, что при некоторых обстоятельствах утята тонут, намокая. Пока остаётся гадать... :(
Минеральные Воды
 
Хороша мамаша! Утопила трёх ребятёнков, - и, довольная собой, принялась жрать.
Батька-то, может быть, только одного бы и утопил и успокоился. А эта по глупости ужаса такого натворила.
Изменено: Сергей Л. Волков - 5 мая 2017 14:46:27
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Хороша мамаша! Утопила трёх ребятёнков, - и, довольная собой, принялась жрать.
Батька-то, может быть, только одного бы и утопил и успокоился. А эта по глупости ужаса такого натворила.
Да уж ...
Москва
 
Размещаю для наглядности картинку с плотиной-водосбросом на Сходне, где происходила "драма". И задумался вот о чем. Там, где увидел выводок, речка в бетонных берегах - корма нет, хотя с мостика, находящегося в 100 метрах выше, продолжают иногда подбрасывать в воду хлеб. В воде не заночешь. Рядом с мостиком с десяток кошек, живущих вдоль горячих труб.  Оставаться в этом месте было нельзя. Вариант плыть наверх - метров 600, там начинается травка, а еще выше и тростник. Или всего в паре метров, но ниже - "окно возможностей". И она рискнула...
IMG_0761-1.jpg (395.48 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media