Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



скворцы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
скворцы
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кстати, ссылка с  другого англоязычного сайта о более широком понятии мурмурации:
Не все что написано в интернете - 100% факт, и даже не все что сказано по ТВ :D
По вашей ссылке автор и владелец сайта "retired engineer based in the West Midlands. The main devotion of my spare time is spent bird watching and gardening", т.е. пенсионер наблюдающий за птицами во дворе, эксперт не больше нашего. Просто купил сайт чтобы блоги писать.
Изменено: Sansonet - 25 мая 2022 11:42:48
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 BigBro Flix  написал:
Интересно, орёл в ролике это реальная дрессированная птица приученная к оборудованию для съёмки?
Да, здесь пишут как снимают  https://www.redbull.com/us-en/eaglecam-how-the-experts-got-the-incredible-shots
Да, с орлом прикольно, конечно, придумали. Только вот рюкзак по моему не супер. Насколько знаю, сокольники очень трепетно относятся к оперению своих птиц. Рюкзак наверное с этой точки зрения не очень хорошо. Всё наверное зависит от того, как часто и долго орёл этот рюкзак носит... Мне лично больше нравится классическое "обмундирование" ловчих птиц: клобучок, опутинки :-) рюкзак - это какой-то новодел, но с другой стороны, технологии не стоят на месте, мир меняется :-)  
 
Цитата
Sansonet написал:
А еще есть такие девайсы, чтобы уж точно как птичка летать со всеми правильными ощущениями  , дорогие только   https://youtu.be/iYPJLRVrC18
чтоб точно как птичка, то только реальный wingsuit в помощь :-) и на виртуальные очки не надо тратиться. Реальные очки и шлем, конечно нужны. Только вопрос зачем им шлем? Он реально как-то помогает? :-)
 
Цитата
BigBro Flix написал: Только вопрос зачем им шлем? Он реально как-то помогает?
у кого прически нет и в одиночном полете, то и без него))

https://skydivemag.com/new/wp-content/uploads/2019/02/fd0401ef-ccf7-4425-a645-5f40dd73b576.jpeg
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Кстати, ссылка с  другого англоязычного сайта о более широком понятии мурмурации:
Не все что написано в интернете - 100% факт веку, и даже не все что сказано по ТВ :D
По вашей ссылке автор и владелец сайта "retired engineer based in the West Midlands. The main devotion of my spare time is spent bird watching and gardening", т.е. пенсионер наблюдающий за птицами во дворе, эксперт не больше нашего. Просто купил сайт чтобы блоги писать.

Так и я про это же! А Вы все про "бардак там у Вас у русскоязычных"!

С одной стороны большинство сайтов об этом же, а другие "политкорректные" мурмурацию только для скворцов узурпировали, даже не дав конкретного единого определения и почему вдруг другие птицы не могут изобразить то же самое.
Понятно, что мурмурацию воробьев американцам не видать,  как своих ушей, ибо сами бедных воробьев поистребляли, ткачики в Африке,  видимо,  слишком далеко, а скворцов ведь тоже вне закона поставили, так все больше европейскими съемками наслаждаются.
Они мурмурацию решили исключительно скворцам что-ли в память об у себя  же невинно убиенных сотнях тысячах скворчинных "мужественных бойцах" посмертно присвоить? Мол,  аглийские "murmuration" и "соmmemoration"  звучат как-то  так уж больно созвучно поэтично в  рифму.
Изменено: Tatyana Vik - 26 мая 2022 11:32:46
Minsk Belarus
 
Интересно, у странствующих голубей была своя мурмурация? Говорят, там стаи даже многомиллионные были.  
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Мне лично больше нравится классическое "обмундирование" ловчих птиц: клобучок, опутинки  рюкзак - это какой-то новодел, но с другой стороны, технологии не стоят на месте, мир меняется
Ну так у первого другое предназначение, чтобы птица не испугалась/не улетела во время перевозки, а тут камеру крепить надо, конечно же рюкзак только подойдет.
Цитата
BigBro Flix написал:
чтоб точно как птичка, то только реальный wingsuit в помощь  и на виртуальные очки не надо тратиться.
Этот костюм тоже не из дешевых, с ним в наборе идут годы тренировок, надо иметь опыт прыжков с парашютом перед тем как начать хотя бы, плюс риск травм/гибели огромный. Устройство для симуляции полетов пока что только предприниматели покупают, а к ним народ ходит пользоваться устройством за определенную плату.
Изменено: Sansonet - 26 мая 2022 13:38:29
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
С одной стороны большинство сайтов об этом же, а другие "политкорректные" мурмурацию только для скворцов узурпировали, даже не дав конкретного единого определения и почему вдруг другие птицы не могут изобразить то же самое.
В моей ссылке написано почему, не путайте это слово с птичьей стаей.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Понятно, что мурмурацию воробьев американцам не видать
Никому на этой планете не видать, не выдумывайте. Хотя можно назвать что угодно чем угодно (спецоперацией, например :D ), можете даже закон выдать и все будут послушно называть как приказали :) Гуси могут летать клином, кстати, значит ли это чтобы не обижать других птиц надо говорить типа "воробьи клином полетели" :D  
 
Цитата
Игорь Гор написал:
Интересно, у странствующих голубей была своя мурмурация? Говорят, там стаи даже многомиллионные были.  
По моему голуби не настолько акробатичные чтобы быстро меняющиеся фигуры в небе изображать.  
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 BigBro Flix  написал:
Мне лично больше нравится классическое "обмундирование" ловчих птиц: клобучок, опутинки  рюкзак - это какой-то новодел, но с другой стороны, технологии не стоят на месте, мир меняется
Ну так у первого другое предназначение, чтобы птица не испугалась/не улетела во время перевозки, а тут камеру крепить надо, конечно же рюкзак только подойдет.
Да, конечно, камеру только в рюкзаке таскать можно. Я к тому, что не царское это дело - рюкзаки таскать :-) Природа хищных птиц - охотиться, а не быть вьючными животными. По моему красота соколиной охоты именно в том, что человек использует естественные охотничьи способности птицы. Хотя, конечно, может этот орёл обучен и тому и другому: и рюкзак таскать и охотиться. Надеюсь, что так, но не уверен. Если только рюкзак таскать, то это как-то грустно по моему.

У клобучка, кстати, основное предназначение не в том, чтобы не испугалась, а в том, чтобы не проявляла свои охотничьи навыки где не следует. Например, не бросалась на голубей в городе. Это инфа от сокольника, есть в описании к этому видео об обучении. В каком-то из роликов она подробнее об этом рассказывает, но что-то не нашёл это видео.
Уничтожить охотничьи навыки у хищной птицы, как понимаю, просто: птице достаточно привыкнуть к тому, что за добычей нельзя летать с руки. А вот сохранить и использовать по назначению сложнее. А чтобы не испугалась, клобучок используют только на самой первой стадии обучения, когда птица ещё не приучена сидеть на перчатке.  
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Природа хищных птиц - охотиться, а не быть вьючными животными.
Так в природе вообще вьючных животные не предусмотрены, лошади скажут что их природа по прериям скакать, а не каких-то неповоротливых существ на себе таскать, или их хлам :) Что труднее намного. Даже я в периодически бываю вьючным животным, мешки с кормом и еще много чего носить приходится, да и вообще только мечтать могу о жизни в которой от меня требуется раз в месяц с пол часика камеру потаскать, а остальное время отдыхать, есть и заниматься тем что нравится  :D
Цитата
Если только рюкзак таскать, то это как-то грустно по моему.
в мире миллиарды животных страдают на фермах/бойнях, в лабораториях, в руках нерадивых хозяев и т.п, мне как-то сложно жалеть птицу которая просто иногда летает с рюкзаком, причем сама явно не догадывается что ей от этого плохо ;)  
Изменено: Sansonet - 27 мая 2022 10:52:17
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
С одной стороны большинство американских сайтов об этом же, а другие "политкорректные" мурмурацию только для скворцов узурпировали, даже не дав конкретного единого определения и почему вдруг другие птицы не могут изобразить то же самое.
В моей ссылке написано почему, не путайте это слово с птичьей стаей.
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Понятно, что мурмурацию воробьев американцам не видать
Никому на этой планете не видать...Гуси могут летать клином,  

Ага, видно, мечта любого "приличного" американца все воробьев на планете извести.

Ничего в вашей ссылке про конкретное научное определение мурмурации, которое бы точно повторялось в других приличных  американских сайтах, не приведено. Лишь словом "trademark"  исключительно к скворцам сами прилепили, типа "застолбив" в патентном бюро. Это ведь теперь даже  опасно, ежели кто из пернатых  такой застолбленный   "скворцовый бренд"   изобразит.

А про клин гусей это Вы прямо в точку: по Вашей же логике упаси боже ещё какой пернатой твари в воздухе  вдруг клином встать - американские адворакты тут же заклюют на месте  за нарушение патентного права после успешного приземления.
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Игорь Гор  написал:
Интересно, у странствующих голубей была своя мурмурация? Говорят, там стаи даже многомиллионные были.  
По моему голуби не настолько акробатичные чтобы быстро меняющиеся фигуры в небе изображать.  

А вот, здесь, смотрю, все-таки исправляетесь: думала, что прямо так  и напишете, что мол нечего голубям допускать то,  что только скворцам принадлежит. То есть и у других пернатых шанс все-таки есть.
Minsk Belarus
 
Таня явно ТВ пересмотрела, и задорнова наслушалась :D (он, правда, прикалывался, а на ТВ итальянские виллы зарабатывают, но Таня похоже всерьез так думает :cry:  :cry:  :cry: )
 
Цитата
Sansonet написал: Таня явно ТВ пересмотрела, и задорнова наслушалась  (он, правда, прикалывался, а на ТВ итальянские виллы зарабатывают, но Таня похоже всерьез так думает
Sansonet, когда кто-то прав, а ответить разумного нечего, просто признайте правоту. И раз мы ваши единственные русскоязычные собеседники, то и хватит поливать грязью. Хотите здесь скрасить одиночество, ведите прилично.
Изменено: Weraпухляк)) - 27 мая 2022 12:11:32
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
И раз мы ваши единственные русскоязычные собеседники
Не хотелось разочаровывать, но чисто из-за вредности расскажу что в интернете есть много форумов (стиль узнаваем, надеюсь, можно сравнить счетчики ;) )  
Спорить некогда, занята - вы все правы, у нас все плохо, у вас все замечательно :D (в подпись поставить что ли, чтобы не повторять постоянно :D )
 
Цитата
Sansonet написал: стиль узнаваем
покажите как вы там всех хаяте, тогда стиль узнаю


Цитата
Sansonet написал: у нас все плохо
вы не все. И вы не лучший образец среди всех. Пожалейте всех остальных, чтобы мы их с вами не сравнивали.
Изменено: Weraпухляк)) - 27 мая 2022 14:53:14
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 BigBro Flix  написал:
Природа хищных птиц - охотиться, а не быть вьючными животными.
Так в природе вообще вьючных животные не предусмотрены ...
Ну я примерно о том же, уже из всех вьючных животных сделали, только хищных птиц не трогали :-) А теперь и на это гордое племя покусились :-) "Обмундирование" ловчих птиц не менялось тысячи лет, тут какие-то нелепые карбоновые рюкзаки... тьфу, пакость какая-то, оскорбление вековых традиций :-)
Цитата
..миллиарды животных страдают...

А так да, действительно, всё познаётся в сравнении, может у орла не всё так плохо, на картинке вроде норм выглядит. В последнее время немного погрузился в тематику ловчих птиц, возможно слишком им сочувствую :-)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
покажите как вы там всех хаяте, тогда стиль узнаю
Наезды на владельца форума устраивают? Даю ссылкой, а тот тут народ чувствительный, я там ругаюсь немного а вторую половину обрезала - думаю для Тани совсем перебор будет то что дальше написала ;) https://u.cubeupload.com/starlinka/hksK6s.jpg
(хотя непонятно зачем вам все это - не верите что это мой ник что ли, или как обычно, поспорить/поругаться хоть о чем-то :D )
 
Sansonet, смотрю вас там быстренько заткнули, пришли сюда вещать...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media