Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима 15-16

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Зима 15-16
 
Цитата
Ardea написал:
Похоже, какие-то водоросли.
Не, никак не водоросли. С большой степенью вероятности - грибы это. Но я - не миколог, увы. И всю жизнь считал, что они всяческих насекомых выискивают: век живи - век учись.. Хотя на этих фотографиях они у меня что-то со снега собирают..
оп2.jpg (200.59 КБ)
оп1.jpg (192.58 КБ)
Москва, сельцо Бутово
 
А на снегу тоже могут быть... хионеи , коллемболы и проч.
Изменено: igor_f - 8 февраля 2016 11:59:13
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
А на снегу тоже могут быть... хионеи , коллемболы и проч.
Ну, со снежной фауной я хорошо знаком: вчера мои юннаты фотографировали снежных комариков. А есть же еще и пауки, и стафилиниды, и ногохвостки всяческие. Но на фотографии коллеги ополовники лакомятся грибами, разрази меня гром!  :o
Москва, сельцо Бутово
 
Мне, честно сказать, тоже про грибы подумалось. Но чтоб ополовники грибы ели, это, наверное, новость для науки. Сходите на эти вязы, соберите пару веток. Сделайте сообщение в журнал.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
igor_f написал:
А на снегу тоже могут быть... хионеи , коллемболы и проч.
https://tjournal.ru/c/22632-zhiteli-tulskoi-oblasti-stolknulis-s-nashestviem-snezhnih-bloh   :o

"По теме дня" - нашествие коллембол на Тульскую область. Вот где жировка-то птичья!
Изменено: Сергей Баптиданов - 8 февраля 2016 23:50:27
Москва, сельцо Бутово
 
Вот она людская суть: всё незнакомое (ибо мозгов нет, в школе плохо учились) надо уничтожить.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ну что, дорогие друзья! К нам движется весна. 7 февраля начали миграцию на север журавли Западной Европы. В этот день над Люксембургом прошло около 2000 птиц.



https://www.facebook.com/CraneLand/?pnref=story
Изменено: Даниил Давыдов - 11 февраля 2016 19:49:03
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Ну что, дорогие друзья! К нам движется весна. 7 февраля начали миграцию на север журавли Западной Европы. В этот день над Люксембургом прошло около 2000 птиц.

 

https://www.facebook.com/CraneLand/?pnref=story  
Да,дорогие мои друзья, все ближе и ближе к нам весна.Самок прекрасное время года.А почему именно - весна.Потому, что природа просыпается.Летом мы возможно не обратим внимание на растения, цветы и так далее.А весной мы обращаем внимание на каждой цветочек, листочек. Встречаем птиц- готовимся к их возвращению домой. Строим им скворечники, синичники. Подкладываем около их домиков стройматериалы- паклю, перышки.Эти все заботы очень приятные, потому, что делаем мы все это для наших друзей - птиц :)
Москва
 
Цитата
Ardea написал:
Похоже, какие-то водоросли.
Вот этим питались....
На вязе.jpg (173.21 КБ)
 
Думаю, специалист даже по этой фотографии с соответствующими объяснениями скажет, что это такое.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
doc написал:
Вот этим питались....
Похоже на кладку яиц каких-то беспов - насекомых?
Москва, сельцо Бутово
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
Цитата
doc   написал:
Вот этим питались....
Похоже на кладку яиц каких-то беспов - насекомых?
Москва
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
Цитата
doc   написал:
Вот этим питались....
Похоже на кладку яиц каких-то беспов - насекомых?
Извините, не туда нажала.
Мне тоже кажется, что это какая-то кладка насекомых.
Москва
 
Я тоже так думаю. Не припоминаю грибов или слизевиков, чтобы именно так выглядели.
Иркутск
 
Если это насекомые и они то же, что у Сергея Баптиданова, то ничего удивительного в поведении ополовников нет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Какой-же тогда должен быть вылет этих "насекомых"? Количественно. Если это яйца, то их очень много и съедено птицами, и осталось. Причем исключительно на этих вязах.
 
Да наверно небольшой, как и у всех кладок подобного размещения, зимой их явно поедают все кому не лень...

Как-то видел всякие предметы окружающей среды после года с инвазией непарного шелкопряда, там всё заплёвано этими кладками... Моль какая-нибудь, наверно.
Иркутск
 
Вчера съездил под Можайск. На этот раз видел трех зимняков, там же, где и месяц назад. Там, откуда разглядывал вдали зимняков, видел серого сорокопута. Зачем дальше ноги бил, совершенно непонятно, больше ничего интересного не было.



Снега на западе практически нет. На половине площади покров состоит в заметной части из проталин, а на другой тоже, в общем-то в ботинки снега не начерпаешь, зря на последнюю дырку шнурки затягивал.
Изменено: Sanya - 14 февраля 2016 19:25:41
 
В моих краях:
16 февраля задробил большой пестрый дятел и большие синицы стали петь активнее.
22 февраля активно запели вороны (очень эффектно, так как их полно в городе), в парах у них начались ухаживания.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
doc написал:
Цитата
Ardea   написал:
Похоже, какие-то водоросли.
Вот этим питались....
Похоже на миксомицеты
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media