Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хотел бы получить подсказку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
RSS
Хотел бы получить подсказку
 
Еще странность на острове - скворцы толпой, как осенью. В парке все по парам, а тут - очередь. ;^)
 
Цитата
это камышовая овсянка (самец)
Спасибо!
Цитата
про вторую птицу, боюсь, никто ничего не скажет - у меня таких уже много накопилось... :-)
На многое я и не рассчитываю, просто может ли кто (например, серый сорокопут) подойти по срокам прилета и биотопу (правильное слово? ;^)). Остров - большой пустырь, заросший пижмой и полынью, кое-где репейником. у берегов кое-где кустики и деревца.
 
Цитата
про весничек: со сроками спорить не буду, а вот про ноги - это видно далеко не всегда. Вот 100%-ная весничка (пела!) - но ноги тут явно темные...
На данной фотографии ноги в тени и само собой разглядеть окраску ног трудно. Но сколько мне приходилось разглядывать эту деталь, всё так и есть.
 
Цитата
И еще серо-черно-белую птицу размером со скворца. К сожалению, не дала себя снять, даже когда я издали поднимал объектив, срывалась с места. Вот, только такой снимок. Может это быть сорокопут?
http://birdphoto.fi/lajikuvat/lanexc/index.php - серый сорокопут, не такого видели??? ;)
 
Цитата

не такого видели??? ;)
Вот на такого - http://birdphoto.fi/lajikuvat/lanexc/0lanexc220i.jpg - похож, на остальных - не знаю, приблизиться не удалось. ;^)
Жаль, не удалось вскинуть вовремя аппарат, больше подробностей было б.
 
Это и есть серый сорокопут  :)
 
Цитата
Это и есть серый сорокопут  :)
Ой, ну это шутка была, просто я имел в виду, что ничего другого, кроме как  размера и примерного сочетания цветов, разглядеть не мог. :^) Даже клюва загнутого. Как на той картинке.
А картинка похожа - такой же кустик на таком же откосике ко льду. Только что снега уже не было.
 
Цитата
И еще серо-черно-белую птицу размером со скворца. К сожалению, не дала себя снять, даже когда я издали поднимал объектив, срывалась с места. Вот, только такой снимок. Может это быть сорокопут?

Думаю что он, так как с такой окраской птиц у нас немного. Еще у него весьмя характерный полет - снимается с присады и по глубокой дуге, низко над землей пролетает до следующей. Когда сидит - часто дергает хвостом, балансирую на кончике тонкой ветки. И птица действительно весьма сторожкая - я всю зиму пыталься его сфоткать и в Конобеево и в Тверской обл. - много раз пыталься подходить на "выстрел" - бесполезно. Только последний раз в Конобеево что-то с ним приключилось - может погода - за пару минут перед шквалом с градом и сильнейшим ветром серый подпустил меня метров на 5 и дал сфоткать, за что ему спасибо :)
 
Цитата
Pasha, ы какие дни у Вас есть возможность выбираться на природу, смотреть птиц. Хотелось состыковаться и съездить куда нибудь. В мае у меня будут выходными днями вторник и среда. Сейчас понедельник.

В принципе я могу вырваться во вторник ну и в выходные - если не еду на фазенду в Калязинский р-н. Буду очень рад компании :)
 
Цитата
по глубокой дуге, низко над землей пролетает до следующей.
Это похоже.
 
To Sanya: только на вашем снимке меня смущает светлое надхвостье... У серого сорокопута такого нет :(
 
Цитата
To Sanya: меня смущает светлое надхвостье...
Меня - тоже. На снимках вижу черный хвост, а на своем под белым - ничего.
 
Вот, видел в парке сегодня одну такую (одного) и еще пару. Пеночка-трещотка? Очень маленькая, с большой палец (ну, для кого-то это мизинец... ;^))
 
И еще птичка. Размером с воробья, чуть меньше, может. Овсянка какая?
 
на первых двух фотках - трещотка.
на третьей - самка камышовой овсянки.
 
добрый вечер!
хочу проверить идентификацию:
B_3425 - черная крачка?
B_3755 - белокрылая крачка?
 
Цитата
добрый вечер!
хочу проверить идентификацию:
B_3425 - черная крачка?
B_3755 - белокрылая крачка?
Так и есть. Они :)
 
спасибо!
а то в моих справочниках ареал белокрылой не захватывает Рыбинское водохранилище, хотя прочел, что он постепенно расширяется к северу
 
И на Углическом вдхр. в р-не Калязина белокрылая тоже встречается
 
вытащил фотографии из брака, так что качество увы...
черношейная поганка? или красношейная?
(Рыбинское водохранилище, Борок)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media