Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хотел бы получить подсказку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
Хотел бы получить подсказку
 
Мой фотик только способен на это. Гнездо пеночки, какой не знаю. :)
 
Никола, а как родители к такому относятся? Я в прошлом году подобрался к гнезду варакушки, но нервов не хватило смотреть на ошалевшую мамашу.

Бёрдвачер: а чего бы тогда не 400/2.8? Только не говорите, что он слишком тяжелый, человек, платящий такие деньжищи за оптику вполне может позволить себе наем ассистента :)
 
Я на этого родителя чуть не наступил (надеюсь, люди знают, что пеночки гнездятся на земле). Не знаю, как она к этому отнеслась, я их довольно быстро сфотографировал.
 
Penniger, издеваетесь?  ;)
 
Journalist, фотки посмотреть можно, в ближайшее время отсканирую ;)
Я мог бы прислать Вам их на мыло. O.K.?
 
2 Birdwatcher: пришлите, с удовольствием посмотрю.

И я еще немножечко всех помучаю, ладно, причем не в последний раз  :)
Раз разговор пошел о гнездах - чье это гнездо не подскажете? Найдено оно было соседями по даче на своем участке - видимо еще до того, как они начали ездить на дачу кто-то его свил, а потом они (или их собака) отпугнула птицу от гнезда. Так или иначе гнездо было покинутое - они следили за ним несколько дней. Гнездо находилось в небольшой декоративной пихте (или туе - кто их разберет - знаете наверное, сажают такие хвойные деревца). Находится дача в районе Нарских прудов. Фотография сделана 25 мая.
 
Цитата
Penniger, издеваетесь?  ;)

Прошу прощения, спутал с 400/4 :)
 
Наверное это гнездо коноплянки. Хотя я не совсем уверен. :(

Journalist: подскажите как втавлять большие фотографии. Например у меня лимит здесь 31 KB?
 
На мой взгляд это кто-то из вьюрковых, но точно не зяблик.
Может быть щегол или зеленушка (для первого характерно большое количество пуха в лотке)
 
nikola, у меня такая же проблема ;)
 
Penniger, продолжаете? :)
 
Не, я серьезно :) Если совсем серьезно, то такая линза (для меня, во всяком случае) -- это только и исключительно птицы (хотя и 100-400, в общем и целом -- тоже). А вобще действительно выглядит привлекательно. На dpreview есть снимки, в т.ч. с конверторами, мне очень понравилось. Бум думать.
 
С фотографиями все просто - мои тоже все по 31 кб и меньше. Размеры и "вес" фотографии - это не одно и то же. Берете "Фотошоп" (от 7.0 и старше) и используете функцию "сохранить для web". Там можно ухудшая "качество" снимка облегчать его не меняя размеров (или меняя по своему усмотрению). На самом деле вес падает сильно, а качество ухудшается в приделах приличий.
 
Penniger, я уж думал что мы дойдем до EF1200mm :)  А вообше четырехсотка в отличие от 100-400 стоит на 400-500 долларов дешевле а качество картинки (я сравнивал по фоткам западных "коллег") на порядок выше :)
И еще для всех: нашел сайт не мог оторваться - фотки супер!!! :rolleyes
http://birdphoto.fi/ :)
 
Одна только проблема -- в Москве, похоже, его не продают, только заказ. И стОит долларов на двести дороже, чем в Штатах. Про картинки согласный, отличные картинки.

Сравнение с 100-400
http://www.luminous-landscape.com/reviews/lenses/forgotten-400.shtml
 
Цитата
фотки супер!!! :rolleyes
http://birdphoto.fi/ :)
Если говорить о собраниях фотографий, то, все-таки, галерея www.birdforum.net. Огромное разнообразие. Пусть даже и фото разные по качеству, начиная от вполне любительских.
Чтобы видеть фото, надо зарегистрироваться.
 
Цитата
2 Penniger: Вот интересно - щегла Вы с какой дистанции "достали"? Я бегал за ними как-то весь световой день - результаты самые жалкие :) Очень беспокойные птички.
Предновогодний щегол. Наконец-то прилетели на заросли репейника. Метров с пяти.
 
Sanya, я не верю, у Вас просто телевик размером с заводскую трубу :) Нет, в самом деле, как Вы к нему подходите? Может методика какая-то, может я делаю что-то не так?
 
А я их, кажется, сегодня тоже видел. Просвистели над репейником просто таки стремительным домкратом. Но вроде они, щеглы.
 
Цитата
Sanya, я не верю, у Вас просто телевик размером с заводскую трубу :)
Так и хочется сказать - вот, мне бы, и правда, телевик с заводскую трубу (хотя бы диаметром), уж я бы тогда... ;^)
Цитата
Нет, в самом деле, как Вы к нему подходите? Может методика какая-то, может я делаю что-то не так?
Вы прямо-таки знатного бёрдера из меня делаете ;^). А я фотоаппарат только в августе купил. И зеленушку впервые увидел в октябре, свиристелей - в начале ноября, а чижей - в конце. :^)
Ну, вот подпускают так. Особенно, если в зарослях, открыто, все-таки, не очень показываются.
Синицы же с поползнями вообще с руки семечки берут, а эти не подпускают. Ближе пяти метров. :^)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media