Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 74 След.
RSS
Весенние наблюдения 2009
 
- При подходе кружили какие-то 2-е хищные птицы. - Одна поменьше посветлее, - другая побольше. - Первая выделывала в воздухе пируэты.
- Наверно луни (какие?) самец и самка; - но я совершенно не уверен. - И на всех ли этих трёх фоторафиях эти же самые птицы?... (простите).
- Потом на заборе распевала какая-то миленькая птичка - немного похожа на чекана... - Я щас присмотрелся :cool:  - она же вроде окольцована!!! :)
 
- Потом я заметил кажется усатых камышовок - самца и самку. - Они звуков почти не издавали. Перелетали с берега до тростников в воде и обратно. Самец стал что-то очень усердно склёвывать с воды (!!!) - Какой же он всё-таки красавец оказывается!!!
- Потом я просто случайно наткнулся на сидящего в тростнике и попискивающего варакушку!!! - Я чуть с ума не сошёл от счастья!!! - Я никогда раньше его не видел! - Наверно он на пролёте. - А камышовок этих я тоже впервые вижу (у нас другие есть; - те те летом орут как сойки без умолку, - и они просто светленькие - песочные).
 
- Потом появились лысухи и стали просто беситься в воде! :d
Я прошёл дальше, и стали вылетать кряквы!
 
- Потом пролетел кажется вяхирь...
- Потом кажется чирки-трескунки...
- Потом какая-то одиночная уточка - (тоже чирок-трескунок?)
- И ещё какие-то 2-е ... - широконоски что ли?...
 
Андреас, не камышовок, а усатых синиц
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
- Потом кажется болотный лунь стал оситься над степью, порхать, взлетать, присаживаться, и у него в лапах я заметил каких-то мелких и крупных грызунов!!! - Охота (его и моя) была в самом разгаре!!!
 
Цитата
Андреас, не камышовок, а усатых синиц
- Спасибо Илья! - Но они же наверно принадлежат совем к другому роду, - нежели Большие, Московки и Лазоревки! :confused:  :)
- А семейство то же?
 
- Потом этого (самку?) луня (болотного?) удалось снять ближе! :)
 
- Потом я заметил другого отличающегося от этого хищника, который тоже охотился:
 
- Потом какой-о кулик стал от меня улетать и сел на другом берегу (на перевозчика вроде не похож...)
Уже в степи я увидел сидящую на проводе какую-то распевающую очсяночку. - Она стала от меня отлетать и петь уже сидя на бурьянах.
- На подходе к селу у огороженого для гусей водоёмчика бегала белая трясогузка.
На дереве в селе сидела пара кольчатых горлиц.
- Ну, и скворца пролетающего над домами заметил, - но не смог сфотографировать.
- УФФФ! - Ну всё теперь. - Ноги болят страшно. - Но море удовольствия!!! (клещей было очень много на штанах, - но они почему-то меня никогда в жизни не кусали) :)
 
Цитата
- Потом я заметил другого отличающегося от этого хищника, который тоже охотился:
это самка болотного луня,

Цитата
- Потом этого (самку?) луня (болотного?) удалось снять ближе!
а это самец болотного
 
Цитата
как дятел.  :D
Да, типично дятловая поза, не ждешь такого от свиристеля.
 
Цитата
- Потом какой-о кулик стал от меня улетать и сел на другом берегу (на перевозчика вроде не похож...)
Это черныш ;)
 
- Спасибо!  :) - обязательно посмотрю латынь и запомню!
 
Цитата
- Потом пролетел кажется вяхирь...
- Потом кажется чирки-трескунки...
- Потом какая-то одиночная уточка - (тоже чирок-трескунок?)
- И ещё какие-то 2-е ... - широконоски что ли?...
Все это, несомненно, так.
Луни все болотные.
 
Цитата

Уже в степи я увидел сидящую на проводе какую-то распевающую очсяночку. - Она стала от меня отлетать и петь уже сидя на бурьянах.
Похоже, что это просянка
 
Отличная прогулка! Усатых синиц мне только самку засечь удавалось, а самцы у них впечатляющие.
 
Цитата
- Потом я заметил кажется усатых камышовок - самца и самку. - Они звуков почти не издавали. Перелетали с берега до тростников в воде и обратно. Самец стал что-то очень усердно склёвывать с воды (!!!) - Какой же он всё-таки красавец оказывается!!!
- Потом я просто случайно наткнулся на сидящего в тростнике и попискивающего варакушку!!! - Я чуть с ума не сошёл от счастья!!! - Я никогда раньше его не видел! - Наверно он на пролёте. - А камышовок этих я тоже впервые вижу (у нас другие есть; - те те летом орут как сойки без умолку, - и они просто светленькие - песочные).
Да хорошо и варакушки уже есть ,а у нас всё ледниковый период продолжается .Надо наверно имигрировать из Москвы куда -нибудь в более низкие широты :D
 
Цитата
-- УФФФ! - Ну всё теперь. - Ноги болят страшно. - Но море удовольствия!!! ... :)
Спасибо За истории твоих наблюдений, они так поднимают настроение!
Блеск и радость;)
 
Андреас, с богатым урожаем вас!)))
Наталья.
г. Москва
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media