Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
кстати, по поводу чаек.
Сфоткал как чайка пыталась заглотить рыбу чуть ли не больше себя...в клюв она явно не помещалась, но она яростно ее ловила и снова запихивала

"Север замкадья"
 
Я подобное тоже наблюдал. Озерная чайка пыталась заглотить хариуса (Хабаровский край). Он лежал на берегу, чайка едва его могла поднять, но все равно заглатывала. Почему не пыталась отрывать куски, неясно. С крупными трупами они так и поступают; но, видимо, если добыча не кажется чайке слишком большой, она ни за что не будет ее разрывать, а будет пытаться заглотить. Так вот, за безуспешными попытками озерной чайки я наблюдал полчаса, а потом ушел. Когда возвращался, хариуса уже не было. Наверное,его съела другая птица; а может, та чайка все же заглотила.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Как-то наблюдал, в конце лета, как молодая сизая чайка пыталась впихнуть в себя здоровенного ротана, выкинутого рыбаками. Сантиметров 20-25 был ротан.  То он у нее из клюва выпадал, то она хватала его за хвост и пыталась его с хвоста заглотнуть, и он опять-таки выпадал. В итоге она его всё-таки заглотила, хвост малость торчал из клюва. Потом попыталась взлететь - чувствует, не может... сколько ротан весил, не знаю, но граммов 300 наверняка. Села и сидит. Наблюдать, сколько она так просидит, времени уже не было.
Иркутск
 
Да,чайки - те ещё проглоты...В своё время, в Эстонии, часто с удивлением наблюдал, как клуши спокойно заглатывают камбалу шириной в нехилую мужскую ладонь. :o
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
igor_f пишет:
...Сантиметров 20-25 был ротан.  То он у нее из клюва выпадал, то она хватала его за хвост и пыталась его с хвоста заглотнуть, и он опять-таки выпадал. В итоге она его всё-таки заглотила, хвост малость торчал из клюва....
Прямо анаконда какая-то :) . У наших глотки поменьше. Отснял летом серию (правда, качество далеко не выставочное даже по моим меркам :) ), когда чайка пытается заглотить окуня меньших размеров, и при этом отбиться от соплеменников, тот падает его перехватывают и т.д. Максимум, что ей удалось - заглотить его наполовину. В финале драмы, полным победителем оказался окунь :) .
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Вот выложили кедровку с синицей кому интересно. Снято в Главном Ботаническом саду. А вот комментарий автора:
http://fotki.yandex.ru/users/al2211958/view/394838?page=4
Кстати, ещё одну она отловила прямо в кормушке. Залезла туда вслед за синицей. Там её и прикончила. А потом на ветке дуба ощипывала...
 
А вот несколько кадров истории с менее счастливым для окуня концом  :cry:
1.Добыча поймана, неуклюжая попытка взлететь
Попытка не удалась, дальше следует не менее безуспешная попытка сожрать.
2. Возня привлекает внимание.
- Положь рыбку!
- А не полОжу!
3. Победила молодость.
4. Затем потасовка с новым конкурентом, но честь и добычу удалось отстоять.
5. За этим следуют этапы заглатывания на лету. Хвост торчал долго.
IMG_9649_filtered.jpg (181.99 КБ)
IMG_9658_filtered.jpg (192.77 КБ)
IMG_9660_filtered.jpg (198.61 КБ)
IMG_9663_filtered.jpg (196.08 КБ)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
А вот та история
Из всех владельцев этого окуня, никто не смог его проглотить, и у меня сложилось впечатление, что последняя птица его не выронила, а просто выбросила - не сделала попытки его подхватить
IMG_9820_filtered.jpg (198.55 КБ)
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
Вот выложили кедровку с синицей кому интересно. Снято в Главном Ботаническом саду. А вот комментарий автора:

http://fotki.yandex.ru/users/al221195...838?page=4

Кстати, ещё одну она отловила прямо в кормушке. Залезла туда вслед за синицей. Там её и прикончила. А потом на ветке дуба ощипывала...

Неплохо. Фото достойно публикации. А то всё с орешками, с орешками..))
 
1 "Опа-на! Семки!"
2 После семечек ели хочется пить...
IMG_0405_2.JPG (151.61 КБ)
IMG_0560_2.JPG (243.37 КБ)
 
Цитата
Денис Данилов пишет:
1 "Опа-на! Семки!"
:D  Пиндык как ржал!!! :D
 
Растяжка.
Изменено: Dmitry Korobov - 23 января 2011 14:56:46
 
Цитата
Dmitry Korobov пишет:
Растяжка.
Фото не открывается. Попробуйте по-другому прикрепить :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У меня открывается нормально, и сейчас, и пару часов назад.
Иркутск
 
А у меня длиннющий набор символов :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Тоже открылось (забавный кобчик с полёвкой).
ХМАО-Югра
 
Попробовал скачивать. Скачанные открываются! :) Фото - супер!
Изменено: Ardea - 23 января 2011 16:53:06
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:



Цитата  


Dmitry Korobov пишет:
Растяжка.
Фото не открывается. Попробуйте по-другому прикрепить  

А как по-другому? В других темах крепил фото, тоже открываются толко при скачивании.

Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Тоже открылось (забавный кобчик с полёвкой).

Кобчик амурский :)
 
... и с мышью.


Но вставилось действительно с каким-то глюком. Превью не видно. А если нажать "скачать" - то всё нормально. Возможно, понял почему, сейчас проведу эксперимент...

Эксперимент показал... В общем, я взял скачал файл с кобчиком, открыл в своем фотопросмотрщике (у меня XNView) и перезаписал в опять же формат JPG (более ничего не меняя; содержание файла, понятно, при этом изменилось) и вставил его себе в комментарий - превью появилось. Вывод таков: у тех, у кого картинка не открывается, браузер неправильно обрабатывает файл картинки в [b]таком]/b] виде, как она есть сейчас. Дмитрий, если Вы пересохраните файл какой-то другой программой, отличной от той, в которой он сделан сейчас, и зальете его заново - тогда должно у всех заработать.
Изменено: igor_f - 24 января 2011 05:09:24
Иркутск
 
[ Кобчик амурский ]

По каким признакам видно, что это амурский кобчик? Нижнюю поверхность крыла на снимке не видно.
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media