Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

Обыкновенная горлица - птица года 2019

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях

А вот тут набит зоб

Алексей
Москва

Цитата
ekopa написал:
Сфотографировал стрижа в начале июля в Иркутске. Что-то несет в клюве. Наверное, гнездовой материал
По-моему, - это одно и тоже, что и на втором фото... Жаль, что в натуральную величину не показываете этого pacificus-а.  

А что значит "в натуральную величину"? Это просто кропнутая фотография
Птицы разные
Алексей
Москва

Цитата
ekopa написал:
Птицы разные
Откройте у себя на компьютере оригиналы в программе "Просмотр фотографий Windows", потом нажмите вот эту кнопочку (см. прикреплённый файл), потом вырежьте изображение инструментом "Ножницы", и прикрепите его сюда, сжав, если вес будет больше чем 488 Mb. Но, мне кажется, вы и сами это прекрасно понимаете.
- Или вы уже и так её кадрировали "до нельзя"? - Потому что стриж изначально был просто крошечной точкой в кадре?

Во всяком случае я настаиваю на том, что и в первом и во втором случаях "Это нечто" - имеет совершенно одинаковое происхождение.
А что скажет стая?  8)  
Пример.JPG (36.31 КБ)

Я вижу различия между снимками относительно интересующего нас "утолщения". Однако считаю, что на них одно и тоже.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник

Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 ekopa  написал:
Птицы разные
Откройте у себя на компьютере оригиналы в программе "Просмотр фотографий Windows", потом нажмите вот эту кнопочку (см. прикреплённый файл), потом вырежьте изображение инструментом "Ножницы", и прикрепите его сюда, сжав, если вес будет больше чем 488 Mb. Но, мне кажется, вы и сами это прекрасно понимаете.
- Или вы уже и так её кадрировали "до нельзя"? - Потому что стриж изначально был просто крошечной точкой в кадре?

Во всяком случае я настаиваю на том, что и в первом и во втором случаях "Это нечто" - имеет совершенно одинаковое происхождение.
А что скажет стая?    
У меня Мак и такой программы нет:)
Вообще вопрос правильный, как правильно сжимать файлы для размещения тут. У меня теряется много качества. Я это делаю через стандартную кеноновскую программу DPP через уменьшение разрешения (делаю количество точек по горизонтали 800 или 1000)
Алексей
Москва

Цитата
ekopa написал:
Вообще вопрос правильный, как правильно сжимать файлы для размещения тут. У меня теряется много качества. Я это делаю через стандартную кеноновскую программу DPP через уменьшение разрешения (делаю количество точек по горизонтали 800 или 1000)
Тут в приоритете должно быть не "гармоничное расположение объекта относительно фона и экспозиция", а конкретно интересующий элемент, на который следует обращать внимание тем, кому адресовано понять "Что это")

Сутью вопроса было не "сжатие", благодаря которому теряется качество (и так понятно), а представление интересующей части изображения в 100%-ном масштабе. - Понятно, что, если (повторяюсь) - стриж этот был точкой в кадре (а у вас разрешение 20,2 миллиона пикселей) - никто не претендует, чтобы у него можно было посчитать ресницы))  

Горло оно в спокойном состоянии такого же цвета, это-то меня и сбило с токлу

Алексей
Москва

Поделюсь наблюдением. Случайно оказался свидетелем реакции большака на высокий тонкий звук трения конца лыжной палки о сухой снег. За 8-10 м  птица среагировала на него пристальным вниманием. Хотя сам звук чуть ли в упор еле слышал. Желающие могут проверить, если это представляет какой-то интерес. Правда, палка должна быть без наконечника.  
Изменено: Дмитрий Замиралов - 28 Января 2019 18:48:30
Псковская область. г. Великие Луки.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80
Читают тему

© 2003-2019 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media