Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Дмитрий Замиралов   написал:
Заинтересовало: как птица находит подобный строй. материал?  Места знает, повадки?
Ну, учитывая, что птицы проводят все свое время в поисках того, что им надо... ))))))) В интернете им не сидеть, у них свои заботы...
Да, вот, был бы такой у них свой "твиттер" - скоммуницироваться было бы проще, обменялся - где-что "дают", и полетел в нужный "квадрат". Не на одно бы гнёздышко хватило Ну, пусть будет так  :) ;).
Изменено: Дмитрий Замиралов - 4 апреля 2016 23:14:48
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Цитата
Andrew_pit написал:
Цитата
unca   написал:
Цитата
igor_f   написал:
А точно не свиристели?
Да вроде скворцы.  Дело было днем.
Неделю назад видел с десяток скворцов в парке 300-летия в Питере( на берегу Финского залива). Кормились рябиной.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:1038755
Раньше в детстве мы пели такую песню: "Скворцы прилетели, на крыльях весну принесли."
Изменено: Рита - 17 апреля 2016 18:29:51
 
Всю жизнь держу уток, но не перестаю удивляться!
В этом году молодой селезень от диких крякв выбрал себе в пару одну уточку, а вторую начал прогонять. Обиженная утка сумела выбраться из вольера и переселилась на близлежащий пруд. Несколько дней там кричала в одиночестве. А тут смотрю, идет моя утка сама домой и ведет за собой дикого селезня. Поразило то, что он шел за ней спокойно, почти не обращая на меня внимания, видимо, полностью доверяя ее опыту. У нас в поселке нет прикормленых крякв, их активно стреляют, и увидеть крякву на пруду можно только вдали от людей и с большого расстояния. Селезень остался с уткой на пруду, и ведет себя так, как будто вырос у меня в хозяйстве, разве что в руки не дается. Врятли этот селезень имел опыт общения с людьми, первое время он неуверенно озирался, вспархивал при резком шуме, удивляет насколько быстро и уверенно он перенял модель поведения своей новой избранницы.
Московская обл. г.Воскресенск
 
Ну так селезни за утками улетают даже в другую часть света...   :)
Иркутск
 
Кто прочтет? Я думаю, просто фазан взлетел
image.jpg (257.71 КБ)
Изменено: doc - 23 апреля 2016 23:39:44
 
Цитата
doc написал:
Кто прочтет? Я думаю, просто фазан взлетел
А я думаю, что какая-то сова ,напав на мышь, взлетела
 
Нет, пешком слишком долго шел. Я тоже думаю, кто-то из куриных.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Нет, пешком слишком долго шел. Я тоже думаю, кто-то из куриных.
разместил картинку, т.к. Не только дилетанты на одном из охотничьих форумов увидели здесь "драму")  Сорри за пунктуацию
 
Где-то из интернета:
waiting.jpg (136.4 КБ)
ХМАО-Югра
 
Из интернета:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Привет всем! У меня вопрос: А где умирают птицы? Ведь их много миллионов, но мы не встречаем труппы на улицах...
 
Сегодня в Черёмушках видел странную ворону. Она сидела на лиственнице и пела ! Песня вороны состояла из трескучих, скрипучих звуков и своеобразного кудахтанья. Никогда раньше не слышал ничего подобного, тем более от ворон . То, что она издавала, действительно звучало как своеобразная песня.
 Вот интересно узнать: чем можно объяснить такое поведение у вороны? И насколько это для них обычно? Я лично такого раньше не видел и не слышал.
 
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Сегодня в Черёмушках видел странную ворону. Она сидела на лиственнице и пела  ! Песня вороны состояла из трескучих, скрипучих звуков и своеобразного кудахтанья. Никогда раньше не слышал ничего подобного, тем более от ворон  . То, что она издавала, действительно звучало как своеобразная песня.
 Вот интересно узнать: чем можно объяснить такое поведение у вороны? И насколько это для них обычно? Я лично такого раньше не видел и не слышал.
Наблюдал однажды подобное у вОрона, но весной, в апреле. Песня продолжалась 40 минут и буквально заворожила.
 
Сорока очень забавно разговаривала по-своему, других сорок рядом не было

Изменено: Галина Катанова - 3 ноября 2016 17:43:46
Вологодская область
 
Вологодская область
 
сова была?

 
Вологодская область
 
Судя по моим наблюдениям, на сову не похоже. При фотографировании следов, кроме прочего, надо всегда делать вид сверху. Если такого вида нет, 100%-ный ответ дать можно лишь в редких случаях.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Судя по моим наблюдениям, на сову не похоже. При фотографировании следов, кроме прочего, надо всегда делать вид сверху. Если такого вида нет, 100%-ный ответ дать можно лишь в редких случаях.
а следов и не было, слева вверху это следы зайца
кто то сверху упал в снег и улетел
Вологодская область
 
Галина Катанова, странно что в том месте, где по идее должны быть отпечатки от крыльев, какое-то раздвоение...  
 
Цитата
Иван Добромыслов написал:
 Галина Катанова , странно что в том месте, где по идее должны быть отпечатки от крыльев, какое-то раздвоение...
Наверное это глухарь
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media