Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима-зима

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Зима-зима
 
Цитата
Андрэас написал:
топоним
Хммм... или я чего-то не понимаю, или вы что-то не то цитируете =)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
топоним
Хммм... или я чего-то не понимаю, или вы что-то не то цитируете =)
То-есть, вы хотите сказать, что нужно писать всё-таки, не "на масоле", а "на мосле"? - говорили же мне, что интернет - мусорная свалка!..  8)  
 
Я только хочу сказать, что топоним означает географическое название, так что к кости с остатками мяса такое определение точно никаким боком не пристегнуть =)
 
https://ru.wiktionary.org/wiki/мосол

А с топонимом уже другая история.

Кстати, хотя и офтопик... Знаю двоих мужчин по фамилии Заяц.  Так вот. Один из них "склоняется" исключительно  как Заяца , Заяцу, Заяцем и т.д., обижаясь на варианты Зайца, Зайцу, Зайцем и т.д.  Второй из них - совершенно наоборот, обидится на Заяца...
Но это действительно  оффтопик, потому как с фамилиями более значим фактор традиции употребления форм, а с прочими словами правило жёсткое.
Изменено: igor_f - 28 января 2018 04:46:52
Иркутск
 
Уже январь заканчивается, а солнца так и не дают.
В субботу съездил в Ботанический. Ничего из анонсированного в соседнем треде не видел - ни седого, ни среднего, ни, конечно, сычика. Видел только черных дроздов вместе с рябинниками у Влаыкино, да желну над Лихоборкой.

 
Вчера прошел от Филей до Крылатсого вдоль реки. Естественно, все померзло, так что ничего не видел.
В Крылатском очередная чайка, под плотиной двенадцать гоголей, у Речника чечетки (был с десяток) перешли на золотарник (?). Зеленушки запевают. С росчерком, но без фанатизма.

Изменено: Sanya - 29 января 2018 11:34:24
 
Цитата
Sanya написал:
двенадцать гоголей
Я на фото насчитал четырнадцать.
А то и пятнадцать, если непонятная птица тоже гоголь, а не крохаль.
Изменено: Сергей Л. Волков - 29 января 2018 14:06:38
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Думаю, 15, розового оттенка на нем нет, тоже гоголь.
Иркутск
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Я на фото насчитал четырнадцать.
А то и пятнадцать, если непонятная птица тоже гоголь, а не крохаль.
Цитата
igor_f написал:
Думаю, 15, розового оттенка на нем нет, тоже гоголь.
Значит, я считал по другому фото.  :D
Безусловно, никого другого нет, я поганку высматривал.  :D Но, она, видимо, улетела на юг. Пусть марьинские ищут.  :D
 
Да, чайка - как всегда? *голосом слоненка* Извините.  :D
 
В Коломенском на реке утки, кажется, уже вовсю встречают весну. Еще в выходные видели ухаживания у крякв, а сегодня по крайней мере одна парочка откровенно спаривалась.
Вообще - видимо, из-за потепления - утки больше плескались в воде - это касается как крякв, так и чирка, который с ними плавал.

А так набор стандартный - гоголи, крохали, на фарватере  или у противоположного берега. Лутка сегодня видела одного (самку). У пристани - хохлатые чернети, парочка морских и один самец красноголовый нырок.






 
Цитата
Светлана Голованова написал:
В Коломенском на реке утки, кажется, уже вовсю встречают весну. Еще в выходные видели ухаживания у крякв, а сегодня по крайней мере одна парочка откровенно спаривалась.
Сегодня статья в "Рож" вышла,я честно сказать удивился:"Зимнее гнездование кряквы Anas platyrhynchos в парке Воронежа":https://cloud.mail.ru/public/160de6a6e3ad/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%­D0%B9%20%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%­B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B6%D1%83%­D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB/2018%20%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2027/%D0%A­0%D0%9E%D0%96-2018-1566.pdf
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Похоже, московский кряквы решили не отставать от воронежских...

Я еще в выходные, увидев, как одна парочка демонстрирует ритуал ухаживания, удивилась, не рано ли.  А когда сегодня еще и спаривание увидела... Вроде как еще морозы могут быть...
 
Да они примерно с октября начинают при всяком удобном случае
 
Цитата
Dipperman написал:
Да они примерно с октября начинают при всяком удобном случае
крутая живность! Я там в куртке закоченела, а они ничего, еще умудряются о любви думать...
 
Серебристая  
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Серебристая  
Спасибо!
 
Вчера, наконец, попался в кадр самец кряквы со своеобразной раскраской. Видимо, гибрид.
5150.jpg (169.51 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Видимо, гибрид.
- Гибрид кряквы с кряквой, только если)
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Видимо, гибрид.
- Гибрид кряквы с кряквой, только если)
Если точнее, самца с самкой кряквы... )
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media