Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения птиц 2012

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
RSS
Весенние наблюдения птиц 2012
 
Сегодня слеток серой вороны с гнезда слетел,сидел пол дня в траве,потом убежал за забор,прилетела пара других ворон и гонялась за ним,а родители его отбивали.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
Татьяна Серова пишет:
21 апреля, Псковская обл. Сегодня прилетели первые деревенские ласточки. В полдень у нас в деревеньке была всего одна ласточка, а к вечеру - 4. Это очень рано. За 15 лет наблюдений самый ранний срок прилета был 28 апреля.
На Сахалине весна очень затяжная.В Невельске,где я жил(1000 км южнее Пскова),ср.тем-ра
апреля +2,8 гр.,мая +7,7(сравните),тем не менее встречал касаток на пролете 17 апр.1994
г.,19 апр.1997 г.,24 апр.1998 г.У нас они гнездятся редко,регулярных мест гнездовий нет.Ласточки могут появиться совсем даже не в теплую погоду(в моих случаях не теплее +8,в одном случае даже в дождливую погоду,главное-не было ветра).Возможно,все-таки сказывается более южное положение,иначе бы у вас тоже могли быть более ранние встречи.
о.Сахалин
 
Опять сегодня встретил 2-ух слетков вороны на дубе.Вороны сначала каркали на меня,затем воронята тяфкнули родителям и замолчали
 
В эти выходные наснимал в Кусковском парке. У дроздов видимо птенцы только начинают слетать с гнезд
DSC_4810_.jpg (91.72 КБ)
DSC_4811_.jpg (81.48 КБ)
DSC_4815_.jpg (97.11 КБ)
DSC_4866_.jpg (110.65 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media