Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



где найти сову?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
где найти сову?
 
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, как можно увидеть, ну и в идеале сфотографировать,  представителей совиных?

Мы живем на юге Подмосковья, 60 км от Москвы. Барыбино
Хищных птиц наблюдаем периодически, много других птиц. Внуки и дочь мечтают увидеть сову или филина. я тоже. Но мы не знаем с чего начать. в какие места, в какое время дня лучше сходить и покараулить. Я попыталась поискать на форуме, но такой темы не нашла.
Буду очень признательна за помощь.
 
Цитата
Светлан в какие места, в какое время дня лучше сходить и покараулить
Сов вообще-то логичнее искать ночью ))
Изменено: Dipperman - 31 мая 2020 22:43:22
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Светлан  в какие места, в какое время дня лучше сходить и покараулить
Сов вообще-то логичнее искать ночью ))
Спасибо. То, что совы ночные птицы, я знаю. Но совы, насколько я прочитала , начинают вылетать вечером. А домовых сычиков встречают даже днем.
Возможно я не права или не те источники читаю. Поэтому и спрашиваю помощи. Ночью с внуками пока я вряд ли смогу в засаде посидеть. Им 5 и 7 лет.
 
Самый простой способ, чтобы увидеть болотную сову и домового сыча - проехаться ночью по просёлочным дорогам на машине среди полей, желательно заброшенных. Ушастую сову сейчас уже наверное можно найти по писку слётков в сумерках, а днём сфотографировать.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Самый простой способ, чтобы увидеть болотную сову и домового сыча - проехаться ночью по просёлочным дорогам на машине среди полей, желательно заброшенных. Ушастую сову сейчас уже наверное можно найти по писку слётков в сумерках, а днём сфотографировать.
спасибо большое. Внуки пошли уговаривать деда кататься поздно вечером по полям :).

а ушастая сова любит  березу или елки? щас найду в инете  как пищат ее слетки
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Самый простой способ, чтобы увидеть болотную сову и домового сыча - проехаться ночью по просёлочным дорогам на машине среди полей, желательно заброшенных
Это скорее болотную и ушастую. Домового сыча скорее возле человеческих строений, причём не обязательно заброшенных. На то он и домовый.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Самый простой способ, чтобы увидеть болотную сову и домового сыча - проехаться ночью по просёлочным дорогам на машине среди полей, желательно заброшенных
Это скорее болотную и ушастую. Домового сыча скорее возле человеческих строений, причём не обязательно заброшенных. На то он и домовый.
спасибо
 
Цитата
Светлан написал:


а ушастая сова любит  березу или елки? щас найду в инете  как пищат ее слетки
Ушастая сова в первую очередь любит пустые гнезда сорок, ворон и грачей :) потому что именно в них она обычно и гнездится.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Светлан  написал:


а ушастая сова любит  березу или елки? щас найду в инете  как пищат ее слетки
Ушастая сова в первую очередь любит пустые гнезда сорок, ворон и грачей  потому что именно в них она обычно и гнездится.
спасибо огромное. Пара таких есть на примете
 
Цитата
Светлан написал:
Цитата
спасибо огромное. Пара таких есть на примете
Найдите таких еще пару сотен, и сова у вас в кармане. Но надеюсь, что пары десятков уже хватит.
Иркутск
 
не благодарите
https://vk.com/@-158278830-kak-naiti-sovu
https://vk.com/@-158278830-sovy-v-parkah-peterburga  
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media