Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Летние наблюдения - 2006

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Летние наблюдения - 2006
 
Ездили мы тут недавно с ребятами на рыбалку. На дневных птицах не зацикливался, а вот за ночными понаблюдал. Как только скрылось Солнце за горизонтом, запищали совята (хотя совятами их не назовешь, вполне рослые птицы, на крыле, но всеж сами пищу добывать себе нехотят :)  ) По голосам определенно их было двое. Рядом по полям на бреющем полете летала еще одна, наверное родитель, хотя может птенец, который постарше. Удалось ее заснять пока она любопытничала мной. Фотки отстой, но все равно брошу. Меня волнует определение, неужели это бородатая неясыть :confused:  На длиннохвостую и серую не очень похожа, однако сомнения все же есть, какой-то она мелкой мне показалась. Кто как считает?
 
Цитата
Меня волнует определение, неужели это бородатая неясыть :confused:  На длиннохвостую и серую не очень похожа, однако сомнения все же есть, какой-то она мелкой мне показалась. Кто как считает?
Ушастая!
 
:)
 
всем привет...
вернулся с югов...
птиц там было море.. перечислять даже не рискну :)
тем более что куличьё толком не знаю...

вопросик - на снимке что за сорокопут?
в принципе там держались чернолобые и я предполагаю что это молодой чернолобый... но как-то по книгам пишут что у них больше бурых оттенков...
 
С приездом! :)
Может серый сорокопут? Сходу затрудняюсь сказать!
 
Цитата

Может серый сорокопут?
Вроде, чернолобый и серый совсем разных размеров?
 
не... для серого маловат..

всё же чернолобый - сейчас порылся ещё - на одном кадре есть взрослый - точно чернолобый - с птенцами... птенцы такие же..
 
Не видел чернолобых! Возможно. Больно аккуратненький и кругленький для серого!
 
Ушастик.
 
хохотунья
 
Похоже
 
Однозначно чернолобый, молодой. Я их каждый день вижу.
Удачи...
 
Цитата
Ушастая!

Спасибо! Если честно, то всех неясытей перебрал, а о ушастике забыл  :)
 
Сходил на нашу речушку Лазурь, в том году я там цаплю фотогравировал, а сейчас вот такие долгоносики попались :D
К сожалению не силен в определении, так что прошу подсказать. Были как такие с длинными клювами, так и с "уменьшенными", также появлялись совсем цыплятки, но они сразу сматывались, поэтому фотки не получились.

Из тех. подробностей: Canon 350D + Canon 75-300 USM.

Фотографировал из укрытия (тростник какой-то, высотой метра 2) подобравшись как можно ближе к воде, сидел около часа.
 
А вот с маленькими носиками
 
Ну и совсем знакомые для меня :)

Там же кормились.
 
Длинноносый кулик - бекас, а с клювом покороче - турухтан
 
Сегодня на маршруте Чернево - ур.Зимёнки - Пронюхлово Зарайского района только хищники:
http://www.scinet.ru/ptaha/190806.html
Отдельные фото доступны на http://www.scinet.ru/ptaha/190806
 
Прошлые выходные на даче. Биотоп "карьер", осенние кулички.
Первый, я понимаю,- фифи. А остальные? Второй размером с трясогузку, чуть крупнее.
Третье фото - сравнение размеров предыдущего и следующего куличков, четвертое - следующий куличок отдельно.
Последний - молодой галстучник?
 
И еще один, самый крупный.
Вокруг над полями - пустельги (три, держались вместе), одна из них совершенно растрепанная, см.
Луни (болотные?) и пятое - не определенная мною птичка.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media