Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимние наблюдения 2010-2011

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.
RSS
Зимние наблюдения 2010-2011, Наблюдение птиц в зимний период
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
И еще...
Богатый улов! Черная дроздиха хорошо получилась, прям портрет.
г. Пушкино, Московская обл.
 
Цитата
paul пишет:
Цитата
Юрий Соколков пишет:

И еще...

Богатый улов! Черная дроздиха хорошо получилась, прям портрет.

Подпускала близко давала себя снимать чуть ли не с 1,5 метра.
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:



Цитата  


Юрий Соколков пишет:

И еще...

Богатый улов! Черная дроздиха хорошо получилась, прям портрет.

Подпускала близко давала себя снимать чуть ли не с 1,5 метра.

Юра, привет!
Это не тот ли дрозд, про которого я говорил: рябинник?
Сегодня в Измайловском парке.
Хотел увидеть седого дятла. Не удалось - из Пасеки изгнали.
Несмотря на это:
- чечетки (возле кормушек, максимум 8);
- рябинник (долго собирал ягоды на снегу в 2 м от меня);
- снегири (много);
- желна. Реагировал на мои песни - летал надо мной и кричал.
- свиристели (не много возле пасеки).
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Юра, привет! Это не тот ли дрозд, про которого я говорил: рябинник?

Привет Олег не понял о каком дрозде идет речь о черном или о рябиннике. Этот рябинник снят рядом с метро Ботанический сад. А черный в ГБС рядом со входом на ВДНХ. не там где мы с тобой стояли а ближе к прудам.
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
И еще...
Сорокопут гонял сычика - ну, Юра, ты крут! :) Вообще у тебя там целый зоопарк! А на мою кормушку впервые прилетали чечетка и пищуха. Кормились на столике, пока их толпа снегирей не прогнала. Более 20 самцов и 8 самок. А где-то за елками канючил желна.
 
Цитата
Ardea писал 20 Февраля:
Грачи, которые прилетели и начали токовать в колонии с потеплением (13 февраля), по-видимому, сдали на юг; не видно их совсем.
Ardea, как у Вас ситуация с грачами на данный момент?! И вообще, народ, с зимовок грачи до куда-нибудь уже долетели? :)
Весны хочется! :D
_______Калинин Андрей_______
Приволжск (Ивановская область)
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:



Цитата  


Олег Чернышев пишет:
Юра, привет! Это не тот ли дрозд, про которого я говорил: рябинник?

Привет Олег не понял о каком дрозде идет речь о черном или о рябиннике. Этот рябинник снят рядом с метро Ботанический сад. А черный в ГБС рядом со входом на ВДНХ. не там где мы с тобой стояли а ближе к прудам.
Понятно! Спасибо, Юра.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
 Цитата  


Юрий Соколков пишет:
И еще...
Сорокопут гонял сычика - ну, Юра, ты крут!   Вообще у тебя там целый зоопарк! А на мою кормушку впервые прилетали чечетка и пищуха. Кормились на столике, пока их толпа снегирей не прогнала. Более 20 самцов и 8 самок. А где-то за елками канючил желна.
Привет Алексей! А где это такая кормушка имеется?
 
Коллеги, просветите насчёт коричневых чечёток, которые сейчас встречаются среди "нормальных" серых. Это морфа такая или молодые? Похожа на горную коноплянку, но с красной "шапочкой".
 
Снегирей у кормушек уже семеро... "Братва" полностью контроллирует семечки на снегу, гоняет воробьев и устраивает потасовки внутри "коллектива"... :)
 
Цитата
asterX пишет:



Цитата  


Ardea писал 20 Февраля:
Грачи, которые прилетели и начали токовать в колонии с потеплением (13 февраля), по-видимому, сдали на юг; не видно их совсем.
Ardea, как у Вас ситуация с грачами на данный момент?! И вообще, народ, с зимовок грачи до куда-нибудь уже долетели?  
Весны хочется!  
Ситуация такая. Вчера, 26 февраля, одна пара и еще одна птица прилетали в колонию, летали брачным полетом; самец пел. После полудня вчерашнего дня не видел их. А вот зимовавшие у нас куда-то, по-моему подевались, не видать. Но, может быть, просто не вижу (на свалку, может, перебрались).
В общем, такого позднего прилета грачей я не видал. Они и не прилетели-то еще, по сути, только разведчики какие-то, которые обратно улетают.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Ясно... Спасибо! Будем тогда ждать вестей с юга... Есть еще время досчитать количество гнезд в колониях.
Пока учел 565 гнезд в 15-ти колониях по городу, есть ещё на загороженных территориях фабрик, думаю, порядка 200 гнезд и более 300 по району...
_______Калинин Андрей_______
Приволжск (Ивановская область)
 
Цитата
asterX пишет:
И вообще, народ, с зимовок грачи до куда-нибудь уже долетели? :)
Весны хочется! :D
С наших зимовок пока не летели. Морозы у нас.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Цитата
Алексей Сорокин пишет:

 Цитата  





Юрий Соколков пишет:

И еще...

Сорокопут гонял сычика - ну, Юра, ты крут!   Вообще у тебя там целый зоопарк! А на мою кормушку впервые прилетали чечетка и пищуха. Кормились на столике, пока их толпа снегирей не прогнала. Более 20 самцов и 8 самок. А где-то за елками канючил желна.

Привет Алексей! А где это такая кормушка имеется?
Здравствуй, Олег! За забором на даче. Я сверху за птичками в бинокль наблюдаю, фоткаю иногда. Сегодня при мне погнался за снегирями/синичками перепелятник. Молниеносно атаковал, но мелкотня по общему сингалу тревоги успела заныкаться по кустам да елкам. Промахнулся клювастый. В последнее время куда-то пропали хохлатые синицы, уж ни его ли когтей дело?..
 
Сегодняшняя прогулка в ГБС:
На кормушке лазоревки (3+1) и синички.
-свиристели (20+), сидели на дереве и пели;
- 2 дрозда-рябинника (сидели под деревом, потом начали драться);
- снегири (ч);
- кряквы на речке
Марина,
Москва
 
Наш загородный дом утопает в снегу. На моем пеньке-кормушке целый день столуются всевозмжные синички и снегири. А сегодня, 28 февраля, появился первый скворец. Он показался мне огромным ( 5 воробьев) и очень голодным. Несколько раз прилетал на семечки, в кнце закусил булочкой. Не очень ли рано для наших краев?
IMG_5286_300.jpg (183.4 КБ)
 
ну если вы о фотографии то это черный дрозд
 
Цитата
asterX пишет:



Цитата  


Ardea писал 20 Февраля:
Грачи, которые прилетели и начали токовать в колонии с потеплением (13 февраля), по-видимому, сдали на юг; не видно их совсем.
Ardea, как у Вас ситуация с грачами на данный момент?! И вообще, народ, с зимовок грачи до куда-нибудь уже долетели?  
Весны хочется!  

Сегодня появился один на моей кормушке (под Питером). Очень голодный. Ел семечки и булку. Весна, однако!
 
Цитата
андрей пишет:
ну если вы о фотографии то это черный дрозд
Это вы о моей птице?  Никогда не видела у нас черных дроздов. Он, действительно, почти как сойка и однородно черный. А я уж думала, что какой-то вид крупных скворцов.
 
у скворца клюв сероватый, белые крапинки и длинный хвост, а у дрозда как раз ярко желтый клюв и матово черный так что 100% черный дрозд
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media