Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимние наблюдения 2010-2011

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
RSS
Зимние наблюдения 2010-2011, Наблюдение птиц в зимний период
 
По большому счету, уверенно говорить, что сова не могла повредиться о какую-то преграду, можно только где-нибудь в Арктике, Монголии, над Тихим океаном, где не то что проводов и автомобилей нет, но и из земли/воды ничего не торчит на десятки километров. А упрыгать с поврежденным крылом они могут очень далеко. Один земляк как-то нашел в лесу сову (судя по рассказу, неясыть) со сломанным крылом, видимо, ударившуюся о ЛЭП. Принес ее домой, наложил шину из лучинок на крыло и посадил в вольеру-цыплятник. На второй день она у него сбежала: плохо закрыли дверцу. Нашли ее недели через две в 4 км от села, к сожалению, уже погибшую, скорее всего от голода. Узнали птицу, конечно, по шине, хорошо наложил, снять не смогла.
Иркутск
 
В Москве в торговом центре VEGAS в магазине АШАН в мясном отделе по полу бегала БЕЛАЯ ТРЯСОГУЗКА  :!:  :o  похоже с подломаным крылом  :(  Вопрос - сколько известно в подмосковье случаев зимовки этого вида.
 
Наверное мясной отдел Ашана это единственноое место, где белая трясогузка сможет у нас перезимовать
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Наверное мясной отдел Ашана это единственноое место, где белая трясогузка сможет у нас перезимовать
А там что, такое мясо не свежее, что все в опарышах и мухах?  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
ХРОМ пишет:
Наверное мясной отдел Ашана это единственноое место, где белая трясогузка сможет у нас перезимовать
А там что, такое мясо не свежее, что все в опарышах и мухах?  :D
Не, там такой большой ангар, что её трудно поймать :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Цитата
shahin пишет:

Цитата
ХРОМ пишет:

Наверное мясной отдел Ашана это единственноое место, где белая трясогузка сможет у нас перезимовать

А там что, такое мясо не свежее, что все в опарышах и мухах?  :D

Не, там такой большой ангар, что её трудно поймать :)
Трудно поймать птицу с поломанным крылом?  :o
Не верю!  :D
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Цитата
Denis Volny пишет:
Цитата
ХРОМ пишет:

Цитата
shahin пишет:



Цитата
ХРОМ пишет:



Наверное мясной отдел Ашана это единственноое место, где белая трясогузка сможет у нас перезимовать



А там что, такое мясо не свежее, что все в опарышах и мухах?  :D



Не, там такой большой ангар, что её трудно поймать :)

Трудно поймать птицу с поломанным крылом?  :o

Не верю!  :D
А анекдот про неуловимого Джо слышал?  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Хотя, если там окажется какой-нибудь жирный подкормленный котяра, то не сработает.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У нас, помимо крякв и ныряющих видов, зазимовала мелкая утятина. Чем кончится, не знаю, будет зависеть от погоды. В прошлые годы самец свистунка как минимум однажды благополучно пережил зиму, но эта, похоже, самка.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
У нас, помимо крякв и ныряющих видов, зазимовала мелкая утятина. Чем кончится, не знаю, будет зависеть от погоды. В прошлые годы самец свистунка как минимум однажды благополучно пережил зиму, но эта, похоже, самка.
У нас свистунки вполне зимуют. Не только на самом юге. Так что, думаю, проживет.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Denis Volny пишет:



Цитата  


ХРОМ пишет:




Цитата  


shahin пишет:





Цитата  


ХРОМ пишет:

Наверное мясной отдел Ашана это единственноое место, где белая трясогузка сможет у нас перезимовать

А там что, такое мясо не свежее, что все в опарышах и мухах?  

Не, там такой большой ангар, что её трудно поймать  
Трудно поймать птицу с поломанным крылом?  
Не верю!  

надо поробовать проползти под холодильниками и стелажами  ;)  и при этом на глазах у толпы покупателей  :D
 
Цитата
igor_f пишет:
У нас, помимо крякв и ныряющих видов, зазимовала мелкая утятина. Чем кончится, не знаю, будет зависеть от погоды. В прошлые годы самец свистунка как минимум однажды благополучно пережил зиму, но эта, похоже, самка.
У нас тоже утятину спасли (самка кряквы). Под мостом в полынье от стока плавала, не летала - покусано крыло. Спасатели поймали и в минизоопарк наш местный сдали. Там подлечат, зиму переживет, а там видно будет. На пруд минизоопарка летом много диких уток прилетает - может прибъется к кому...
 
Сегодня на поле наблюдал пустельгу

http://picasaweb.google.com/deep414K/20101219#
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
igor_f пишет:
У нас, помимо крякв и ныряющих видов, зазимовала мелкая утятина. Чем кончится, не знаю, будет зависеть от погоды. В прошлые годы самец свистунка как минимум однажды благополучно пережил зиму, но эта, похоже, самка.
Прошлой зимой в Питере свистонок зимовал, и всё благополучно.
IMG_3239.JPG (171.67 КБ)
Москва, ФББ МГУ
 
Сегодня совершенно неожиданно спас длиннохвостую неясыть от её же собрата-каннибала. Шёл вдоль подножия горы и на повороте увидел такую картину: крупная, светлого окраса, т.е. явно взрослая, длиннохвостая неясыть сидит на ком-то сверху и пытается умертвить. Обернувшись, она увидела меня и попыталась улететь вместе с добычей, удерживая её в когтях. Но добыча оказалось тяжелой, и чуть оторвавшись от земли, она её сразу выпустила. Я сначала подумал - странную какую-то птицу поймала. Подошёл поближе - а это тоже длиннохвостая неясыть, вероятно более молодая и очень ослабленная. По крайней мере, выглядела она меньше той. Я уже думал, что она мёртвая. Поднял её, а она глаза приоткрыла, но не шевелилась. Ладно, думаю, возьму с собой, может оклемается. Та неясыть её изрядно потрепала, но видимых ран не нанесла. Принёс домой, а она вообще не шевелится. Лежала пластом, как труп. Я уже думал - всё умерла. Она даже не сидела, а совершенно неподвижно лежала на животе, даже голову не могла поднять. Потом, вероятно, отогрелась (у нас сегодня довольно холодно и ветер холодный), стала потихоньку глаза открывать и клюв. Я её начал откармливать кусочками куриного мяса. Сначала ничего не ела, приходилось ей клюв открывать и запихивать. Если кусочек в глотку протолкнуть - сама проглатывает. Вобщем, откормил её, отогрел. Начала понемногу вставать. Сейчас уже сама сидит. Даже клювом щелкает иногда. Но вообще спокойно себя ведёт. Я её пока под покрывалом держу, чтобы она не пугалась новой обстановки.
Насколько часто у этого вида встречается каннибализм не среди птенцов, а среди взрослых? Когда её можно будет выпустить? По-моему, она очень слабая. Ничему не сопротивляется, довольно вялая.



самый западный город Челябинской области
 
Ее бы на предмет болезней посмотреть. Может подлечить можно от чего? Ну и кормежку желательно нормальную, не только говядину. Как окрепнет и жирка наберет, можно и выпускать, наверное. Правда, с тепла сразу на холод тоже не желательно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Круто! Знал про филинов, что они сов едят за милую душу, но чтоб длиннохвостая длиннохвостую - ну, просто ёпрст!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Круто! Знал про филинов, что они сов едят за милую душу, но чтоб длиннохвостая длиннохвостую - ну, просто ёпрст!
Ну если эти монстры и на людей кидаются за здорово живешь! :)  Что же от них еще ожидать? ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это да! :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Возможно, что как раз напавшая птица была очень голодна и несколько обессилена. Поэтому и воспользовалась таким способом поесть, но не смогла таки забить жертву.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media