Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



р-н Марьино г. Москвы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
р-н Марьино г. Москвы
 
Переехал в этот новый р-н я недавно. Р-н построен на бывших полях орошения. Птиц на удивления я встречаю здесь много т.к ещё остались поля, то что осталось от полей фильтрации.

Так вот 04.08.04 наблюдал у базы МОСЭНЕРГО молодняк Пустельги из 5-и птиц. Так же переодически вижу со своего болкона охотящихся птиц на поле.

Так же в Марьино встречал Сапсана. 1 раз со своего болкона увидел удирающего сапсана от ворон, птица очевидно была немного больше ворон, 2-й раз на ул. Братиславская, птица кружила над крышами домов.
 
Целую осень держится выводок пустельги перед моим домом на поле по ул. Марьинский парк и ул. Верхние поля.
Каждый день вижу как сразу 2-3 птицы вместе на разных участках поля охотятся. В прошлом году так же на этом поле охотились хищники. Но к сажеленью в этом году полностью засыпят это поле песком и сделают парк. Так что в следующем году я думаю я не буду больше наблюдать этих хищников. :(
 
Не переживай!В Марьино ещё есть пустыри!Ещё полюбуемся пустельгой! :)
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
А у нас тоже часто появляется пустельга. Пара в этом году поселилась  на Богородском кладбище,  недалеко от метро Преображенская площадь. Может это тоже кого-то заинтересует.
 
Цитата
А у нас тоже часто появляется пустельга. Пара в этом году поселилась на Богородском кладбище, недалеко от метро Преображенская площадь. Может это тоже кого-то заинтересует.
Спасибо ;)
 
До сих пор 27.11.04 у меня в р-не держится пара пустельги. Птицы охотятся на заснеженном поле. Интересно кто-нибудь знает, до каких пор у нас остаются эти птицы?
 
Мне бы тоже было интересно узнать, когда они улетают. Могу лишь сказать, что "своих" я потеряла где-то в середине октября.
 
Цитата
До сих пор 27.11.04 у меня в р-не держится пара пустельги. Птицы охотятся на заснеженном поле. Интересно кто-нибудь знает, до каких пор у нас остаются эти птицы?
По моим наблюдениям,пустельга в Марьино зимует,но не регулярно.Зимой часто охотится в городе на воробьёв. :)
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Видел пустельгу сегодня (поле у Нагорного, сразу за МКАД). На том же месте, что и летом встречал, и вороны ее так же гоняли
 
05.04.05 Со своего балкона наблюдал следующее:
Чибисы - пролетали небольшими группами или одиночно, всего ~15 ос.
Канюк - 1 птица парила высоко в небе.
Светлый лунь - до вида не определил, самка или молодой.
Грачи - стая из 15 птиц
 
Сегодня 14 апреля 2005 г. наблюдал около базы МОСЭНЕРГО, по ул. Верхние поля, пару пустельги.  :)
 
15.04.05 ехал утром в 7.30 в универ наблюдая летящую серую цаплю над ул. Братиславкой.
 
Здорово! Серую в Москве в этом году я 5 апреля засек - в Царицино. Интересно - загнездяться ли в Царицино в этом году выпи (большая и малая)?
 
Сегодня 16.10.05
Над улицей Марьинский парк пролетела пара Сапсанов, в сторону Кузминского парка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media