Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения 2010

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Осенние наблюдения 2010
 
Цитата
Ardea пишет:
Дата, видимо, глючит только на этом форуме.
Или исправили уже.
Иркутск
 
Вчера 23.11.2010 Парк Дружбы у метро Речной вокзал:
- серая ворона 30+
- кряква 60+
- рябинники стая 50+
- сизая чайка -11
- снегири -4
- стая воробьев каких не разглядел 100+
- сизый голубь 20+
Сегоджня 24.11.2010 Там же.
- Серая ворона 40+
- галка пролетом 10+
- Стая рябинников 70 + кормились на поле на земле по видимому пошел дождь полезли червяки.
- кряква 100 +
- сизая чайка-5
- гоголь-1
- огарь - 2
- сизый голубь 60+
- домовые воробьи 30+
 
Вчера по улице Богородский Вал,у дома 8(здание Мосгорсуда) встретил одинокого грача.Зимуют... :)
 
Нормальное явление. В небольшом количестве они зимуют даже в Ярославле (я по всему городу в 2005 - 2006 гг. в январе насчитывал до 30 штук) и несколько севернее.
Изменено: Ardea - 25 ноября 2010 15:22:51
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня 25 ноября 2010 г. Москва у метро "Речной вокзал" прямо у выхода на земле кормилась белая трясогузка ела семена березы. А в Парке Дружбы на лиственницах обрабатывали шишки какие то птицы сфотографировал, но очень темно и они сидели на самых макушках судя по форме клюва возможно Клест.
IMG_8505.jpg (127.69 КБ)
IMG_8506.jpg (170.83 КБ)
IMG_8509.jpg (181.99 КБ)
IMG_8511.jpg (151.4 КБ)
 
Видимо, клест, скорее еловик. Еще есть фото?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Клесты. Вероятнее всего еловики.
ХМАО-Югра
 
У меня во дворе живет несколько собак, которых утром загоняю в вольер. Ворона это дело изучила и каждый день прилетает подчищать миски под носом у псов. Второй год вокруг дома ошивается, но последнее время совсем страх потеряла.  :D  Прилетает воровать, когда собаки свободно по территории бегают. Сегодня целую миску корма перетаскала.
Так что у меня появился еще один домашний питомец – ворона, которая летает сама по себе.  :D
Изменено: Стас - 26 ноября 2010 16:36:25
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
У меня во дворе живет несколько собак, которых утром загоняю в вольер. Ворона это дело изучила и каждый день прилетает подчищать миски под носом у псов. Второй год вокруг дома ошивается, но последнее время совсем страх потеряла.  Прилетает воровать, когда собаки свободно по территории бегают. Сегодня целую миску корма перетаскала.
Так что у меня появился еще один домашний питомец – ворона, которая летает сама по себе.

:D А у меня наоборот, собаки ничейные с осени до весны столуются. Так что ни воронам, ни сойкам, ни сорокам ничего с нашего стола не перепадает. Даже специально для этих собак готовить приходится. Они поднимаются на задние лапы, в глаза заглядывают, дескать, "опять этим птахам семечки и орехи подсыпаешь, а наши миски пустые"! :oops:
 
У кого-то собаки и вороны, а у меня пожилые соседи...
в прошлом году в мою кормушку они подсыпали мелких хлебных крошек, которые размокали и забивали кормушку и мои семечки в ней.  Никакие разговоры не помогали, всё это дело мне порядком надоело, и я в этом году подошёл к делу более радикально: кормушка повешена на высоте примерно 3-х метров, и я каждый день выхожу во двор со стремянкой засыпать корм, но есть и плюсы: птицы меньше боятся и лучше видны из окна. :D
Изменено: Дмитрий Травин - 26 ноября 2010 23:10:25
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Ardea пишет:
Видимо, клест, скорее еловик. Еще есть фото?

Другмх фото нет.
 
Сегодня Спб, у себя во дворе:

свиристель - min 35
дрозд-рябинник - 3
зеленушка - min 6
лазоревка - 1, много БС, воробьи
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
Цитата  
Ardea пишет:
Видимо, клест, скорее еловик. Еще есть фото?

Другмх фото нет.
Значит, остановимся на еловике
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня покатался по водохранилищу. Думал будет тишь и глушь. Ан нет, жизнь кипит.
12 турпанов
лутки
гоголя
полевой лунь
канюк (не сфотал)
белохвостик
Седой дятел
Чёрные дрозды
От рябинников по берегам великий треск и гам, никогда их столько разом не видел. На о.Зелёном их наверное больше тысячи скопилось. Много дроздов в тростнике. Похоже, они там трескают пауков, потому когда продирался сквозь на байдарке, пауков насыпалось много. С рябинниками иногда несколько мелких в стае. Не разглядел кто, певчие или белобровики,
IMG_0767.jpg (51.49 КБ)
Lut_0751.jpg (45.95 КБ)
gog_0858.jpg (69.42 КБ)
harri_0841.jpg (112.44 КБ)
xvosti_0928.jpg (31.83 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Рябинники и непернатые
pilari_0986.jpg (91.62 КБ)
ondatr_0909.jpg (133.58 КБ)
ondatr_0956.jpg (146.09 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Сегодня покатался по водохранилищу

На первом фото - морские чернети.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Kostik пишет:
Цитата
ХРОМ пишет:
Сегодня покатался по водохранилищу
На первом фото - морские чернети.
+1.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В парке зазимовали чуть черных дроздов и зарянка. Причем зарянка тусит не с дроздами, а с воробьями, хватает хлебные крошки, хотя рябина еще есть. Пока выглядит хорошо.
 
Цитата
Sanya пишет:
В парке зазимовали чуть черных дроздов и зарянка. Причем зарянка тусит не с дроздами, а с воробьями, хватает хлебные крошки, хотя рябина еще есть. Пока выглядит хорошо.
А чего ей плохо выглядеть. У нас они зимуют, и ничего. А погода от московской не сильно отличается в последнее время.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Kostik пишет:
Цитата
ХРОМ пишет:
Сегодня покатался по водохранилищу

На первом фото - морские чернети.
Славно! Никогда их не видел
Дубна, Московская обл.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media