Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения 2010

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Осенние наблюдения 2010
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Про канюка не ошибся? Я все время про хищников ошибаюсь  :D
Не ошибся.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Еще картинки из Мневников. И это опять канюк?  :(
Или?
 
Молодой канюк.
 
Цитата
лёха пишет:
думал мельники к этому времени уже сваливают)
Так то-то и оно! ;^)
Цитата
Деряба!
Спасибо!

Цитата
osprey пишет:
Молодой канюк.
Спасибо! Да, зимняк остается недостижимым миражом. ;^)
 
Цитата
osprey пишет:
Молодой канюк.
Ага. Только уже успел поистрепаться немного.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
лёха пишет:

думал мельники к этому времени уже сваливают)

Так то-то и оно! ;^)
Я в прошлом году видел в этих числах мельничка в Семипалатинске (погода была уже мерзкая и холоднющая). И в этом году неделю назад в Кустанайской области видел трех (одна из них на фото).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sanya пишет:
Да, зимняк остается недостижимым миражом. ;^)
Да бросьте! У вас их зимой в округе как грязи должно быть. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
И в этом году неделю назад в Кустанайской области видел трех (одна из них на фото).
Вру!  :o  Оказывается, уже две недели пролетело.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Полные отчеты о поездке в Лотошино 23.10.2010 http://birdsmoscow.mybb.ru/viewtopic.php?id=172&p=2#p2341 и Карачарово 24.10.2010 http://birdsmoscow.mybb.ru/viewtopic.php?id=172&p=2#p2342
 
Сегодня в обед наблюдал одинокого грача на метро калужская.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня утром в Москве шел снег. И сегодня был налет на рябину, кого бы вы думали  стаи галок с серыми воронами.
IMG_6489.jpg (349.96 КБ)
IMG_6494.jpg (198.74 КБ)
IMG_6495.jpg (101.48 КБ)
IMG_6502.jpg (141.4 КБ)
IMG_6500.jpg (262.7 КБ)
 
Я вчера одинокого серого журавля видел, летящего на юг. Последние пролетные здесь наблюдались 30 сентября, а местные отлетели еще до середины сентября. Как-то рано они свалили.  :?: В других местах поблизости как дела с журавлями обстоят?
Изменено: Ardea - 29 октября 2010 22:55:05
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Юрий Соколков пишет:
Сегодня утром в Москве шел снег. И сегодня был налет на рябину, кого бы вы думали  стаи галок с серыми воронами.

У меня рядом с подъездом огромная рябина растет, ворОны ее регулярно каждый год объедают...Галок здесь нет поблизости, а в Подмосковье видела  и галок на рябине...
Наталья.
г. Москва
 
Сегодня опять около дома. Видел 4х различных дятлов:
желна (пролетал)
БПД - один или два
белоспинный
трехпалый
http://picasaweb.google.com/deep414K/30102010#

Трехпалый - совершенно бесстрашный, был от меня в 3х метрах. Но снимки не удались, так как все происходило в чаще, в темноте. и выдержка была 1/100. Не очень то быстро для дятла.

также видел пухляков, БПД, лазоревок. Трех снегирей с розовым пузцом. Самочки.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня 30.10.2010 г. Наконец то вырвался в ГБС РАН. Сегодня действительно день дятлов видел там 4 вида:
Большой пестрый - 3
Белоспинный-1
Средний пестрый -1
Седой-1

Из интересного уже к вечеру встретил Воробьиного сычика, которого гоняли синицы и поползни. Сидел высоко и темновато уже было, так, что извините за качество снимков. Седой тоже близко не подпустил.

Из другого:
Снегири - 4;
Поползни, синицы, лазоревки, полевые воробьи,
Сороки-2
Сойки-4

Еще встретил синицу у которой, верхняя часть клюва была толи сломана, толи она такой родилась. Села на руку и ни как не могла взять семечку, не получалось. Пришлось подкормить хлебом.

Да еще при входе видел пару зябликов. Думал они уже улетели. Неужто зимовать остались. В прошлом году одного видел зимой. Но потом он куда то делся. Может быть замерз зима была холодной.
IMG_6730.jpg (200.03 КБ)
IMG_6762.jpg (151.72 КБ)
IMG_6867.jpg (130.36 КБ)
IMG_6904.jpg (175.84 КБ)
IMG_6964.jpg (145.47 КБ)
 
Сегодня Сходненский Ковш (Г1; Д1)
Много БС, 4 лазоревки, вместе с ними наблюдал впервые в рыхлой стае одновременно пищуху и поползня.
Крапивник в приречных кустах, перепелятник, который преследовал зеленого дятла, тетеревятник в сопровождении ворон, снегири (голоса), по реке всего 4 кряквы, очень пугливые, стоит остановиться и утка взлетает. Сороки во дворах, несколько галок и грачей.
 
Сегодня безветрие, в лесу гробовая тишина. Лишь изредка прокречит дятел да пропищит большая синица.
Мои встречи: большой пёстрый дятел - 3, желна - 1, малый пёстрый дятел - 1, белоспиный -1, блсьшая синица - 16, буроголовая гаичка - 23, поползень - 2, снегирь - 6, дрозд рябинник - 3, рябчик - 2, ворон - 4, сорока - 2, Выводок лебедя-шипуна 2 взрослых и 4 молодых.
Лебеди 3.jpg (146.79 КБ)
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Сегодня повстречал длиннохвостую неясыть. Видимо, я её разбудил своим появлением. Она с таким трудом открывала глаза посмотреть, кто это там внизу суетится. После меня её заметили серые вороны, начали на неё каркать, а она в ответ громко щелкала клювом.
Untitled-1.jpg (407.05 КБ)
Untitled-2.jpg (371.79 КБ)
самый западный город Челябинской области
 
Наблюдали сегодня с дочкой, как ворона летела и тащила в клюве теннисный мячик. Почувствовав, что мячик выскальзывает из клюва, пошла на снижение. Практически у земли мячик все-таки сорвался и покатился под машину. Ворона побежала за ним, как заправский футболист. Остановилась рядом с машиной, посмотрела на мячик долгим взглядом и несколько раз  с чувством злобно каркнула. Я, конечно, знаю, что вороны любят всякие блестящие вещи в гнездо таскать, но мячик-то ей зачем?
Марина,
Москва
 
Цитата
Sinichka пишет:
Я, конечно, знаю, что вороны любят всякие блестящие вещи в гнездо таскать, но мячик-то ей зачем?

Они играть любят, в точности как кошки и собаки. Пока у меня ворона росла, я с ней играла в бантик на ниточке, клубок она любила ловить, если укатится... а самой любимой игрушкой был веник и швабра с половой тряпкой - сначала ворона делала вид, что на них нападает, потом, когда  швабра  наступала, зверь занимал оборонительную позицию, и , наконец, когда , по ее предположению, швабра теряла бдительность, нападала  как бы из засады...
Наталья.
г. Москва
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media