Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Бедные птицы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Бедные птицы
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Hypotriorchiss пишет:
Можно было проще: на обычном магнитофоне воспроизводить крики чеглока/дербника сочетая с криками бедствия ласточек. А, крики совы и чайки, ласточкам абсолютно "по барабану".
Вот они от этих криков и ломанутся прям в стекло.  

Здесь главное не допустить ласточек в склад. А в самом помещении их пугать криками, или ещё чем-то - дело бесполезное.
ХМАО-Югра
 
Всем привет!Сегодня у себя во дворе нашла 2 дохлых птичек.Такое у нас первый раз  :(  потратила весь вечер чтобы найти в интернете картинку. примерно вот такие http://www.google.lv/imgres?imgurl=http://farm3.static.flickr.com/2798/4510757809_10c3873452_z.jpg&imgrefurl=http://www.flickr.com/photos/tonyadcock/4510757809/&usg=__LDtXuolq2IMomjXg4N4W­_GIwAAA=&h=512&w=640&sz=181&hl=ru&start=12&zoom=1&tbnid=Zstk­DcDJ_UE-TM:&tbnh=141&tbnw=175&prev=/images%3Fq%3DProthonotary%2BWarbler­%2B(Protonotaria%2Bcitrea)%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DN%26biw%3D1024%26bih%3D607%26tbs%­3Disch:10,500&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=388&vpy=109&dur=553&hovh=144&hov­w=179&tx=107&ty=95&ei=qLefTJ6aCJ-cOMyaiI8L&oei=oLefTKyxGsGEswbriKnmDg&esq=2&page=2&ndsp=15&ve­d=1t:429,r:2,s:12&biw=1024&bih=607
название вот такое по картинке определила Prothonotary Warbler (Protonotaria citrea).единственное-снрого почти не было все крылышки и спинка были ярко мохового цвета как предплечъя птички на картинке.всё это случилось под Ригой.могут ли у нас такие птицы водиться или это сбежавшие из клетки? и чего они дохнут?
Очень меня это всё расстроило
 
Фотографию бы этих птичек... тогда бы точно разобрались, что за вид. Не думаю, что это Prothonotary Warbler, если тем более серого нет. НЕ желтые ли трясогузки?
Изменено: igor_f - 27 сентября 2010 09:09:09
Иркутск
 
в 2008 году по весне у меня друзья нашли в лесу сову с перебитым крылом. взять домой никто не решился. какое-то время она жила у моего друга на даче, в это время ее носили по разным ветклиникам, никто за нее не брался. прошло около недели. затем нашли орнитолога в одном из институтов города, который дал несколько советов по уходу и впоследствии ампутировал крыло, поскольку оказалось что косточки были раздроблены и восстановлению не подлежат. Затем эта птичка пеерекочевала ко мне жить. Поразительная птица! днем она сидела в клетке, а на ночь я ее отпускала размяться. я не спала наверное месяца два, потом привыкла жить в таком шуме))) через какое-то время, лапка со стороны ампутированного крыла начала плохо работать. еще через какое-то время Марлы (так звали сову) не стало. было тяжело всей семье. настолько умных, обоятельных и своенравных животных у нас никогда не было.
в моем случае, была безвыхлодная ситуация. у Марлы было бы гораздо меньше шансов с одим крылом в природе, чем в домашних условиях. но смотря на нее, я прекрасно понимала, что ей не место в городской квартире.
уход за дикими птицами в домашних условиях очень труден. и просто невозможно в домашних условиях дать птице все что ей необходимо. порой человеческий эгоизм поражает. если тебе нравится какое-то животное или птица, это не значит что его надо держать дома. я таким людям предложила бы посетить места обитания их "любимой" птицы и полюбоваться на них в условиях дикой природы или как вариант: на фотках! если вы действительно трепетно относитесь к диким птицам, то в первую очередь надо подумать, а что для них самих лучше?!
PS: среди моих знакомых есть подобный случай только с орланом. конкретно в этом случае птицу получилось выходить и она сама выбрала момент в который улетела от своих временных попечителей))))
Изменено: Юлия - 27 сентября 2010 09:03:43
 
фото на ссылке ,только охрянный цвет плечей у моих не как на фото , а на всю спинку и серее к хвостику,а так всё тоже самое. я запоминала их специально чтобы потом в нете отыскать.я живу в 15 км от Риги в сосновом лесу,мой дом крайний к лесу.Ещё у меня кот есть,но раньше ему удавалось поймать исключительно молодых ворубушков в мае - июне. Что то у меня чуйка подсказывает что сегодня они там ещё могут быть,утром проскочила через двор не посмотрела.
 
Цитата
позывной пишет:



Цитата  


Dipperman пишет:
Ну, раз два месяца жив - значит, что-то всё-таки ест.

Пропал мой грач ,после морозов ...

Слушайте ,опять в детском садике увидел грача со волочащимся крылом ,неужели прошлогодний грач ? Или другой !

Продолжу наблюдения ...
 
Сегодня, гуляя с собаками , стала  свидетелем печальной сцены - стрельбы по воронам.
Собственно, подстреленные вороны у нас во дворах появились с прошлой зимы, тяжело было видеть, как птицы с перебитыми  крыльями пытаются выжить, кормиться,  спасаться от кошек и собак. Но кто и откуда стреляет, было неизвестно.
 И вот сегодня выяснила - рядом есть территория, отданная под строительные ангары, огороженная бетонным забором и с серьезной  охраной на входе, развлекаются там.
 Поразило, что после первой жертвы вороны не разлетелись, наоборот,  их собралось великое множество... Несколько птиц пытались даже спуститься как можно ниже . Разлетелась вся огромная стая только после нескольких выстрелов и трех жертв .

Дикость и бессмысленная жестокость. Расстроилась.
Наталья.
г. Москва
 
Давно хотел написать ..На заднем дворе ,в елках (сам сажал) как только сошел снег, нашел мертвого канюка . Когда то была большая красивая птица .Очень хорошо сохранился ,поэтому ничего не могу сказать когда погибла птица . Предпологаю причину смерти- голод .Мне кажется ,что в эту снежную зиму найти пропитание было крайне сложно .

дер Добрыниха Домодедовский р-н
 
Сегодня проверили гнездо лугового луня.
У самого младшего птена как бы объедена голова. Что это может быть?
http://i070.radikal.ru/1206/da/155bf4b777ee.jpg
 
Боюсь, клюют его старшие...
Иркутск
 
Цитата
лёха пишет:
Сегодня проверили гнездо лугового луня.

У самого младшего птена как бы объедена голова. Что это может быть?

http://i070.radikal.ru/1206/da/155bf4b777ee.jpg
Дело клювов старших птенцов. Говорил с специалистом по луням, он сказал, что у луговых видел такое в 1-м из 200-т гнёзд.
Не хотите ли внести посильную помощь в изучении луговых луней? За предоставление 25 перьев от разных особей гарантируют соавторство в работе, а за меньшее кол-во - благодарность. Подробнее ознакомиться с условиями можно здесь:  

http://birdwatch.by/en/node/1794
Изменено: Leleka - 27 июня 2012 12:59:27
Беларусь, Минск.
Назірай за птушкамі разам з намі!
http://ptushki.org
http://birdwatch.by
 
Цитата
Leleka пишет:


Не хотите ли внести посильную помощь в изучении луговых луней? За предоставление 25 перьев от разных особей гарантируют соавторство в работе, а за меньшее кол-во - благодарность. Подробнее ознакомиться с условиями можно здесь:  



http://birdwatch.by/en/node/1794
Да, пока сидел в скрадке снял на видео этот момент, но подумал, что они его просто добивают. Самец при мне ни разу не принес мышевидного грызуна-все время слетков воробьиных. Уже не насобираю столько перьев:)
А проект на сколько лет растянут?
Изменено: лёха - 27 июня 2012 23:07:31
 
Цитата
лёха пишет:
Да, пока сидел в скрадке снял на видео этот момент, но подумал, что они его просто добивают. Самец при мне ни разу не принес мышевидного грызуна-все время слетков воробьиных. Уже не насобираю столько перьев
А проект на сколько лет растянут?
Спрошу, как узнаю - дам знать (по поводу растянутости проекта). Я думаю, там любой помощи (читай: любому количеству перьев) будут рады.
А ещё подробней про этот случай в семье луговых луней можете рассказать: где и как было? Сколько времени наблюдали? И подлежит ли публикации видео?
Беларусь, Минск.
Назірай за птушкамі разам з намі!
http://ptushki.org
http://birdwatch.by
 
Лёха, написал в личку.
Беларусь, Минск.
Назірай за птушкамі разам з намі!
http://ptushki.org
http://birdwatch.by
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media