Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Летние наблюдения 2010

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
Летние наблюдения 2010
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Там не одной лошади нет!  :D
А так?  ;)[/QUOTE]

за ногу спрятано  :D[/QUOTE]
Не спрятано.  :)  Это кобыла.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Hаrrier пишет:
Там не одной лошади нет!  :D
А так?  ;)

за ногу спрятано  :D[/QUOTE]
Не спрятано.  :)  Это кобыла.[/QUOTE]

Ты же наверняка не проверял  :D
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Цитата
shahin пишет:

Цитата
Hаrrier пишет:

Там не одной лошади нет!  :D

А так?  ;)

за ногу спрятано  :D

Не спрятано.  :)  Это кобыла.[/QUOTE]

Ты же наверняка не проверял  :D[/QUOTE]
Они все (кроме молодого жеребчика) меня всего облобызали, как собаки.  :)  Я и рассмотрел их и вообще все о них знаю по работе (сколько и кого там). Так что я знаю, что пишу.  ;)
Изменено: shahin - 3 августа 2010 23:54:13
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Они все (кроме молодого жеребчика) меня всего облобызали, как собаки.  Я и рассмотрел их и вообще все о них знаю по работе (сколько и кого там). Так что я знаю, что пишу.

Ага! лошади :) :D
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Цитата
Они все (кроме молодого жеребчика) меня всего облобызали, как собаки.  Я и рассмотрел их и вообще все о них знаю по работе (сколько и кого там). Так что я знаю, что пишу.
Ага! лошади :) :D
Всего там две кобылы и 7 жеребцов.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну я же только по фотке говорил.  :D
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Ну я же только по фотке говорил.  :D
Так на первой фотке одни жеребцы. А на второй именно кобыла.  ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
voffka пишет:

Цитата    
Hаrrier пишет:
Там не одной лошади нет!


В смысле?
А! Понял!!!  

А я вот ничего не поняла.  :D "Лошадь" - это не тождественно равно "кобыла". Лошадь - это крупное непарнокопытное животное семейства лошадиных. И спорить тут нечего.
Видимо, Рома просто так развлекается?
Изменено: Natta - 6 августа 2010 09:51:34
МО, г.Королев
 
Народ, кончайте флудить! Лучше напишите, где в Московской области сейчас можно птичек посмотреть? Или нынче везде задымление?
 
Не боитесь за свое здоровье? Концентрации угарного газа в столице превышены минимум в 6 раз, на востоке Подмосковья и того хуже.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Не боитесь за свое здоровье? Концентрации угарного газа в столице превышены минимум в 6 раз, на востоке Подмосковья и того хуже.
Читайте внимательно, я спрашиваю, где нет дыма.  8) Про самый запад может кто-нибудь что-то сказать? На севере дым, это мне уже доложили.
 
Цитата
Catrina пишет:



Цитата  


Алексей Сорокин пишет:
Не боитесь за свое здоровье? Концентрации угарного газа в столице превышены минимум в 6 раз, на востоке Подмосковья и того хуже.
Читайте внимательно, я спрашиваю, где нет дыма.   Про самый запад может кто-нибудь что-то сказать? На севере дым, это мне уже доложили.

На Нарских должно быть все нормально. Вчера вечером возвращались в Москву по Минскому шоссе - все было очень пристойно, задымлением и не пахло. Хотя ситуация сейчас меняется стремительно. Вчера и в Королеве казалось вполне терпимо, а сегодня в окно выглянуть страшно - дымовая завеса.
Изменено: Natta - 6 августа 2010 18:32:21
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:
Цитата
voffka пишет:

Цитата    
Hаrrier пишет:
Там не одной лошади нет!


В смысле?
А! Понял!!!  

А я вот ничего не поняла.  :D "Лошадь" - это не тождественно равно "кобыла". Лошадь - это крупное непарнокопытное животное семейства лошадиных. И спорить тут нечего.
Видимо, Рома просто так развлекается?

Ага!  :D
 
вчера собирал чернику, взял с собой аппарат просто так и вот:
IMG_0761.JPG (311.47 КБ)
IMG_0772.JPG (323.7 КБ)
Москва, ФББ МГУ
 
Сегодня BFM и я были в Лотошинском рыбхозе. Дымом НЕ ПАХНЕТ! С утра некоторая дымка в воздухе, к полудню уменьшилась, хотя наблюдениям всё же мешала.

Встретили по первым прикидкам 52 вида, плюс пеночки, которых не определяли (жарко было за ними еще гоняться  :D ).

Из интересного. На одном из больших прудов прямо в воде (пруд не спущен) стояло множество куликов. В основном большие веретенники - 120-130 птиц. С ними 5-6 бекасов, 1-2 больших улита, некоторое количество турухтанов и фифи.

Из хищников только несколько канюков, черный коршун, болотный лунь (самка) и светлый лунь (позже посмотрим, какой). Стрижей нет, только деревенские ласточки рассекают. Один лебедь (до вида позже, надо фото в дыму рассматривать). Белые лазоревки. Ремезы.

На обратном пути заехали на рыбхоз Петряиха. Здесь уже дым висит ощутимо и немного попахивает гарью. Встретили молодых камышат, разных чаек (в основном озерные). Уток нет (обычно бывают). Видели, как какой-то хищник, предположительно самка луня или канюк, сверзился со столба ЛЭП, неудачно приземлившись на него. Падал лапами кверху, одним крылом вниз. Думали, убился, но тушку не нашли. Значит, жив остался.

И самая интересная встреча в Петряихе - большой баклан!
 
Сегодня были под Звенигородом на Симоновском болоте. В болоте вода стоит. В лесах асе посохло остались только ландышь и папоротник, Немного Иван-чая на дорогах и просеках.  В лесу посохла малина.
Из увиденного из тех кого знаю:
Стаи синиц, пухляков, вместе сними держаться желтоголовые корольки, крапивники.  
Дрозды рябинники и певчие пасутся на рябине. Под листвой уже ничего не ищут пусто.
Вороны-3,
Желна-1
БПД -3
малиновки -9
пеночки, какие не разглядел.
Зяблики паслись на бузине.
 
Сегодня, несмотря на дым, прогулялся по лесу и побывал на лысушном пруду/болотце.

http://picasaweb.google.com/deep414K/08082010#

Лысухи есть, но из-за дымки их плохо видно. По крайней мере штук 6, не менее.
стайка чижей
певчие дрозды
белобровик
один черный дрозд
семейка -- штук 5, белоспинных дятлов
зарянки
черныш, как встретил его месяц назад, так и летает на одном месте.
желна - пролетал с короткой посадкой. кого-то звал, и этот кто-то откликался. Второго не разглядел.
вспугнул крякву.
сойки - без счета!
пеночки .
серая мухоловка
пестрая мухоловка

Я уже адаптировался к дыму, а на снимках видна дымка.

птицы сосредоточены там, где раньше в лесу было конкретная трясина, а сейчас можно (правда с трудом) ходить. Болотце там значительно пересохло, но вода еще есть.
Изменено: Алексей (Fronton) - 8 августа 2010 19:19:28
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Позавчера в ивняке на р. Аше встретил пару князьков, при внимательном рассмотрении в бинокль обратил внимание на то, что макушка у птиц была не белой, а голубой. Оказалось это гибрид с лазоревкой. До этого князьков встречал только в октябре-ноябре. Из-за непоседливости птиц сделать внятное фото не вышло.
Untitled-2.jpg (167.02 КБ)
самый западный город Челябинской области
 
Цитата
biologist пишет:
Позавчера в ивняке на р. Аше встретил пару князьков, при внимательном рассмотрении в бинокль обратил внимание на то, что макушка у птиц была не белой, а голубой. Оказалось это гибрид с лазоревкой. До этого князьков встречал только в октябре-ноябре. Из-за непоседливости птиц сделать внятное фото не вышло.
У молодых князьков тёмная шапочка на макушке. Скорее серая, чем голубая
Дубна, Московская обл.
 
Почему у нас две темы Летних наблюдений?

Несколько фотографий из поездки в Лотошино 7 августа. Фотал BFM:
- поручейники;
- большой улит;
- черный коршун с ободранным хвостом;
- самец болотного луня с добычей (кого это он?).

(Если кто не так определен, исправляйте).
Ulity.jpg (30.09 КБ)
BUlit.jpg (22.33 КБ)
Korsh.jpg (88.16 КБ)
Lun.jpg (45.3 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media