Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2010.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 43 След.
RSS
Весенние наблюдения 2010.
 
Цитата
Sanya пишет:
А у нас потери. Не то наш зеленушка на работе петь разучился, не то просто поколение сменилось, но пение не идет ни в какое сравнение с тем, что было в предыдущие три года. В прошлом году просто что-то феноменально разнообразное было, едва не с соловьиными нотками.
Голос сорвал.  :)  Минералочкой его отпаивать. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Mergus пишет:
Ну они походу в эту зиму все на востоке и на севере провели на рябинах обильно сплодоносивших.
А до нас тоже так и не долетели зимой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вчера Павловск Воронежской области. Утром слышал пеночку теньковку. Вечером зеленушка пела на ели под окнами моего рабочего места. В сумерках опять летели гуси
 
Цитата
robin пишет:
Сегодня сходили с Рамкой на пойму Москвы-реки в Нижние Мневники.
Отмечены:
серые куропатки - до 10
- Найти и снять куропатку на гнезде! :o ... - Для меня это, наверно, - недостижимый пилотаж! 8)  - Хотя и кряквы ваши московские тоже как домашние себя ведут.... ;)
 
Вчера ночь была тихая и дождливая (+12). Вышел на лестницу покурить и заслушался голосами перекликающихся летящих в темноте на юг птиц....
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Найти и снять куропатку на гнезде!  ... - Для меня это, наверно, - недостижимый пилотаж!

Если хотите, пусть будет на гнезде  8)  Рановато как-то у нас для этого  :D
Влад
Москва
 
Сегодня вышел в парк и был оглушен птичьими песнями.

На моем чаечном болотце уже прорва озерных чаек.

В парке:
зяблики, поют. Много.
зеленушки.
рябинники.
Один дубонос. Как говорил Илья - очень трудно его было уговорить попозировать. Даже не стал со мной разговаривать :cry:
Эти темные комочки на фотке - это он!

http://picasaweb.google.com/deep414K/1004032010#

P.S. Спасибо Сане - заметил, что действительно зеленушки поют очень красиво. Удивительно, что их мало кто знает. Соловьеа все знают. А зеленушек меньше.
Изменено: Алексей (Fronton) - 3 апреля 2010 15:59:58
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
P.S. Спасибо Сане - заметил, что действительно зеленушки поют очень красиво. Удивительно, что их мало кто знает. Соловьеа все знают. А зеленушек меньше.
Изменено: Алексей (Fronton) - 3 Апреля 2010
Вчера ради интереса проводил опрос среди молодёжи (2ой -7 ой классы)Незнают даже скворцов,которые сидели и пели на проводах.Печально до чего лужковщина довела.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

P.S. Спасибо Сане - заметил, что действительно зеленушки поют очень красиво. Удивительно, что их мало кто знает. Соловьеа все знают. А зеленушек меньше.

Изменено: Алексей (Fronton) - 3 Апреля 2010
Вчера ради интереса проводил опрос среди молодёжи (2ой -7 ой классы)Незнают даже скворцов,которые сидели и пели на проводах.Печально до чего лужковщина довела.
Еще хуже!
Студенты, обучающиеся на биологов и экологов не отличают ворону от грача. А преподы на биостанции пение речного сверчка студентам выдают за цикадок! или на лекциях по биогеографии говорят что секретарь и турако одно и тоже.
 
Цитата
Mergus пишет:
Печально до чего лужковщина довела.

Я печатаю фотки птичек и раздаю их на работе (правда не очень часто). Некоторые люди уже отличают синицу от малиновки :D

А погода сегодня отличная. Может Ю.М. постарался? :D  :D  :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
А я в электричке подслушал разговор двух тёток прошлым летом. Одна рассказывала, как встретила где-то в лесу ярко-жёлтую птицу. Вобщем, в точности описала иволгу. Причём была уверена, что это был какой-то попугай, который улетел от хозяев в лес. Удивлялась, как он выжил  :D
самый западный город Челябинской области
 
Сегодня в ближайшем Подмосковье (Ромашково)
зарянки
трясогузки б.
овсянки  
синицы разные
зяблики - их миллионы  ( т. е очень много)!!!  :D
вороны, вОроны, сороки.
дятлы, которых не видела - лень было огромные лужи форсировать...
и еще очень много других птиц, которых я по голосам пока не различаю, а увидеть не смогла :(


Наблюдала за гнездом вОрона, хозяева были ужасно недовольны, что их дом изучают в бинокль. И когда я ушла, долго сопровождали меня по верхушкам деревьев...думали, я какую хитрость затеяла.. :o
028.jpg (99.72 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
Сегодня ездил в луга. В самом начале пришлось тушить траву, так как огонь подбирался к сосновым посадкам.
Потом наткнулся на колонию цапель, которую давно искал, но близко подобраться так и не смог. Все поля залиты водой. Еще сегодня видел зябликов, снегирей, большаков, чибисов, крякв, об. овсянок, и первый раз белоспинного дятла.
P4040059.JPG (393.51 КБ)
P4040029_1.jpg (114.81 КБ)
P4040096_1.jpg (273.15 КБ)
P4040102_1.jpg (287.88 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Сегодня в ГБС:

рябинники,
скворцы,
пара огарей,
кряквы,
зяблики
дятлы - сошли с ума -- барабанят страшно!
зеленушки,
поползни.
зарянка - первый раз в этом году. Фотка не очень -- она была за кустами в кустике. Снимать очень трудно и все время перескакивала с ветки на ветку.

Остался в недоумении -- видел одну птицу, которая вела себя как конек во время токования -- с верхушки дерева взлетел сначала чуть горизонтально, а затем резко вверх. Я отчетливо помню их токовый полет по прошлому году. Сегодня я видел это всего один раз. Потом постояв минут десять понял, что птица улетела.

http://picasaweb.google.com/deep414K/04042010#

P.S. Также встретил похоже участника этого форума. Он как-то очень решительно направился напролом, через грязь к пруду с кряквами. Пардон, не принято у нас приставать к другим людям ;) . Но - привет! :D
Изменено: Алексей (Fronton) - 4 апреля 2010 18:23:59
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Впервые за несколько лет встретил в нашем лесу дубоноса:
http://www.deryabino.ru/ptaha/040410/ptaha01_040410-1200.jpg
ФР=850мм.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Сегодня в ГБС:

виноват, забыл:

озерные чайки и одна большая белая чайка. Я уже потерял надежду научиться их различать.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
сирота пишет:
Впервые за несколько лет встретил в нашем лесу дубоноса:

http://www.deryabino.ru/ptaha/040410/...0-1200.jpg

ФР=850мм.

поздравляю!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Стас пишет:
Сегодня ездил в луга. В самом начале пришлось тушить траву, так как огонь подбирался к сосновым посадкам.

Это  ж паталогия какая-то у нас в стране...Сегодня вышла на полчасика пройтись вдоль Сетуни - народу туда наползло немеряно, с детьми, собаками , шашлыками... Все дружно поджигали траву,и очень радовались, что могут дышать вонью вместо свежего весеннего воздуха.
Зарянка сегодня очень красивые арии исполнял, причем прямо под носом у едящих и пьющих)) Люди его не заметили. ;)

Нашла статью интересную в тырнете про весенние палы ( так сказать исторический аспект )))
Не жгите сухую траву!
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:
Нашла статью интересную в тырнете про весенние палы ( так сказать исторический аспект )))
Жаль те, кто жгут траву таких статей не читают.  :(
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Peschanka пишет:
Это ж паталогия какая-то у нас в стране...

А что делать? У меня поляна (роскошная), сейчас там болотце. А когда вода высохнет - тогда 100% подожгут. Достаточно одного идиота. Что я могу сделать proactive? Может сейчас по кочкам поджечь? А то ведь подожгут в начале мая  на праздники. Когда птички вовсю уже будут строить гнезда?

Дурацкая ситуация.
Изменено: Алексей (Fronton) - 4 апреля 2010 20:33:36
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media