Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2010.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.
RSS
Весенние наблюдения 2010.
 
И еще красавец! Местный обитатель.  :D
krsup.JPG (146.76 КБ)
 
Уважаемый Алексей, а в каком месте ГБС, Вы видели сов, я сегодня за совами ездил в строгино, но виде только
перепелятника
.jpg (134.1 КБ)
 
Цитата
Алексей Вишняков пишет:
Ездил сегодня в ГБС за совами. Видел только ушастых. Вместе держались 6 сов. Прям ручные, на прохожих и желающих сфотографировать - ноль внимания!

Классно. А в какое время вы их наблюдали?
МО, г.Королев
 
Я не знаю,как многие из вас находят сов самостоятельно, мне случайно повезло. Я с самого ранья приехал, ходил часов 6, не меньше. Уже уходить собирался. По пути к выходу увидел пожилую пару, которые что то расматривали на дереве. Оказались ушастики. В одном месте 6 штук сидело. Время было около часа дня. Каждый второй думали, что это филины.  :)   Одни из прохожих пытались мне объяснить, где они видели только что неясыть. Мужчина уверенно сказал, что бородатая. Так я и не понял где искать. На фото четыре вроде в кадр попали.
s7.JPG (162.12 КБ)
 
Цитата
Алексей Вишняков пишет:
Я не знаю,как многие из вас находят сов самостоятельно, мне случайно повезло. Я с самого ранья приехал, ходил часов 6, не меньше. Уже уходить собирался. По пути к выходу увидел пожилую пару, которые что то расматривали на дереве. Оказались ушастики. В одном месте 6 штук сидело. Время было около часа дня. Каждый второй думали, что это филины.  :)   Одни из прохожих пытались мне объяснить, где они видели только что неясыть. Мужчина уверенно сказал, что бородатая. Так я и не понял где искать. На фото четыре вроде в кадр попали.

Так все таки в каком месте Алексей Ботанический большой.
 
спасибо за совет
Изменено: Алексей Вишняков - 14 марта 2010 00:27:43
 
Цитата
Алексей Вишняков пишет:
Примерно так.
ИМХО: Поосторожней, почему бы не в личку, а здесь отредактировать?
 
Цитата
doc пишет:
Цитата
Алексей Вишняков пишет:

Примерно так.

ИМХО: Поосторожней, почему бы не в личку, а здесь отредактировать?

Согласен, в форум таких вещей не надо помещать...
 
12 марта в пойме Сходни, недалеко от Рождествено наблюдала огромную стаю щеглов. Кол-во оценить, боюсь, не смогу - в объектив не помещались все :D
Перелетали с места на место - лакомились репейником. Часть птиц просто паслась на земле - подбирали упавшие семена. По осени там тоже бывали стаи, но не такие большие.
Image0045.jpg (407.02 КБ)
Image0059-000.jpg (473.41 КБ)
 
Сегодня пошел с надеждой поснимать щеглов. Не тут то было. Все куда-то исчезли. Осталась парочка. На песенку приманился только один (одна?).
Рябинники, снегири, сойки. ВОроны, московка.
Под конец приметил одного голубя - окольцованного. Красное и белое кольцо. На белом отчетливо читается 773 R. Он находился на частной территории, поэтому снимки только с одной стороны.

http://picasaweb.google.com/deep414K/14032010#
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 марта 2010 13:55:06
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня первый раз слышал дробь БПД и песню пищухи.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
В Сходненском Ковше, километра три-четыре ниже Рождествено каждый день прибывают щеглы. Но такого "рождественского" веселья пока нет:-). Сегодня видел 12 штук. Второй день наблюдаю сокола, которого не успеваю поймать в фокус. Надеюсь на помощь зала в определении, если оно возможно при таком качестве фиксации.
.jpg (31.4 КБ)
Изменено: doc - 14 марта 2010 15:13:11
 
Алексей Вишняков огромное спасибо сходил по наводке, посмотреть ушастых сов, пошел рано утром примерно в 9 часов был на месте. Искал дерево изображенное на фотографии, но увидел сов. Три сидели вместе на лещине, прямо над тропинкой, пригляделся еще две сидели на стволе дуба, а шестая на сухой березе все как в аптеке 6 штук. Когда уходил примерно в два часа на своих местах осталось только две совы и тех народ рассматривал. Повидимому уже давно там сидят, поскольку на стволе много помета. Посмотрев повнимательнее обнаружил двух перелетевших на соседних деревьях, остальных не нашел.

Илья А дятлы барабанят уже давно. С начала марта, я слышал дробь 04 марта, а сегодня видел как барабанил малый пестрый дятел.
 
Цитата
doc пишет:
В Сходненском Ковше, километра три-четыре ниже Рождествено каждый день прибывают щеглы. Но такого "рождественского" веселья пока нет:-). Сегодня видел 12 штук. Второй день наблюдаю сокола, которого не успеваю поймать в фокус. Надеюсь на помощь зала в определении, если оно возможно при таком качестве фиксации.
А кто из двух сокол то? И кто второй?
Изменено: shahin - 14 марта 2010 15:49:13
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вторая,ес-но, ворона. Кто же еще будет показывать хищника?:-)
И движется ворона в том же направлении, что сокол.
 
Цитата
shahin пишет:
И канюки летят вовсю.
Наши чужаки улетели недели 2 назад. Теперь меня до ноября не будет мучить вопрос кто из них кто.  :D
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
сегодняшние наблюдения прошли в одном из районов заповедника "Столбы". Встречи:
рябинник
снегири
воробьи полевые
синицы большие
пухляки
поползни
чечетки
вОроны
ворОны
сойки
дятлы БП
стаи клестов (может еловик?)
сверху.jpg (74.61 КБ)
IMG_0008.jpg (115.2 КБ)
IMG_0095.jpg (32.94 КБ)
IMG_0078.jpg (112.86 КБ)
 
Цитата
doc пишет:
Вторая,ес-но, ворона. Кто же еще будет показывать хищника?:-)

И движется ворона в том же направлении, что сокол.
В принципе, больше всего на самца дербника похоже. Если передача света не врет.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
В принципе, больше всего на самца дербника похоже. Если передача света не врет.
Мне на луня похож...
 
Цитата
osprey пишет:
Цитата
shahin пишет:

В принципе, больше всего на самца дербника похоже. Если передача света не врет.

Мне на луня похож...
Похож, но он меньше вороны на фото.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media