Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2010.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
Весенние наблюдения 2010.
 
Цитата
Sanya пишет:
...
Картинок еще есть, вот, например
Я не имею слов...
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Совы пока в Сходненском Ковше не наблюбдались.
На воробьях тестируется новый объективчик:-). Богаче становится пока только видовой состав грызунов поймы. Появились очень доверчивые вороны. Полевые воробьи,весь день сидящие в глубине кустов пузыреплодника под вечер выбираются на самый верх кустов терновника и сидят, провожая солнце за горизонт:-)
P3081988-11.jpg (114.7 КБ)
P3082004-1.jpg (131.6 КБ)
P3081976-1.jpg (94.94 КБ)
P3061928-1.jpg (118.36 КБ)
P2281898-1.jpg (90.21 КБ)
 
- Куча эмоций от увиденного здесь.
- Сыч шикарно получился у Сани!!!
- Про даурских галок я слышал только назание. - Щас поищу про них инфу в интернете.  - Да, и про мохноногоо сыча нужно тоже посмотреть.
- Погода у нас просто ужасная! - После дождя долбанул мороз. - всё обледенело!!! Лакколиты в снегу. Ветрище рвёт. У деревьев опять обламывает обледенелые ветки.
- В городе ночуют тысячные стаи грачей на пирамидальных тополях в основном.
- Виноград, борышник, барбарис (ягоды) - все опали. На рябинах (в палисадниках) - неурожай. Тёрна и кизила тоже не было. Чёрным дроздам трудно. Кормлю их успешно изюмом.
- Обещали 20-го марта температуру - +20 градусов. - Жду-недождусь, так как охота уже идти в тростниковые крепи снимать куликов, уток разных, лысух и луней. - Льда то давно уже нет.
 
Несколько дней назад, когда было чуть теплее, в парке слышал глухие стоны какой-о совы вечером.
 
Сегодня рано утром пробежался с фотиком по лесу. Вот очередной трофей.
P3120023_1.jpg (286.27 КБ)
P3120044_1.jpg (166.52 КБ)
P3120045_1.jpg (104.31 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
В Одессе уже травники появились. На Маныче жаворонки. Скоро до нас весна дойдет.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Вчера прошел по ГБС набор все тот же, синицы, лазоревки, московки, серые вороны, вороны, полевые воробьи, поползни, сойки, дятлы, кряквы на реке Лихоборка 20, на первом пруду от ул. Ботанической около 50 плюс 2 пары Огарей.
 
- Я на рисунке в справочнике, вижу, что у желны-самца шапочка раза в 3 меньше чем на этих фотографиях, и сдвинута назад. Самка вобще чёрноголовая.
- Значит врёт диск? - Объясните пожалуйста!
 
Вот тут и в СОПРовском определителе самец имеет вполне схожую шапочку. Думаю, врет диск.
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/104.php
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
О каких именно справочниках и дисках идет речь? (Если речь заходит о каких-то ошибках, критически важно указать это явным образом в ТОМ же месте).

На Экосистеме рисунки (хотя мне и не очень нравятся) более-менее адекватны по отражению различий между самцом и самкой по шапочке.
Иркутск
 
Сегодня с утра:

стайка щеглов. разбившись на пары. поют.
много снегирей. я в этом году столько не видел сразу.
сойки, рябинники - штук 5-10, доедают прошлогодние яблоки.
перепелятник. Несколько вОронов.
Одна хищная птица, чуть меньше вороны летела за ворОной.  Видел всего несколько секунд.
сорока. белоспинный дятел.
Изменено: Алексей (Fronton) - 13 марта 2010 14:54:58
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Вчера. Павловск Воронежская область (юг).
Видели вяхиря!!!!
Рановато, однако весна чтоли идет.
 
У меня напротив балкона ворона (похоже) обустраивает гнездо. Оно (гнездо) было там где-то года два, три назад. Затем стояло пустым. И вот теперь там ворона примеривается по хозяйски. Жена против. Она помнит, как ее тогда ворона терроризировала. Она боялась выходить на балкон. Ворона все норовила подлететь сзади. Всегда нужно быть начеку!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
7 марта 2010 снял на реке Чермянка в Москве вот такую крякву, А на втором снимке обычная, это что у нее перья выпали?
IMG_4309.jpg (91.68 КБ)
IMG_4037.jpg (196.03 КБ)
 
Цитата
Aleksandr Chm пишет:
Вчера. Павловск Воронежская область (юг).

Видели вяхиря!!!!

Рановато, однако весна чтоли идет.
У нас были случаи зимовок.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сегодня с Аскаром ездили в горы. После прошедшего вчера сильного снегопада птиц практически нет. Искали больших чечевиц (знакомый неделю назад подобрал погибшую в ущелье). Не нашли.
IMG_4835.jpg (166.66 КБ)
IMG_48341.jpg (152.27 КБ)
.JPG (61.41 КБ)
оляпка.jpg (64.63 КБ)
оляпка 2.jpg (56.25 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Еще птицы.
синица.jpg (69.59 КБ)
.jpg (96.97 КБ)
2.jpg (78.43 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
И канюки летят вовсю.
_1.jpg (117.8 КБ)
_2.jpg (118.72 КБ)
_3.jpg (89.97 КБ)
_4.jpg (25.36 КБ)
_5.jpg (30.96 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ездил сегодня в ГБС за совами. Видел только ушастых. Вместе держались 6 сов. Прям ручные, на прохожих и желающих сфотографировать - ноль внимания!
s4.JPG (99.92 КБ)
s3.JPG (124.23 КБ)
s2.JPG (97.96 КБ)
s1.JPG (125.83 КБ)
 
Там же. Перепелятник и белоспинный дятел.
s5.JPG (72.61 КБ)
s6.JPG (69.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media