Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Зимние наблюдения 2009
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Это же зеленушки?
Верно
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:
Верно

После прокола с трехпалым дятлом сам себе не верю :D

Ходил сегодня на то место, за дятлом - пусто. Как все вымерли.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Иду сегодня по центру (!) города... слышу: на тополе стучит.
Иркутск
 
А у меня у окна сегодня перепелятник на дерево сел :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
На поле встретил тех ребят с балобаном. Они были на одном конце поля, я на другом. Удалось снять балобана.

http://picasaweb.google.com/deep414K/06122009#

Сзади видна веревочка. Бедная птица  

Вам повезло.   8)  
Сейчас сокольников у нас мало, так что редко можно увидеть тренировку ловчей птицы. Я бы так однозначно не говорил, что она "бедная", т.к. вы не знаете о том в каких условиях содержится птица. Однако тот факт, что балобан уже летает самостоятельно, говорит о том, что он прошёл курс тренировок (при соблюдении правильного ухода и питания) и может возвращаться к хозяину при его подзыве. Вы случайно не заметили у тех ребят нечто на верёвочке, что они крутят над головой?
Кстати, та "верёвочка" с фотографии - опутенки - кожаные ремешки, надеваемые на лапы хищной птице и служащие для удержания её от случайных слётов с перчатки. Правильно сделанные и подогнанные опутенки не вызывают у птицы особого дискомфорта (если конечно они ни за что не зацепятся). Также к опутенкам прикрепляется должик (верёвочка) для привязывания птицы к перчатке или присаде, или длинный шнур для подстраховки от отлёта птицы на начальных стадиях тренировки.

Давно здесь Рамки не было. Она могла бы вам много чего интересного рассказать   ;)

Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Похоже, что они живут где-то рядом. Попробую с ними познакомиться.

Я бы тоже хотел с ними познакомиться  :D
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Я бы тоже хотел с ними познакомиться smile:D

Значит у меня появилась цель. :D  Я не знаю, смогу ли в эти выходные. Но если будет что либо дополнительно -- сообщу.

P.S. Птиц у них две. На нашей первой встрече. На второй встрече была одна.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Алексей, скажите, пожалуйста, где это поле, на котором тренировали балобана? Вторая птица была тоже балобан?
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Алексей, скажите, пожалуйста, где это поле, на котором тренировали балобана? Вторая птица была тоже балобан?
Влад

Влад, я написал вам письмо.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня на Москве-реке в Марьино встречен гибридный самец кряквы с шилохвостью
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Красавец!
Иркутск
 
Шиква, или кряквость  :D
 
Класс!
Точно красавец...
 
Сегодня. Рязанская область. Наблюдал БПД, БС, корольков, снегирей, желну, зимняка. Он опять кружил над лесом там, где я его в то воскресенье видел.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Сегодня очень короткая прогулка.

Наблюдал стайку корольков. Что-то их очень много или я раньше незамечал?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Mergus пишет:
Сегодня на Москве-реке в Марьино встречен гибридный самец кряквы с шилохвостью
- А этот гибрид (F1) - стерилен? - самец в частности.
Изменено: Andreas-13 - 14 декабря 2009 20:42:20
 
Несколько раз по осени видел в парке перепелятников, раз даже двух одновременно, а сфотографировать не давались - и не подпускали,  и темно этой осенью. А в субботу прилетел с пойманной мышей и уселся прямо рядом с дорожкой. Ажно народ, увидев, куда я объективом тычу, пытался мобилами фотографировать. Жаль, среди веток, да и темновато все же было.
Остальное - зимний набор, желна, пищуха, поползень, синицы. У гребного видел еще одного перепелятника в полете, самец, вроде.
На реку вернулись гоголи. В воскресенье видел штук двадцать на участке от Терехова до плотины.
На предыдущих неделях не то турбины не работали, не то просто воду сбрасывали, но значительная часть воды шла через плотину верхом, по реке плыла пена, что уткам не нравилось, и выше моста их не было.
 
Псков. Первый ясный морозный день. В городе кроме ворон, сорок, галок, воробьев, голубей и БС -
лазоревки, поползни,пищухи (1), БПД, снегири (2),зеленушки (3), щеглы, сойки, перепелятник (4,5,6 - охотился на щеглов). На реке кряквы (7), озерные чайки и еще ,наверное, сизые и серебристые (8 - не знаю, какая)
100_8977.jpg (162.39 КБ)
101_8839.jpg (304.81 КБ)
100_8819.jpg (412.44 КБ)
100_8795.jpg (292.17 КБ)
1_8797.JPG (245.6 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Перепелятник, кряква, чайка
200_8798.jpg (230.87 КБ)
100_9077.jpg (479.76 КБ)
1_8803.JPG (276 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Сегодня 14.12.09 утром мороз -20  пошел в ГБС был с 12.00 до 15.30.   Фотоаппарат сдох через час.  Птицы не такие активные.  В Леоновской роще стая синиц и лазаревок.  На яузе кряквы 6 шт. Рядом со входом с Сельскохозяйственной улицы Синицы и Лазоревки + полевые воробьи  1 поползень. Чуть дальше снегири 2. Кормушка у елок. Синицы лазоревки поползни 3 причем пара гоняла одного. На месте у вечнозеленых туй синицы, лазоревки московки -3   Удивился но увидел зяблика который кормился с земли. Зяблик самец. У сада непрерывного цветения Черный дрозд -2; рябинники -3; Сойки -2; сороки -2 Большой пестрый дятел -2 Видели как на границе с территорией ВВЦ охотился хищник за голубем по размеру - тетеревятник. Но на территории ВВЦ был сам атакован воронами - На территории ВВЦ видел обыкновенную пищуху у павильона Цветоводство.  Над ВВЦ летала стая серых ворон около 50 шт.


 
Цитата
tats пишет:
озерные чайки и еще ,наверное, сизые и серебристые (8 - не знаю, какая)
Сизая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media