Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кольцевание птиц.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Кольцевание птиц.
 
Не, все кадры просмотрел, ничего лучше нет. А повторная встреча нереальна.
г.Таганрог

http://aves-taganrog.ucoz.ru/

"Птицы Ростовской обл."
 
А можно понять, это "настоящее" кольцо или чье-то личное творчество? Серия MOSKWA (по-моему, не должно поместиться)? А в зоопарке такими кольцуют? Строгинская казарка. Ну, то есть есть ли вообще смысл этим интересоваться, или это заведомо не "дикая" птица?
Barnacle-Ring.jpg (163.05 КБ)
 
Цитата
Sanya написал:
А можно понять, это "настоящее" кольцо или чье-то личное творчество? Серия MOSKWA (по-моему, не должно поместиться)? А в зоопарке такими кольцуют?  Строгинская казарка . Ну, то есть есть ли вообще смысл этим интересоваться, или это заведомо не "дикая" птица?
Вчера как всегда с удовольствием посмотрел очередной ролик Василия Вишневского. Там на 6.49 есть упоминание о кольце - https://youtu.be/tEV5a_I5otw .
 
Ролик сейчас посмотреть не могу, но кольцо точно центра кольцевания, стальное. То есть птица вряд ли частная, а или дикая, или из МосЗоо (уточнить, полагаю, может Dipperman).
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Ролик сейчас посмотреть не могу, но кольцо точно центра кольцевания, стальное. То есть птица вряд ли частная, а или дикая, или из МосЗоо (уточнить, полагаю, может Dipperman).
В рассылке отписались, окольцована в зоопарке.
 
У кого нет доступа к YouTube и рассылке на всякий случай привожу стенограмму из ролика - "...была окольцована в сентябре 2016 г. в Московском зоопарке". :)  
 
Ясно. Потому и непугливая. Эх, даже не особо интересно стало.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Эх, даже не особо интересно стало.
Да, видимо, нет смысла в лайферы писать. Типа, гора не пошла к Маго я не пошел в зоопарк, так зоопарк пришел ко мне.  :D
Про гуменника местный рыболов рассказывал - отделился от стаи в 70 птиц, приводнился и остался. Не верю.  :D Но все равно считаю диким подранком - сильно хромал при первой встрече, да и прецеденты на реке уже были. Одного белолобика сам наблюдал, на форуме есть.
 
Цитата
Sanya написал:
приводнился и остался. Не верю
В Строгине гуси не могут пролететь или на воду присесть?)
 
Цитата
doc написал:
В Строгине гуси не могут пролететь или на воду присесть?)
Могут. Сам видел.  ;)
Но это ж рыболов, у него и удочка была.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
и удочка была.
:-)
 
Показали мне тут фото горного гуся. Вроде как в Царицыно снимали в этом году.
Что-то можно сказать, откуда птичка?
Из специально выпущенных на пруду или откуда-то прилетел?
Изменено: Светлана Голованова - 23 ноября 2018 11:43:27
 
Странное у него кольцо. Уже с кольцом в зоопарк попал, что ли. Dipperman скажет, есть ли такие кольца в зоопарке. Но я не представляю горного гуся в Москве, кроме зоопарковского.
Изменено: Сергей Л. Волков - 23 ноября 2018 15:57:19
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Странное у него кольцо. Уже с кольцом в зоопарк попал, что ли. Dipperman скажет, есть ли такие кольца в зоопарке. Но я не представляю горного гуся в Москве, кроме зоопарковского.

ну что он вольный, верится с  трудом. Мог ли он туда попасть вместе с шипунами и гусями, которых запускают на пруды - фиг знает. Сама я его там не видела, поэтому и стало интересно.  В зоопарке, как мне казалось, я видела горных гусей с подрезанными крыльями, хотя могу и ошибаться.
Вроде писали, что где-то еще горные гуси есть, но вот не помню, где именно. То ли монастырь какой, то ли еще что-то похожее.
 
В Николо-Угрешском монастыре горные гуси есть, но я посмотрела на фото - те без колец вроде.
Откуда же этот взялся? Знать бы, кто такие колечки развешивает...
 
Может ли кто подсказать. Получил информацию по добытому гусю в Архангельской области. Скорее всего, гуменник. Имел при себе, кроме металлического кольца, большое цветное + GPS передатчик(!) на солнечных батареях. Кроме цифр на металлическом кольце (со слов, на фото не видно) имеется надпись " Германия". Евроринг выбрасывает два варианта германии: Hiddensee и Helgoland. Кому из них направить информацию, кто вешает передатчики?
 
Цитата
Цитата
doc написал:
Может ли кто подсказать. Получил информацию по добытому гусю в Архангельской области. Скорее всего, гуменник. Имел при себе, кроме металлического кольца, большое цветное + GPS передатчик(!) на солнечных батареях. Кроме цифр на металлическом кольце (со слов, на фото не видно) имеется надпись " Германия". Евроринг выбрасывает два варианта германии: Hiddensee и Helgoland. Кому из них направить информацию, кто вешает передатчики?
Можете фото птицы, кольца и передатчика выложить? На Колгуеве в Ненецком АО передатчики вешали. Я тогда скажу наше или нет и подскажу куда обратиться.  
 
Цитата
Юлия Богомолова написал:
Можете фото птицы, кольца и передатчика выложить?
Фото птицы нет. Только атрибутика. В один (из двух) германский центр написал)
креч.jpg (51.27 КБ)
Изменено: doc - 9 октября 2019 17:35:47
 
Послал эту картинку Dr. Helmut Kruckenberg
 
Вчера такого голубя встретил. Отправил на bird.ring.rus@gmail.com. Ответили - Спасибо за информацию о кольце. К сожалению, мы Вам не сможем сказать, где этот голубь был окольцован и кто его хозяин. Дело в том, что голубей кольцуют голубеводы, и данные об этих кольцах никому не передают.
В ВК один чел написал что это спортивный голубь.

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media