Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
Осенние наблюдения 2009
 
Сегодняшняя прогулка:
кряквы,корольки. Ходел смотреть - улетели ли лысухи. Вероятно улетели - не видел ни одной. Одня зарянка.
Наблюдал хищную птицу - определить не смог. Полет характерный -- пять быстрых взахов крыла, затем очень короткий полет, без провала и опять пять взмахов. Мне кажется, что какой-то сокол, но по ощущению больше вороны. Я его зафиксировал. К сожалению он летел от меня. На последнем снимке видно, что у него под хвостом рыжинка.

Утром под балкон прилетели два снегиря - самочки. И один белоспинный дятел.

http://picasaweb.google.com/deep414K/17102009#
Изменено: Алексей (Fronton) - 17 октября 2009 21:03:55
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Сегодняшняя прогулка:
по-моему ястреб, скорее перепелятник
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:

по-моему ястреб, скорее перепелятник
Спасибо!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Наблюдения за воздушным пространством у шпиля ГЗ МГУ 14.10.09 с 15:30 до 16:30.
Кто на снимке DSC01111?
DSC01113.jpg (264.72 КБ)
DSC01107.jpg (70.55 КБ)
DSC01100.jpg (52.91 КБ)
DSC01104.jpg (55.22 КБ)
DSC01111.jpg (93.25 КБ)
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Наблюдения за воздушным пространством у шпиля ГЗ МГУ 14.10.09 с 15:30 до 16:30.
Кто на снимке DSC01111?
Птица рода Buteo, быть может зимняк (детали окраски всё-таки видны плохо).
 
Цитата
Accipiter676 пишет:



Цитата  


robin пишет:
Наблюдения за воздушным пространством у шпиля ГЗ МГУ 14.10.09 с 15:30 до 16:30.
Кто на снимке DSC01111?
Птица рода Buteo, быть может зимняк (детали окраски всё-таки видны плохо).
Согласен.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сегодня объехал мои места:

видел одну лысуху.
На пруду перед церковью в конце алтуфьевского шоссе большая стая крякв. Пробовал сосчитать - все время сбивался. Штук 50-70. Один красноголовый нырок.
В лесу один крапивник. Множество корольков. Пищухи реагируют на песенку. Одна попалась в кадр.
Большие синицы и лазоревки без счета :D
ВОрон, сойки.

http://picasaweb.google.com/deep414K/18102009#
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Вчера. Окрестности Павловска Воронежская обл. (юг). Пасмурно, к обеду пошел дождь.
БПД
Белая трясогузка
Дрозд рябинник
БС
Пухляк
Скворец
Щегол
Полевые воробьи
Сойка
Серая ворона
Ворон
И еще следы кабанов, лося и лисы.
 
18 октября, славный город Костерево Владимирской области: 3 сороки, стайка больших синиц (10-12 птиц), много галок и один дятел. Не рассмотрели, какой. Прилетел прямо на участок, хотя лес далеко, чего-то долбил в старом сарае.
Марина,
Москва
 
Вчера был на Нарских прудах (под Москвой, если кто не в курсе). Из интересного - пара орланов-белохвостов, белоспинный дятел, воробьиный сычик. Очень много неопознанных из-за дальности уток (по-видимому в основном кряквы, но также были шилохвости, чернети и чирки).
 
18-20 октября на брегах Волги (Дубна).  Среди толп рябинников встречаются и белобровики. Свиристелей  около 60. Все на бояршнике. Щеглы. Один пел. Три зарянки. Все чайки, похоже, озерушки. Ну и сизые. Орланчик молодой.
Iliacus_3209.jpg (154.83 КБ)
Larus_3299.jpg (118.58 КБ)
Larus_3229.jpg (32.98 КБ)
Larus_3330.jpg (136.48 КБ)
Albic_3237.jpg (13.99 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня были на Бисерово. Видели тучи чаек, несколько серых ворон и галок, одну сороку. На тополе у дороги наблюдали и слушали щеглов (стайка 40-50 птиц). Щеглов, правда, сфотографировали не на дереве, а в бурьяне у дороги.
bisserovo00.JPG (225.58 КБ)
bisserovo01.JPG (214.06 КБ)
Марина,
Москва
 
Вчера. Павловск и окрестности, юг Воронежской области. Был на даче.
Тетеревятник
Сирийский дятел
Обыкновенная горихвостка
БС
Полевой воробей
Грачи (крупная стая)
Серая ворона
Ворон
 
Привет всем!
- Я на днях ходил по заболоченой степи, и в первый раз увидел выпь!!!!! - правда, в полёте!
- а позавчера, когда температура поднялась аж до 27-ми гардусов, полетели журавли. Летели на средней высоте, клин тупой, птиц где-то 15-20. Летели не перестраиваясь, торопливо. Кричали. А на следующий день погода испортилась просто ужасно.
.JPG (168.85 КБ)
 
Цитата
Aleksandr Chm пишет:
Сирийский дятел
- Спасибо за откровение :oops: . - Для меня это было настоящим открытием :o ! - Никогда о нём раньше не слышал. - Теперь, почитав о нём в интернете, буду лучше к ним присматриваться 8) .
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Привет всем!
- Я на днях ходил по заболоченой степи, и в первый раз увидел выпь!!!!! - правда, в полёте!
- а позавчера, когда температура поднялась аж до 27-ми гардусов, полетели журавли. Летели на средней высоте, клин тупой, птиц где-то 15-20. Летели не перестраиваясь, торопливо. Кричали. А на следующий день погода испортилась просто ужасно.

Интересная птица. Вроде и не очень редкая, а увидеть ее проблема целая. Слышать слышал, но увидеть не могу.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Цитата
Andreas-13 пишет:

Привет всем!

- Я на днях ходил по заболоченой степи, и в первый раз увидел выпь!!!!! - правда, в полёте!

- а позавчера, когда температура поднялась аж до 27-ми гардусов, полетели журавли. Летели на средней высоте, клин тупой, птиц где-то 15-20. Летели не перестраиваясь, торопливо. Кричали. А на следующий день погода испортилась просто ужасно.



Интересная птица. Вроде и не очень редкая, а увидеть ее проблема целая. Слышать слышал, но увидеть не могу.
Ну да, для этого надо много по водоемам и болотам шляться. Тогда встретится рано или поздно. А так, только очень случайно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вот, нафотографировал немного в Питерском зоопарке на прудах: http://www.rbcu.ru/gallery/shahin/343/. Погода как всегда ужасная была! Я уже забыл, как вообще солнце выглядит :o .
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Выпь в полете осенью как раз гораздо проще увидеть, чем летом. НО! - проще услышать, чем увидеть. В это время они часто устраивают вечерние леталки, при этом "квакая".
Иркутск
 
У нас на Капчагайском водохранилище осенью они с вечера, как начинает темнеть небольшими группами вдоль берега летают на высоте 100-200 м. И орут при этом. В сумерках их часто охотники за гусей принимают.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media