Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Летние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
RSS
Летние наблюдения 2009
 
Цитата
Kostik пишет:
Клюв молодых б.к. заметно короче взрослых; о точной форме клюва по таким фото я бы судить не стал, мне, например,кажется, что она вообще на двух фото разная   . А позывка была типичная, в полёте. Сейчас найду, вылажу...
P.S. Запись голоса вчера была с обой в трёх экземплярах - чёж не слушали сразу, если сомневались?!  

...он кричал вот так,только здесь не одна птица:
Изменено: Kostik - 31 августа 2009 21:47:06
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Kostik пишет:



Цитата  


Kostik пишет:
Клюв молодых б.к. заметно короче взрослых; о точной форме клюва по таким фото я бы судить не стал, мне, например,кажется, что она вообще на двух фото разная . А позывка была типичная, в полёте. Сейчас найду, вылажу...
P.S. Запись голоса вчера была с обой в трёх экземплярах - чёж не слушали сразу, если сомневались?!

...он кричал вот так:
Да точно так,так что не понятно теперь...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:



Цитата  


Kostik пишет:



Цитата


Kostik пишет:
Клюв молодых б.к. заметно короче взрослых; о точной форме клюва по таким фото я бы судить не стал, мне, например,кажется, что она вообще на двух фото разная . А позывка была типичная, в полёте. Сейчас найду, вылажу...
P.S. Запись голоса вчера была с обой в трёх экземплярах - чёж не слушали сразу, если сомневались?!

...он кричал вот так:Да точно так,так что не понятно теперь...

Как раз всё понятно... ;)
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
По данной записи я бы уверенно не утверждал, что большой. Очень уж отрывочные звуки. Большой обычно протяжнее кричит. На голос среднего тоже похоже. А у молодых больших клюв все же не настолько короткий.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
По данной записи я бы уверенно не утверждал, что большой. Очень уж отрывочные звуки. Большой обычно протяжнее кричит. На голос среднего тоже похоже. А у молодых больших клюв все же не настолько короткий.

???...Запись позывки с диска "Голоса птиц Европы". Предложите что-нибудь похожее у среднего.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Kostik пишет:



Цитата  


shahin пишет:
По данной записи я бы уверенно не утверждал, что большой. Очень уж отрывочные звуки. Большой обычно протяжнее кричит. На голос среднего тоже похоже. А у молодых больших клюв все же не настолько короткий.

???...Запись позывки с диска "Голоса птиц Европы". Предложите что-нибудь похожее у среднего.
Сейчас ещё внимательно прослушали голоса обеих кроншнепов.Всё таки на Лотрыбхозе встречен большой
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus пишет:



Цитата  


Kostik пишет:



Цитата


shahin пишет:
По данной записи я бы уверенно не утверждал, что большой. Очень уж отрывочные звуки. Большой обычно протяжнее кричит. На голос среднего тоже похоже. А у молодых больших клюв все же не настолько короткий.

???...Запись позывки с диска "Голоса птиц Европы". Предложите что-нибудь похожее у среднего.Сейчас ещё внимательно прослушали голоса обеих кроншнепов.Всё таки на Лотрыбхозе встречен большой
Так у вас есть записи именно ваших птиц? А то я так понял, что здесь выложили только запись с диска. Зачем народ в заблуждение вводить таким образом? Записи птиц на дисках - это хорошо, но они не всегда передают весь спектр голосов, чаще всего только брачные крики. Обычные позывки иногда отличаются. У среднего кроншнепа обычно это что-то вроде "кии-кии", но иногда сильно напоминает большого, только более отрывистое. Большой обычно кричит более протяжно. Я не знаю, что именно слышали вы. Если та запись с диска подписана большим кроншнепом, значит так и есть. Но вопрос в том, как именно кричали ваши!
Изменено: shahin - 1 сентября 2009 05:50:34
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я так понял, что внимательно прослушали голоса обоих кроншнепов С ДИСКА.
(Но если всё-таки есть свои, то хорошо бы выложить тут послушать.)
То, что выложено, действительно больше похоже на голоса больших кроншнепов, но я б сказал, что невзрослых. Дома еще послушаю имеющиеся записи (не собственные).
От средних в поле доводилось слышать только совершенно иные позывки.
Иркутск
 
:o Да вроде ясно было, что сами мы ничего не записывали...Еслиб бы записали - так бы и сказали; со своёй записью, думаю, и вопросов бы ни у кого не возникло ;) . Извиняюсь, если кто-то не понял...
Изменено: Kostik - 1 сентября 2009 06:20:23
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Мне тут как раз скинули фотографии больших кроншнепов с Алаколя. Судя по крайнему правому экземпляру, возможно, что и ваш был большим. Но с таким же успехом возможно и обратное. Вы его видели и слышали, вам и решать, кого именно. А так, то что предоставлено, недостаточно для точного определения.
alakol09-07 220.jpg (99.29 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
3. Средний кроншнеп по длине и форме клюва.
+1
bird-ID
 
Снова был на даче, хищников в полях много, но близко никто не подлетал.
Масса канюков, пустельги, пару черных коршунов (1) видел, самку полевого (?) луня (2).
С засеянного поля кто-то спугнул стаю чибисов, еще каких-то куликов и голубей со скворцами (3).
Уже когда возвращался в Москву, проехав поворот на Петрищево, видел кобчика на проводах. Вроде. Чеглоки на провода садятся?
 
Цитата
Sanya пишет:
Снова был на даче, хищников в полях много, но близко никто не подлетал.

Масса канюков, пустельги, пару черных коршунов (1) видел, самку полевого (?) луня (2).

С засеянного поля кто-то спугнул стаю чибисов, еще каких-то куликов и голубей со скворцами (3).

Уже когда возвращался в Москву, проехав поворот на Петрищево, видел кобчика на проводах. Вроде. Чеглоки на провода садятся?
Луниха полевая.
Чеглоки на провода тоже садятся. Просто это реже приходится наблюдать в результате особенностей их охоты и поведения в целом.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
положил подсолнух в кормушку ,смотрю поползень семечки таскает, я думал ,что он больше по насекомым ?

 
А ХРОМовские фотографии на кормушках никогда не видел, что ли?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
позывной пишет:
положил подсолнух в кормушку ,смотрю поползень семечки таскает, я думал ,что он больше по насекомым ?  
Хе-хе, семечки один из лучших способов подманить поползня на руку. Зимой, тем более, они всеядны.
Иркутск
 
Ласточки на производстве уже улетели еще в прошлые выходные , а в деревне сегодня утром множество ,нарезали круги...
Поползень " борзый" сначала всех синиц разгонит ,потом за подсолнух принимается . Пора и мне запасы семечек для пичуг делать.

Придурки дрозды ,квохчут ,носятся друг за другом в вершинах деревьев..
Еще маленькая птичка зелено- серенькая , очень активная ,по клюву насекомоядная не могу определить...
 
Ну вот, не в ту тему сообщение оправил....Лето кончилось ,а погодка благодать..
 
Зелено-серенькая птичка, очень активная, - 99% что пеночка.
Иркутск
 
Спасибо . Вот все собирался разместить на форуме .да из головы вылетело... Какая красавица прилетала ко мне на участок. А может красавец варакуш .

Изменено: позывной - 11 сентября 2009 17:54:12
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media