Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Осенние наблюдения
 
А вот мои орланы...
 
Классные фотки у всех!
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Pasha, я обещал гибрида Tadorna ferruginea X Anas platyrhynchos, полюбуйтесь.
 
Здорово, завидую!
 
Цитата
Pasha, я обещал гибрида Tadorna ferruginea X Anas platyrhynchos, полюбуйтесь.

О-о! лихо! бедняга, небось за своего ни те ни другие не считают ;)
PS: а на заднем плане - Anas poecilorhyncha?
 
Который раз уже наблюдаю в орешнике стайку синиц. Причем основную часть из них составляют длиннохвостые, несколько больших и одну гаичку заметил. Большие синицы очень агрессивно относятся к длиннохвостым - нападают, сгоняют с веточек, где те кору общипывают и т.д. Эта тенденция имеет место всегда, имею ввиду доминирование больших синиц над остальными?

Через несколько секунд эту длиннохвостую синицу сгонит большая синица, слегка клюнув ее.
 
Цитата

Большие синицы очень агрессивно относятся к длиннохвостым - нападают, сгоняют с веточек, где те кору общипывают и т.д. Эта тенденция имеет место всегда, имею ввиду доминирование больших синиц над остальными?
Тоже недавно такое наблюдал, только помимо больших синиц еще и воробьи их гоняли
 
Забыл вот этого старикана из Лотошино выложить...
;)
 
Цитата
О-о! лихо! бедняга, небось за своего ни те ни другие не считают
PS: а на заднем плане - Anas poecilorhyncha?
Pasha, это гибрид с обыкновенной. Сейчас это сплошь и рядом
 
Я опять про нашу поездку в Лотошинский р-н ;)
Рассматривал стайку гусей, что паслась на травке - ну белолобики (Anser-1.jpg, крайние слева и справа) и гуменники (Anser-2.jpg, 3 птицы справа) четко узнаются. А кто нибудт возмется определить вот того гусака, что отмечен "?". Я пока молчу, но очевидно на что я намекаю...

PS: простите за качество, если помните расстояние было ок 1 км :(
 
На пискульку смахивает.
 
Цитата
Я опять про нашу поездку в Лотошинский р-н ;)
Рассматривал стайку гусей, что паслась на травке - ну белолобики (Anser-1.jpg, крайние слева и справа) и гуменники (Anser-2.jpg, 3 птицы справа) четко узнаются. А кто нибудт возмется определить вот того гусака, что отмечен "?"
PS: простите за качество, если помните расстояние было ок 1 км :(
Ну, у меня они заметно хуже получились, но вдруг поможет кому-нибудь рассмотреть...
 
Цитата
очевидно на что я намекаю...(

Очевидно! Большое, белое лобное пятно, маленький клюв и желтое (Кажется. Тут уже необходимо некоторое воображение. Но что-то желтое там есть) кольцо вокруг глаза все подходят для пискульки. Но так хотелось бы посмотреть эту птицу по-ближе... Больше (кроме Павла и Сергея) ни у кого нет фотографий?
Всем удач,
Хирт
 
Pasha и Elis тот что под вопросом тоже белолобик, не напрягайтесь
 
Ну после малого лебедя я и пискульке бы не удивился ;)
Хирт, вы как специалист по чайкам, что скажете на счет подозрения о Larus hueglini из Лотошино?
 
Павел, добрый день!

Особого сомнения нет, что видели в Лотошино именно восточную клушу Larus heuglini. Этот вид встречается у нас регулярно на пролете. Среди других чаек взрослые птицы выделяются окраской верха: заметно темнее чем у серебристых чаек (L. argentatus) и хохотуньей (L. cachinnans), зато светлее чем у клуши (L. fuscus fuscus, которая также пролетает наши края). Правда, есть еще очень похожая западно-европейская форма клуши (L. fuscus graellsii), которая не или почти не отличается от heuglini и теоретически может появиться и здесь (хотя, даже не совсем теоретически: окольцованную в Англии птицу недавно видели на свалке в Финляндии, после чего она вернулась в Англию!). Но проще просто исходить из того, что все чайки с подобной окраской - heuglini. В то же время, конечно, хорошо бы всегда, по возможности, внимательно рассматривать ноги!
Кстати, на фотографиях из Лотошино есть одна чайка, которая похожа на хохотунью, но качество не позволяет сказать наверняка.
И еще: последнее время, видимо, появилось много чечеток. Снимайте, по возможности! А вдруг...
Всего хорошего,
Хирт
 
Хирт, большое спасибо за ответ про чаек!
Чечеток будем всех проверять - уж очень хочется увидеть C. hornemanni ;)
Павел
 
Цитата
Хирт, большое спасибо за ответ про чаек!
Чечеток будем всех проверять - уж очень хочется увидеть C. hornemanni ;)
Павел
PASHA! Приветствую! А что за ситуация с C. hornemanni. Извиняюсь не догоняю!
 
Цитата
PASHA! Приветствую! А что за ситуация с C. hornemanni. Извиняюсь не догоняю!

Ну я имел ввиду, что среди обыкновенных чечеток очень редко у нас в области попадаются пепельные (=тундряные) чечетки. Я еще ни разу ее не видел, но надеюсь, пока...
;)
 
А я видел в том же виноградово, правда давно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media