Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Осенние наблюдения
 
тут общался кстати с одним человеком...
он утверждает, что пик орланов в Лотошино приходится на время первого льда...
 
Да, малый лебедь - безспорный. Я тоже сфоткал "Panasonic FZ20". Машинка гораздо слабее, но что-то получилось.
Pasha, на счёт Heuglini, видно плохо, хотя сравнивая с соседними хохотуньями (желтолапые серебрухи) вполне тянет на восточную.
 
Конечно, это удача увидеть малого лебедя. Поздравляю всех вас.
Вот собираемся на этих выходных съездить тоже в Лотошино. Изначально думали посмотреть, как нам казалось, на различных куликов, но вижу видовой состав и их там не блещит. Жаль.

Всем удачи!
 
Да, совершенно не блещет. И еще могу уточнить, что бекас был один (правда, гоняли мы его по дамбе и видели много раз), большой улит - тоже один, турухтанов - три или два; зато чибисов - под тысячу... Плюс еще один кулик, не определенный до вида. Настраивайтесь сразу на уток и орланов; любопытно будет сравнить, что попадется вам
 
Nicola, поздновато видимо для куликов, только остатки. Кто знает, может, что нибудь появится, чего мы не усмотрели. Например из хищников небыло даже канюков.
 
Цитата
...Вот собираемся на этих выходных съездить тоже в Лотошино. Изначально думали посмотреть, как нам казалось, на различных куликов, но вижу видовой состав и их там не блещит...

Может все-таки кулички будут, хотя пик пролета давно прошел :(
 
Форумцы, которые ездили в Лотошино, вы не против, если выложу ваши фотки, имею в виду самих участников?
 
Я не против :)
 
Вот наши уважаемые форумцы в рабочем состоянии. А я у Kostikа.  :p
 
По наводке Sanya не удержался и поехал смотреть сорокопута серого в Крылатское. Ну да, летает на том самом месте для увеселения публики, к счастью отсутствующей. Вторая птичка появлялась ненадолго, но в паре не активничали. Присады - молодые посаженные деревья. Жаль, много их, засаду бессмысленно ставить. Полетает так с одного деревца на другое, исчезнет, через какое-то время опять объявится с облетом своим. Иногда спускалась на землю зачем-то, но не увидел - поймала ли кого-то. Однажды вернулась в образе перепелятника.
А кроме - синица большая, лазоревка, пухляк, теньковка, зяблик, вьюрок, полевой воробей, грач, серая ворона.
 
Цитата
Вот наши уважаемые форумцы в рабочем состоянии. А я у Kostikа.  :p
                                                                                                                                                                                                                 Всем привет! Мои что-то пока не грузятся...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
1. Harrier за работой.  2. Тёмный Волк поддерживает огонь...морально.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
изверги :D
 
Цитата
По наводке Sanya не удержался и поехал смотреть сорокопута серого в Крылатское.
Хе-хе. ;^)
Я смотрю, тоже вечером и тоже близко не подпустил? А мне публика мешала - выходной. :^)
 
о лебедях кстати...
 
Ай да фотка! Молодца! А я вот не смог такой четкости добится с экстендером и ручной фокусировкой :(
 
Классно ребята скатались.....
 
to Pasha: ну не то что там особо много чёткости, но скажем так - смаза нет...

вот с орланами гораздо хуже...
летящий ничего, но банален,
а вот интересный момент был слишком далеко и качество никакое...
но поскольку интересный, то тоже выложу...
 
Реально интересный...!
 
Ребята, великолепные фотки вышли. Спасибо всем за отличную встречу.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media