Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Летние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
RSS
Летние наблюдения 2009
 
Цитата
хусточка пишет:
Только что гулял с ребенком в Гидропарке в Херсоне, видели как какая-то то ли пеночка, то ли камышевка кормит кукушонка. Не думал, что мне когда-нибудь так просто доведется это увидеть. Снять толком не удалось - освещение плохое, да еще ребенок норовит в Днепр нырнуть.



Еще позавчера, когда там гуляли, обратил внимание, что на этом острове много кукушек, интересно, почему.
Чего-то птичка слишком длинноногая. Больше на трясогузку похожа.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
может. рассмотрю еще на других фото, хотя они похуже.
 
Цитата
shahin пишет:

Чего-то птичка слишком длинноногая. Больше на трясогузку похожа.

Вот с другого фото. Затрудняюсь сказать, кто, но, кажется, не трясогузка.
IMG_9808_parent.jpg (31.94 КБ)
Изменено: хусточка - 9 августа 2009 22:53:14
 
в
Цитата
хусточка пишет:
Вот с другого фото. Затрудняюсь сказать, кто, но, кажется, не трясогузка.

Трясогузки уже давно отгнездились, а местные улетели. Вероятнее всего, что это камышевка (дроздовидка?)  у нас на югах являются основным воспитателем кукушат.
bird-ID
 
Цитата
Doratty пишет:

Трясогузки уже давно отгнездились, а местные улетели. Вероятнее всего, что это камышевка (дроздовидка?)  у нас на югах являются основным воспитателем кукушат.

Спасибо! Мне показалось, что на дроздовидную камышевку была похожа, когда отдельно летала, но рядом с кукушонком казалась мелкой, может поэтому я написал про пеночку.
 
Цитата
Цитата
сирота пишет:
Вчера в Карачарове (3,5Мб):
http://www.deryabino.ru/ptaha/080809.html
На 6 ой не веретенники,а дупеля
Я бы не стал так утверждать. Может и ошибаюсь, но вижу сразу несколько признаков того, что автор фотографий первоначально был прав. Ну и дупеля, как и орлы, "стаями не летают":-).
Присовокуплю пару своих этого года непрофесиональных фоток дупельков на фоне высокоскоростной автотехники:-)
АВГ
dupel.jpg (69.39 КБ)
dupel1.jpg (61.47 КБ)
 
Цитата
doc пишет:



Цитата  


Цитата
сирота пишет:
Вчера в Карачарове (3,5Мб):
http://www.deryabino.ru/ptaha/080809.html
На 6 ой не веретенники,а дупеля
Я бы не стал так утверждать. Может и ошибаюсь, но вижу сразу несколько признаков того, что автор фотографий первоначально был прав. Ну и дупеля, как и орлы, "стаями не летают" .
Присовокуплю пару своих этого года непрофесиональных фоток дупельков на фоне высокоскоростной автотехники  
АВГ
А теперь посмотрите на крылья большого веретенника в полёте.фото кстати вчерашнее.Там однозначно дупеля,в крайнем случае бекасы.Стаями до 17 штук даже бекасов видел.
Изменено: Mergus - 10 августа 2009 22:32:32
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
хусточка пишет:
Цитата
shahin пишет:



Чего-то птичка слишком длинноногая. Больше на трясогузку похожа.



Вот с другого фото. Затрудняюсь сказать, кто, но, кажется, не трясогузка.
Вот теперь видно, что дроздовидная камышевка. Она тоже длинноногая по сравнению с пенками.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:



Цитата  


Mergus пишет:



Цитата


Стас пишет:
Я читал вроде иволгу можно голосом ее собратьев приманить. Это так? Можно,очень хорошо ведутся.
Приманивал иволгу её же флейтой, не используя никакой записи. Самец-первогодок отвечал, подлетал, но сидел в кронах, к земле - не спускался. В другом случае взрослого самца удалось приманить к земле, но он видимо смекнув что-к-чему быстро улетел в кроны.
Хочу спросить у публики: все лето свистели иволги , потом носилились как угорелые , а сейчас пропали . Не видно и не слышно. Что уже подались на юг ?
 
Похоже зеленушка ? прилетает кормится на мой подсолнух

 
да, зеленушка
 
Цитата
позывной пишет:



Цитата  


Hypotriorchiss пишет:



Цитата


Mergus пишет:



Цитата


Стас пишет:
Я читал вроде иволгу можно голосом ее собратьев приманить. Это так? Можно,очень хорошо ведутся.
Приманивал иволгу её же флейтой, не используя никакой записи. Самец-первогодок отвечал, подлетал, но сидел в кронах, к земле - не спускался. В другом случае взрослого самца удалось приманить к земле, но он видимо смекнув что-к-чему быстро улетел в кроны.
Хочу спросить у публики: все лето свистели иволги , потом носилились как угорелые , а сейчас пропали . Не видно и не слышно. Что уже подались на юг ?
Да уже улетели.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Решила здесь разместить сообщение.
Муж из Лондона прислал смешное письмо. Он там сейчас на учебе; отдыхал у пруда в одном из парков. Наблюдал за интересными птицами, которых раньше не видел никогда. Они сновали рядом с людьми, и вели себя крайне нахально: гоняли голубей, отнимали у них еду. Он их описал и выслал фотки; правда, сделаны мобильником.
Но все равно, стало ясно, что это камышницы и лысухи наводят шороху среди голубей. :D Не ожидала я от пастушковых такой прыти.  :D  :D
.jpg (184.24 КБ)
_1.jpg (154.15 КБ)
.jpg (211.14 КБ)
МО, г.Королев
 
скажет кто нибудь ,что это за чудо висит вниз головой на проводах  :o

 
Цитата
позывной пишет:
скажет кто нибудь ,что это за чудо висит вниз головой на проводах  
Поползень
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
В воскресенье доехал до плотины. Кроме повсеместных крякв видел два выводка чернети (2+5), одного селезня чернети, двух гоголей, двух взрослых и двух молодых чомг, широконоску. Свистунок еще, вроде, пролетел.
 
Цитата
А теперь посмотрите на крылья большого веретенника в полёте.фото кстати вчерашнее.Там однозначно дупеля,в крайнем случае бекасы.Стаями до 17 штук даже бекасов видел.

Возможно на фотографии птицы так освещены, что обращаешь внимание прежде всего на желтоватый клюв и коричневатую голову. Но, приглядевшись...похожи на дупелей:-)
Спасибо!
 
Я уже говорил ,что деревня ,где я живу - рассадник дятлов  :D
Вчерашнее вечернее фото из окна...

 
Сегодня в обед опять сходил на краснопресненскую набережную москвы.

Сегодня видел двух озерных крачек. Я думал, что они уже улетели - ан нет!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Сегодня видел двух озерных крачек.

Озёрные у нас чайки, а крачки - речные  :D
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media