Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы Московского двора

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Птицы Московского двора
 
Цитата
Dipperman пишет:








Цитата  


коноплей..
Ясное дело - сторчался и помер  
Я ещё тогда обратил внимание - снегирек после обеда (коноплей ) - пел песни...:-)Это потом я прочитал ,что надо добавлять с десяток коноплинок ,ошпаренные кипятком...
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:



Цитата  


Hypotriorchiss пишет:
крылатки ясеня, клёна, семена рябины, сирени и т.д. которые можно "нарвать" в любом месте, но ес-но вдали от автодорог.
Никогда не понимал - зачем "нарвать" что-то и положить в кормушку, когда птицы это и сами "нарвать" могут... Вот что-то ДОПОЛНИТЕЛЬНО к естественным кормам - из магазина, элеватора какого, самому что-то специально вырастить и т.п.
Верно, можно привлечь и деликатесом, напр,- различными орехами, кедровыми семенами и др. Но и обыч. корма тоже надо "рвать", т.е заготавливать - к середине-концу зимы в некоторых городах рябину днём с огнём не отыскать :)
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Если имеете конкретно ввииду снегиря, то их основной корм в природе в зим. время - крылатки ясеня, клёна, семена рябины, сирени и т.д. которые можно "нарвать" в любом месте, но ес-но вдали от автодорог.

Я имела в виду больших синиц, воробьев и лазоревок. Засыпаю им в кормушку семечек, сверху кладу сало; иногда добавляю белый хлеб, орехи, гречневую кашу(но редко, т.к. семья кушает хорошо :) ). Получается, что это во вред птицам?
Марина,
Москва
 
Вреда никакого от вашего рациона нет. К тому же это называется ПОДКОРМКА. Не стоит забывать, что синицы зимой активно ищут зимующих насекомых и личинок (это насекомоядные птицы), а кормушки посещают вынужденно, из-за недостатка пищи. Это же очевидно.Другое дело, если содержать, того же снегиря (как пишет позывной)в домашних условиях. При однообразном корме птица быстро гибнет.

Да, ещё нужно обратить внимание на сало, оно должно быть несолёным, в противном случае может вызвать обезвоживание/отравление.
ХМАО-Югра
 
Спасибо большое! Так Вы хорошо все объяснили! Пишите, пож-ста, почаще, так все понятно сразу становится.
Марина,
Москва
 
Сегодня ко мне во двор залетел БПД.

http://picasaweb.google.com/deep414K/27122009#
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня на крыше моей пятиэтажки охорашивалась и  "крякала" галка. За 15 лет- это первая галка в моем микрорайоне. Интересно, почему столько лет не было, и вдруг- появилась? Может, что изменилось и для галок ниша появилась, а я не в курсе... :o
Наталья.
г. Москва
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media