Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кузминский парк.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кузминский парк.
 
Часто посещаю Кузминский парк, и наблюдаю за птицами, кто-то же рядом живёт с этим парком, может поделимся информацией?


В этом году я нашёл гнездо Ястреба тетеревятника в Кузминском парке, который удачно вывел 1-го птенца.
В рацеоне у ястребов были кряквы, которые неподалёку держутся на прудах и голуби. Только такие я перья находил.
 
Цитата
Часто посещаю Кузминский парк, и наблюдаю за птицами, кто то же рядом живёт с этим парком, может поделямся информацией?


В этом году я нашёл гнездо Ястреба тетеревятника в Кузминском парке, который удачно вывел 1-го птенца.
В рацеоне у ястребов были кряквы, которые неподалёку держутся на прудах и голуби. Только такие я перья находил.

Еще одно гнездо есть в Битцевском парке
 
это хорошо....
 
15.04.05
Ездил на велосипеде в Кузминский парк, вот что интересное было:
Об. гоголь 4 птицы держались на большом кузминском пруду. Недалеко от пруда находиться вырубка небольшая, там я встретил лесных завирушек, в компании с ними держались певчие дрозды. Так же пели зяблики, об. овсянки, скворцы (на каждом шагу), чижи, щеглы, снегири, зеленушки.
 
Цитата
... встретил лесных завирушек...

Здорово! По моему опыту - это какие-то неуловимые птички! Я их видел только один раз :(
 
Я их постоянно встречаю в это время, впоследствии на глаза не попадаются, а песню я их не знаю.
 
Песенка немного похожа на зарянку - такая же быстрая, но более "рваная", и диапазон поменьше
 
Pasha спасибо за песню завирушки :)

22.04.05 на пляжном пруду Кузминского парка видел одного одинёшенького самца чирка трескунка.
 
03.05.05 в очередной раз прокатился на велосипеде по Кузминскому парку.

Нашёл жилое гнездо ворона в мало посещаемом участке парка.
Гнездо располагается на  горизонтальной ветки сосны, на ~16 метровой высоте. Диаметр гнезда ~50-60см. Построено из сучьев и довольно крупных веточек. Под гнездом много помёта, так же помётом испачкано часть ствола сосны. Пара воронов держалась возле гнезда.

В лесу пели: пеночка трещотка, пеночка весничка, пеночка теньковка, об. овсянка, зяблики, снегири, певчий дрозд, зарянка.
 
Извиняюсь что пишу с опозданием  :p

Вот каких птиц я видел в Кузминском парке 01.09.05

Буроголовая гаичка- стайка кормилась в небольшом березняке.
Ополовник- ~15 птиц держались в кроне березняка.
Поползень- встретил 3-х.
Пищуха- так же 3-х.
Чёрный дятел- 1 самец держался в сосново-берёзовом лесу.
Малый пёстрый дятел- 1 ос. "долбил" сосну ;)
Лесной канёк- 1ос. на опушки леса.
Зяблик- стая пролётная ~30ос.
 
Николай, соберешься в парк - звякни, ладно? :)
 
30.09.05 съездил в Кузминский на велике на несколько часов проверить, что ещё там водиться :))

Зяблик - встречал стайки небольшие по 5-7 ос.
Ополовник - стайка из 15 ос.
Большая синица - ну её как всегда много, и везде.
Желтоголовый королёк - 1-у птицу видел в кроне ёлки.
Ястреб перепелятник - вспугнул птицу затаившеюся в зарослях молодого клёна.
Большой пёстрый дятел - 2 ос.

Всем удачных наблюдений! :)
Николай.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media