Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
RSS
Зимние наблюдения 2009
 
Это vulpinus. Для курганника хвост темноват, голова однотонная с телом и птица уж сильно рыжая для курганца
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Насчет vulpinus не очень уверен. Может и menetriesi. Хвост уж больно рыжий кажется.
Изменено: shahin - 21 января 2010 18:35:26
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ребята! да, вы, фанаты по чёрным снимкам высвечивая подвиды определять  :) Хотя развлекуха отчасти прикольная.
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Ребята! да, вы, фанаты по чёрным снимкам высвечивая подвиды определять  :) Хотя развлекуха отчасти прикольная.
;)  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Hаrrier пишет:
Ребята! да, вы, фанаты по чёрным снимкам высвечивая подвиды определять   Хотя развлекуха отчасти прикольная.

Ну это да, но факт в том что не курганник.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Да, если посмотреть, какой регион, то может быть и menetriesi.
Иркутск
 
у меня сегодня день открытий... встретила 2 новых для себя вида - седой и белоспинный дятлы.
а еще:
стайка щеглов,
стаи свиристелей (по 50 - 150шт),
рябинники (на 1км - шт.10),
синицы большие, пухляки,
воробиь полевые,
стайки клестов (по верхушкам сосен, слышно только голоса),
поползень....забавный такой... летал вокруг да около, кричал... Будь это не январь, я бы подумала, что от гнезда гонит... потом решила, что он голодный. Кинули кусочек хлеба.. он тут как тут, схватил, улетел, съел.. позвал друга, вдвоем давай летать, кричать, выпрашивать...  
лес после морозов ожил... слышны синичьи трельки, дятлы перестукиваются
IMG_0003.jpg (191.69 КБ)
IMG_0018.jpg (100.23 КБ)
IMG_0062.jpg (50.74 КБ)
IMG_0142.jpg (62.69 КБ)
IMG_0184.jpg (124.83 КБ)
 
Сегодня наконец-то впервые (!) в Новом Году вылез в лес (под Новосибирском) - было всего-то -20 :). Встретил:
БПД 8
МПД 2
Неопр. дятел (по звуку) 2
Поползень 1
Неопознанная птица размером несколько больше воробья 1

Интересно вот что: пару раз наблюдал, как БПД крутится вокруг сосны. Думал - шишками интересуется, но он оба раза улетал без шишки и начинал долбить дерево рядом. А шишек на дереве много. Почему не пользуется?

И еще: сегодня знакомая сказала, что видела дрозда-рябинника. Возможно ли, чтобы в Новосибирске в это время был рябинник? Я не видел их зимой ни разу.
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:

И еще: сегодня знакомая сказала, что видела дрозда-рябинника. Возможно ли, чтобы в Новосибирске в это время был рябинник? Я не видел их зимой ни разу.
Почему бы и нет.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А сегодня впервые видел в Спб зимующих больших крохалей :D , аж в 4-х экземплярах
А так-же
- лысуха(1)
- морянка (1)
- гоголь (3)
- морская чернеть (1)
- хохлатая чернеть (2)
- кряква (280 примерно)
- серебристые чайки (120)
- клуша (3)
- Бс, лазоревки, полевые воробьи, стая свиристелей, штук 15
чего только нет вокруг ЦПКиО 8)
Изменено: Дмитрий Травин - 23 января 2010 23:01:09
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Возможно ли, чтобы в Новосибирске в это время был рябинник? Я не видел их зимой ни разу.

Вполне возможно.

И даже не только рябинник: хотя тот и самый обычный зимующий из дроздов в Н-ске, но иногда и чернозобый зимой встречается.
Изменено: igor_f - 24 января 2010 04:52:17
Иркутск
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
клуша (3)
Если будет возможность сфоткайте клуш зимующих.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:

Возможно ли, чтобы в Новосибирске в это время был рябинник? Я не видел их зимой ни разу.



Вполне возможно.



И даже не только рябинник: хотя тот и самый обычный зимующий из дроздов в Н-ске, но иногда и чернозобый зимой встречается.
Сегодня сам их увидел. Очень издалека, в бинокль, но это все-таки они.
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:

Сегодня сам их увидел. Очень издалека, в бинокль, но это все-таки они.

Дмитрий, а вы где именно в Н-ске живете? Я жила в Академе некоторое время назад; у меня во дворе пара рябинников зимовала ни один год... Вроде ничего, переносили морозы.
МО, г.Королев
 
Сегодняшняя прогулка на Глебовский мост: кряквы, голуби и одна серая ворона. Уток сейчас многие подкармливают, поэтому при приближении, слетаются тут же. Стайка голубей увеличилась до 10 птиц. Садятся на ограждение прямо рядом с тобой, воркуют и вежливо ждут, когда и им хлебушка достанется.
Марина,
Москва
 
Несмотря на мороз, прогулялся сегодны вокруг ГЗ МГУ на Воробьёвых горах, поснимал новым объективом (Canon 70-200 f4 L). Освещение было неочень. Отсюда ISO 800 и качество картинки. Были вОроны (2), серые вороны, 1 сорока, полевые и домовые воробьи, БС, лазоревки.
IMG_2287.jpg (318.37 КБ)
IMG_2317.jpg (176.75 КБ)
IMG_2343.jpg (400.44 КБ)
IMG_2290.jpg (326.02 КБ)
IMG_2308.jpg (367.2 КБ)
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Освещение было неочень. Отсюда ISO 800 и качество картинки.
Вот-вот. Я тоже, в последнее время, как ни возьмусь за фотоаппарат, так сплошное ненастье. И тоже 800. Придется ждать весны для нормальных фоток. :(
Изменено: shahin - 24 января 2010 21:25:15
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
24.01.09 Был сегодня в ГБС РАН. Тетеревятник на тойже сосне как будто и не улетал встречаю его в этом году третий раз. На меня ноль внимания. Сегодня холодновато. И птиц маловато. Повидимому гдето греются.
На входе со стороны С/х улицы кормушки были практически пустые.  Полевые воробьи прятались в кустарнике и не хотели даже носа показывать насчитал около 15. Там же в кустах бегала полевка, повидимому подбирали то, что уронили птицы. Далее 2 поползня, стая лазаревок и синиц около 30. ( как я уже говорил тетеревятник). Далее около забора на ВВЦ у кормушки в яблонях, синицы и лазоревки - 20 шт. У сада непрерывного цветения. Одинокий рябинник сидел и поклевывал бузину. 2 сороки, 3 дятла 2 больших пестрых третьего только слышал. полевые воробьи стая около 100-150 шт. Снегири стайка 6 шт. Тетеревятник пролетом может быть один и тот же. Черный дрозд.  Этот сначала клевал семечки рассыпанные на земле. Как только я покрошил свежего хлеба слетел и клевал чуть ли не под ногами. Дятлы предпочитали сало. Салом пытались подкормиться и бездомные собаки которые также промышляют у птичьих кормушек, но сало не достали слишком для них высоко висело. На выходе на боярышнике ( выход у м. Владыкино) Одинокий рябинник на боярышнике. 1 ворон пролетом. Галки пролетом 3. Стая синиц и лазоревок у кормушек и один БПД. 1 поползень.
X
IMG_1657_cr.jpg (82.24 КБ)
IMG_1668_cr.jpg (132.38 КБ)
IMG_1686_cr.jpg (86.81 КБ)
IMG_1703_cr.jpg (84.68 КБ)
IMG_1725_cr.jpg (55.9 КБ)
 
Прилетал под окно дятел, поклевал корку хлеба, которую я бросил пару дней назад.
 
Вчера тоже прошелся по лесу, кроме БПД попались еще пухляки и рябинники (упоминял выше). Ну и сороки еще - за этими и в лес идти не надо. 22 и 23 на окраине городка видел соек.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media