Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хищники

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Хищники
 
Осоед точно, а на второй ворон и болотная сова.
 
Первая птица - осоед. Хищник на второй фотографии уж точно не сова, как мне кажется также осоед, достаточно светлый.

Хирт
 
На первой фотографии - осоед. Хищник на второй уж точно не сова, а, как мне кажется, также осоед, достаточно светлый.

Хирт
 
спасибо всем подсказчикам! Итоги "голосования" понятны, буду стараться снимать с более близкого расстояния.
Из той же поездки - пустельга с добычей
 
BNM, на второй точно болотная сова. От осоеда там практически ничего нет, Форма крыльев не осоеда, у осоеда вытянутая шея, а здесь короткая совиная голова, да и такого глубокого взмаха осоед не делает.
 
пытался разобраться сейчас, кто же прав... Вариант с совой, конечно, самый интересный, но соседние кадры (на которых видно хуже) его, увы, не подтверждают - на первом кадре силуэт точно не совиный. Интервал между снимками - 4 секунды, на последнем - непосредственный "контакт" с тем вороном.
Да, и время совсем не совиное - 2 часа дня
 
На правом снимке вполне себе сова. Два часа дня для болотки самое время. Именно в это время я встречал болотных сов.
 
Белохвост, более двух лет назад был привезён из Клинского района. Птица была ослаблена и в крайней степени истощения, не стояла на ногах. Через месяц оправилась, сейчас такой красавец.
 
Хорош! А что с ним было?
 
Подобрали жители деревни. Это был выпавший птенец, который пешком забрёл далеко от гнезда и забился под кусты.
 
Дорогие друзья,

Еще раз по поводу второго хищника Elis: форма головы, достаточно длинный хвост и рисунок на крыльях исключают болотную сову. В то же время я правда ничего не вижу, что исключает осоеда. Бесспорный факт то, что болотных сов можно втречать в любое время дня.
Всем удач,

Хирт
 
Всадник без головы...
солидарен с pasha тока лунем обижать неохота
 
Вот такой хищник у нас живёт.
 
А как звать монаха? и лет ему иполнилось?
 
(хорошо быть дилетантом - мир полон открытий :-)
А это что за хищник? Сапсан? Но на всех фотографиях и рисунках, что я видел, у него четкая черная маска, а у этого ее нет...
 
Elis, или я чего-то непонимаю, или это типичный тювик. Где снимал?
 
Цитата
Кстати, малого подорлика в Талдоме отмечали (на счет гнезда точно не помню). ....
Мельников Владимир

В начале августа в Талдомском районе осмотрели 8 гнезд подорликов, 2 из них - малые. Валерий Домбровский (Беларусь, Минск)  счиает, что 1 малый, а 2 - гибриды. Во всех случаяхъ взяты пробы крови для генетического анализа - ждем результатов.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
В начале августа в Талдомском районе осмотрели 8 гнезд подорликов, 2 из них - малые. Валерий Домбровский (Беларусь, Минск) счиает, что 1 малый, а 2 - гибриды. Во всех случаяхъ взяты пробы крови для генетического анализа - ждем результатов.
Честно говоря верится с трудом. По птенцам вычислять гибридов сложновато. А генетический анализ сделать интересно. Успехов!
 
вот не смог удержаться - показать "птичек", посмотреть на которых мы с VictorT ездили на Нижнюю Волгу. Возможно, у него получились снимки получше - тогда он дополнит
 
Класные белохвосты! Жаль молодой темноватый, а то можно возраст определить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media