Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Хищники

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Хищники
 
Не-а! это не пандион халиаетус, это акципитер гентилис, тетеревятник.
 
Да, признаю. лопухнулся... :(  Позорище... Боже мой, хоть пост свой удаляй втихую...
 
elis, а какого размера была птичка??? уж что-то больно на перепелятника похож :p  ;)
 
2 мая, Тверская обл., Калязинский р-н:
Для начала - о самом интересном - есть большое подозрение, что видел змееяда (см. фото). Так птица у нас дико редкая - хоца подтверждение коллег :)
К сожалению очень далеко, но в бинокль разглядел почти белый испод крыла с тонкими темными продольными полосками, светлое брюхо и темное горло. Полет орлиный - мощные, слегка замедленные взмахи крыльев. Плечи светлые, "золотистые", контрастировали с темными маховыми.
Для спецов по хищникам - наверно будет интересно...
 
Pasha, весьма серьёзная заявка. Змееяд - огромная редкость. Я честно так в подмосковье эту птицу не встречал. Знаком с этим видом был только в Туркмении. Фото тёмные, жаль, что нет силуэта с низу, только боковые. Птица по многим деталям похожа. Возможно он и есть. Описание полёта правильное. В Туркмении другой подвид, чуть крупнее. В полёте видел одновременно самца беркута, а за ним следовала самка змееяда. Размер был одинаковый, только у змееяда голова крупнее.
 
У нас в районе живёт ястреб перепелятник. Раньше высоко в небе зависали две хищные тени, но это точно не перепелятник. Мы рядом с главным бот.садом живём, пространство открытое, просмотр сверху есть. А тут я взялась кормить птиц зимой, уже года три. И он тоже кормится. Кто зазевается. Круговорот, вобщем! Первый ра мне на болкон свалилось ЧТО-ТО,я подхожу и обалдеваю: сидит красавЕц! Промахнулся, видимо, упал на пол. Я его хорошо рассмотрела. Теперь три зимы он прилетает КУШАТЬ.Как торпеда летает,не засекла ни разу факт охоты!
 
Так это, кто, перепелятник?
 
Нет, я не о фото! Для меня это очень приблизительно (хищник) и далеко! Тем более, что я не орнитолог. Просто хочется знать, часто ли хищные птицы так контактируют с городским жителем?
 
Цитата
2 мая, Тверская обл., Калязинский р-н:
Для начала - о самом интересном - есть большое подозрение, что видел змееяда (см. фото). Так птица у нас дико редкая - хоца подтверждение коллег :)
К сожалению очень далеко, но в бинокль разглядел почти белый испод крыла с тонкими темными продольными полосками, светлое брюхо и темное горло. Полет орлиный - мощные, слегка замедленные взмахи крыльев. Плечи светлые, "золотистые", контрастировали с темными маховыми.
Для спецов по хищникам - наверно будет интересно...
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Очень похож,и дата-пролетная...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Очень похож,и дата-пролетная...
Спасибо! А куды пролетная-то??? Еще северней? Так там с рептилиями хуже небось, да и открытых ландшафтом меньше... А есть инфа о достоверных гнездованьях Circaetus у нас в Европейской России???
 
Думаю всё-таки змееяды местные.
 
Цитата
Спасибо! А куды пролетная-то??? Еще северней? Так там с рептилиями хуже небось, да и открытых ландшафтом меньше... А есть инфа о достоверных гнездованьях Circaetus у нас в Европейской России???
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Может, З. и местный.Теоретически-то он распространен до Ленинградчины.В Ярославской,Новгородской и поглуше,и обширных верховых болот с гадами,наверное,поболе.Сам я наблюдал З. на Брянщине.Признаков гнездования не видел,но летние встречи на протяжение двух десятков лет-наверное неспроста ...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Кто нибудь находил гнёзда орла-карлика в Московской или близ лежащих областей?
 
На днях в ,,Лосинке,, на торфах видел коршуна.Не встречал его там летом,наверное,с середины восьмидесятых.Может,вернулся? Всех посещающих-прошу обратить внимание!
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Видел сегодня над прудом зоопарка быстро и низко пролетевшего дербника.
 
Цитата
Видел сегодня над прудом зоопарка быстро и низко пролетевшего дербника.
                                                                                                                                                                                                                  Дербник ли? Летом в Москве-уж больно странно...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Дербник, тем более ещё начало лета. Хотя птицу видел мельком, доли секунды. Но характер полёта дербника и чётко мелькнуло красно-рыжее брюхо и крылья соколиные не самец перепелятника точно.
 
Вот снял, а кого не знаю... Подскажите, пожалуйста.
Истринский район Московской области.
 
Вам повезло - это осоед
 
Цитата
Вот снял, а кого не знаю... Подскажите, пожалуйста.
Истринский район Московской области.

Класс! Совсем не банальная птичка! Здорово!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media