Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



БАГИ нового форума

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 38 След.
RSS
БАГИ нового форума
 
Может раздел "Птицы России" все-таки поделить на "Птицы России и стран бывшего СССР" и "Птицы мира"?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Может раздел "Птицы России" все-таки поделить на "Птицы России и стран бывшего СССР" и "Птицы мира"?
Ну да, а то Нидерлданды там как то смешно смотрятся.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Если посмотреть раздел, то напрашивается название что-то типо "путешествия". Привязывание птиц к административно-политическим единицам как-то коробит. Пафосно так: Птицы России" Хотя "Дятлы России" - уже не так пафосно  :D Опять же вопрос: куда писать. В наблюдения или в свой регион. Мне кажется, что лучше в наблюдения, независимо от региона, если это  информация недавняя. Типо: "12 сентября, Левый берег Конго. К нам наконец-то прилетели стрижи" А что-то обобщённое можно и регион.
Дубна, Московская обл.
 
Я пишу в регион, если это не Московская область. Потом легче найти информацию. Например перед поездкой в Карелию или Астраханскую область я изучал соответствующие ветки.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
XPOM пишет:
Привязывание птиц к административно-политическим единицам как-то коробит.

Да, вряд ли есть смысл создавать ветки "Птицы Рязанской области", "Птицы Тульской области". А вот по большим регионам, почему нет? Типа "Птицы Европейского Севера", чтобы туда и Карелию и Мурманскую область и Архангельскую и т.п.
 
Цитата
Doof пишет:



Цитата  


XPOM пишет:
Привязывание птиц к административно-политическим единицам как-то коробит.

Да, вряд ли есть смысл создавать ветки "Птицы Рязанской области", "Птицы Тульской области"...

Почему же? Мне кажется,по административному делению всё и надо делать - так будет проще найти информацию, и выкладывать её будет интереснее - появится "элемент соревнования"... И народ новый подтянется - разве не почётно открыть тему,скажем, "Птицы Брянской области"?! ;)  Конечно, сейчас уже всё замусорено,и создание более мелких веток приведёт к ещё большей путанице...
Изменено: Kostik - 28 октября 2009 23:46:49
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Я пишу в регион, если это не Московская область. Потом легче найти информацию. Например перед поездкой в Карелию или Астраханскую область я изучал соответствующие ветки.
Ну тогда надо писать в Московскую область, а сезонные наблюдения убрать. А то шовинизьм получается, как (не помню кто) заметил года 3-4 назад. Лично мне интересно читать сезонные наблюдения с разных территорий в одной ветке.
Цитата
Doof пишет:
Да, вряд ли есть смысл создавать ветки "Птицы Рязанской области", "Птицы Тульской области". А вот по большим регионам, почему нет? Типа "Птицы Европейского Севера", чтобы туда и Карелию и Мурманскую область и Архангельскую и т.п.
Да я к тому, что не делить птиц на "Птиц России и стран бывшего СССР" и "Птиц мира", а просто переназвать. Ну как-нить "Птицы по регионам", кривовато , конечно. Но чтоб смысл такой.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Kostik пишет:
Почему же? Мне кажется,по административному делению всё и надо делать - так будет проще найти информацию, и выкладывать её будет интереснее - появится "элемент соревнования"... И народ новый подтянется - разве не почётно открыть тему,скажем, "Птицы Брянской области"?! ;)  Конечно, сейчас уже всё замусорено,и создание более мелких веток приведёт к ещё большей путанице...
Константин, я просто невразумителен был. Территориально - оно правильно. Неправильно, на мой взгляд, делать 2 раздела: "Птицы России" и "Другие птицы" :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
XPOM пишет:



Цитата  


Kostik пишет:
Почему же? Мне кажется,по административному делению всё и надо делать - так будет проще найти информацию, и выкладывать её будет интереснее - появится "элемент соревнования"... И народ новый подтянется - разве не почётно открыть тему,скажем, "Птицы Брянской области"?!   Конечно, сейчас уже всё замусорено,и создание более мелких веток приведёт к ещё большей путанице...
Константин, я просто невразумителен был. Территориально - оно правильно. Неправильно, на мой взгляд, делать 2 раздела: "Птицы России" и "Другие птицы"  
Цитата
XPOM пишет:



Цитата  


Kostik пишет:
Почему же? Мне кажется,по административному делению всё и надо делать - так будет проще найти информацию, и выкладывать её будет интереснее - появится "элемент соревнования"... И народ новый подтянется - разве не почётно открыть тему,скажем, "Птицы Брянской области"?!   Конечно, сейчас уже всё замусорено,и создание более мелких веток приведёт к ещё большей путанице...
Константин, я просто невразумителен был. Территориально - оно правильно. Неправильно, на мой взгляд, делать 2 раздела: "Птицы России" и "Другие птицы"  

Как не крути, а мы всё-таки на "Форуме СОПР", где последняя "Р" означает - "Россия". И если будут большие темы типа "Птицы Росии", "Птицы Соседей", "Птицы Дальних стран" с подтемами по регионам - так будет удобней. Может я , например, в "Птицы Дальних стран" и заглядывать не буду( шутка :D )... А сезонность при желании можно открывать и по регионам,и очень удобно будет искать - например, "чо там было в сентябре на Рязанщине?"
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Я пишу в регион, если это не Московская область. Потом легче найти информацию. Например перед поездкой в Карелию или Астраханскую область я изучал соответствующие ветки.

Вот, тут такая мысль посетила - а нельзя ли как-нибудь так сделать, чтоб сообщение из раздела "Наблюдения" сразу же дублировалось в "регион".
С одной стороны, в "Наблюдениях" очень интересно читать "все до кучи" - где кто уже прилетел/ улетел, каковы  где урожаи ягод и. т.д.
С другой стороны - региональные разделы из-за этого обедняются. Часть информации остается в "Наблюдениях", ее потом разыскать будет невозможно.
Наталья.
г. Москва
 
А мне пришла в голову такая идея: снабдить все форумы полем tags и сделать поиск по tags. Тогда можно сразу найти интересные (в данный момент) форумы и почитать.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
А мне пришла в голову такая идея: снабдить все форумы полем tags и сделать поиск по tags. Тогда можно сразу найти интересные (в данный момент) форумы и почитать.

Я вот в таких делах слаба... а "Поиск", который сейчас есть - он эту функцию не выполняет?
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Peschanka пишет:

Я вот в таких делах слаба... а "Поиск", который сейчас есть - он эту функцию не выполняет?

Ну например конференция называется "наблюдения" а тэг у нее "1999". Это значит, что эти наблюдения имели место в 1999. Или тэги у этой конференции могут быть "1999, канары, весна". А искать можно по тэгам. Или они высвечиваются где-то. Тогда можно искать по тэгу - например "канары, 2001" или нажать на кнопку "канары". И т.д. типа "алтай, весна, 2001".
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Если раньше загружались большие картинки и было медленно. То сейчас большие картинки не загружаются, но все равно страничка загружается медленно. У меня быстрый интернет. Это может быть или что-то еще загружается или сервер медленный.

А как ваши ощущения?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
У меня ЧУТЬ легче сейчас ворочается - но не принципиально_легче. Видимо, это скрипты.
Иркутск
 
Всё же стало гораздо лучше. По крайней мере нет этого дурацкого моргания и перепрыгивания при загрузке, да и сама загрузка у меня стала гораздо быстрее.  :)
P.S. А вот внешний вид форума до сих пор не нравится.  :(
Влад
Москва
 
Цитата
igor_f пишет:
У меня ЧУТЬ легче сейчас ворочается - но не принципиально_легче. Видимо, это скрипты.
У меня то ж самое было. Что-то ворочалось, догружалось, прыгало. Но поменял старенькую мозиллу на не очень свежую оперу, и всё прошло
Дубна, Московская обл.
 
У меня что в файрфоксе, что в опере - одинаково.
Иркутск
 
Опять открываются фотографии полностью, а не в ввиде превью! Только у меня?
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Опять открываются фотографии полностью, а не в ввиде превью! Только у меня?
И у меня тоже. Очень зря.  :evil:
МО, г.Королев
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media