Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



БАГИ нового форума

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 38 След.
RSS
БАГИ нового форума
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Заскакивает сюда чувак - а тут даже лайков с информированием нет.
И это правильно. Сразу видно, что это не мамский форум и не место для кармодрочеров.
Изменено: Sanya - 5 марта 2018 15:02:16
 
По поводу размера картинок. Пока количество мониторов больше 1920х1080/1600х1200 не составило сколько-нибудь критическую массу, нет смысла постить картинки крупнее. А что нужно сделать с фото 1600х1200, чтоб оно весило более полмегабайта, я не знаю.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Заскакивает сюда чувак - а тут даже лайков с информированием нет.
И это правильно. Сразу видно, что это не мамский форум и не место для кармодрочеров.
Никто, в том числе и я, ещё не предлагал ввести рейтинг пользователей по "карме". Соответственно, опасения, что форум станет сборищем этих самых, беспочвенны.  ;)  
 
Цитата
Sanya написал:
А что нужно сделать с фото 1600х1200, чтоб оно весило более полмегабайта, я не знаю.
 - :| Даже 1366x768 при сохранении в фотошопе в максимальном качестве без подрезки и  обработки весит от 550kb до 1Mb.
Понятно, что при подрезке (птица в небе) - вес снижается; но при обработке, - наоборот увеличивается. - И то на то и выходит. Так что уменьшать вес (то-бишь качество), подгоняя до 488kb - приходится по факту практически всегда!  
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Соответственно, опасения, что форум станет сборищем этих самых, беспочвенны.
Только я хотел сказать, что таких опасений не может быть исходно, как осекся. Но не в этом дело.
Я имею в виду, что людям должна быть видна альтернатива. Что из коротких штанишек Дайри и Одноклассников (условно) можно вырасти, что есть места, где можно общаться по человечески.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Andreas-13  написал:
Соответственно, опасения, что форум станет сборищем этих самых, беспочвенны.
Только я хотел сказать, что таких опасений не может быть исходно, как осекся. Но не в этом дело.
Я имею в виду, что людям должна быть видна альтернатива. Что из коротких штанишек Дайри и Одноклассников (условно) можно вырасти, что есть места, где можно общаться по человечески.
А ты не будь "богоизбранной" жертвой и "бывалым" жлобом) - тогда и общаться по-человечески легче будет. Ты прекрасно знал, что я пойму твоё завуалированное унижение. Но этим самым ты унижаешь не меня, а себя. Ведь, -  не мне шило в жопе покоя не даёт)))

И имей честь, хотя бы перед собой не подписывать моим именем чужие слова.
 
Народ,
этот сайт достаточно комфортен и худо бедно работает. Спасибо основателям.
У него хорошое отношение signal/noise.
мне не кажется, что если сюда придет в 10 раз больше людей то будет хорошо.
будет больше шума.
Этот сайт - инструмент для общения узкой группы людей. Пусть приходят другие люди. Но не из-за картинок или каких-то кнопок.
Потом, если вносить большое количество изменений в программы, то они перестают работать. Оно вам надо?
Я  за то, чтобы если вносить какие изменения, то чтобы уж без них никак нельзя.

Я думаю, что сайту не хватает раздела часто задаваемых вопросов. Типа: как поместить картинку, как ответить и т.д. Чтобы человеку с интересом было легче адаптироваться.
Изменено: Алексей (Fronton) - 5 марта 2018 21:29:43
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Sanya написал:
Я имею в виду, что людям должна быть видна альтернатива. Что из коротких штанишек Дайри и Одноклассников (условно) можно вырасти, что есть места, где можно общаться по человечески.
А альтернатива есть (в конце след. предложения). На мой взгляд, наличие лайков/дизлайков с возможным оповещением не является признаком незрелости, а скорее признак технической отсталости - кому это не надо, тот не пользуется, а кому это надо, для того это повышение функциональности.
Насчёт общения по человечески - своему времени свои представления. Лет 30 никому в голову бы не пришло назвать сидение на форуме человеческим общением, а лет через 30 "человеческое общение" на нормальном форуме без чат-бота сложно будет представить. Поэтому не стоит игнорировать какие-то малые изменения, на первый взгляд кому-то ненужные, но незаметно облегчающие коммуникации.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Потом, если вносить большое количество изменений в программы, то они перестают работать. Оно вам надо?
Надо. С таким подходом вместо последней Винды на моём компе стояла бы DOS со всеми вытекающими неудобствами. ;)

Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Этот сайт - инструмент для общения узкой группы людей.
Поэтому не надо искусственно заужать ещё сильнее, отказываясь идти в ногу со временем и техническим прогрессом. Посмотрите на время активной жизни пользователя на форуме - оно, на мой взгляд, пугающе мало. А тренд за год явно не в пользу увеличения числа участников (читай - новый обсуждений, интересных необычных взглядов на обычные вещи, постов из регионов).
С таким подходом вполне уместен будет, достаточно скоро, диалог:
- Это кто?
- А ты не знаешь?
- Знаю.
- Зачем спрашиваешь?
- Скучно, вот и спросил.
- А, понятно... :D

Всем спасибо за внимание, но больше в ближайшее время писать про пользу такой мелочи как лайки/дизлайки  с возможным уведомлением не буду.
Изменено: Денис Иванов - 6 марта 2018 05:46:33
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 Sanya  написал:
А что нужно сделать с фото 1600х1200, чтоб оно весило более полмегабайта, я не знаю.
 -  Даже 1366x768 при сохранении в фотошопе в максимальном качестве без подрезки и  обработки весит от 550kb до 1Mb.
Понятно, что при подрезке (птица в небе) - вес снижается; но при обработке, - наоборот увеличивается. - И то на то и выходит. Так что уменьшать вес (то-бишь качество), подгоняя до 488kb - приходится по факту практически всегда!  
Я не имел никогда проблем с подготовкой фото нужных параметров. А как вы хотели, нажал кнопку на камере и сразу на форум...? Обленился народ...)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Andreas-13 написал:
А ты не будь "богоизбранной" жертвой и "бывалым" жлобом)
Ничего не понял. У вас глюки какие-то.
Цитата
Andreas-13 написал:
Ты прекрасно знал, что я пойму твоё завуалированное унижение.
Не знаю, как вас это касается, вам лайки не нужны, вы и без них каждый живой тред, хоть раз в день, да пометите типашуткой. Имелось в виду, что и сюда проникали эзотерика, фрики и просто сюсюканье. Но, слава богам, даже насчет охоты флейм не разросся.
В вашем же отношении могу сказать, что мне с какого-то момента надоело считать искренней непосредственностью то, что на самом деле является наглой развязностью.
Я достаточно завуалировано объясняюсь?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
лет через 30 "человеческое общение" на нормальном форуме без чат-бота сложно будет представить.
Сколько я слышал, работающие чат-боты для сайтов знакомств были оттестированы уже несколько лет назад. Но не взлетит - как только это пойдет в народ, через несколько недель роботы будут общаться между собой.  :D
Цитата
Денис Иванов написал:
Поэтому не стоит игнорировать какие-то малые изменения, на первый взгляд кому-то ненужные, но незаметно облегчающие коммуникации.
Так в том-то и дело, что данное конкретное решение уже давно опробовано на тысячах сайтов и ничего не изменило в коммуникации.
Изменено: Sanya - 6 марта 2018 10:35:08
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Пусть приходят другие люди. Но не из-за картинок или каких-то кнопок.
Вот именно. Ну, не то, чтобы пусть, а хорошо бы чтобы приходили.  :D
А лайки... Смешно, право слово. Вот это бы починили, повысили б функциональность.  ;)
 
Цитата
Sanya написал:
Какая-то жуть в поисковой выдаче  по конкретному пользователю . Захожу в свой профиль (например, по ссылке Sanya в этом сообщении слева), жму Сообщения и вижу поисковую форму и ниже все сообщения. Вбиваю в форму "рябчик", получаю результаты поиска. В выдаче есть ссылки на сообщения Перейти вида  
Код
 http://rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic172/message182319/#message182319 
, ссылка рабочая. Ввожу "крыло" - в выдаче ссылки вида  
Код
 http://rbcu.ru/forum/messages/forum10/topic/message187725/#message187725 
, то-есть топик потерял свой номер и по такой ссылке никуда не перейти. Какой-то слишком хитрый глюк.  
Это глюк на уровне движка. Часто с ним встречался. Попробую решить.
 
Цитата
Sanya написал:
Сколько я слышал, работающие чат-боты для сайтов знакомств были оттестированы уже несколько лет назад. Но не взлетит - как только это пойдет в народ, через несколько недель роботы будут общаться между собой.
Смешно, право слово. Надеюсь на сайтах знакомств люди ещё остались. Извините не удержался.  ;)  
 
Цитата
Sanya написал:
Я достаточно завуалировано объясняюсь?
- Глюк так глюк. Проехали.

Кстати, если реакция на отчёты стала являться излишеством - то и делиться наблюдениями, как и наблюдать - настроения ни у кого не будет, если только это не официальная работа за деньги.
 
В приходящих на почту уведомлениях в теме письма - кракозябры. Хорошо бы исправить.
1.jpg (83.64 КБ)
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
У меня сообщение стало уезжать за границу окна. Очень неудобно стало писать, так как не вижу половину текста! Это у меня только глючит, или у всех??
 
Цитата
Андрэас написал:
У меня сообщение стало уезжать за границу окна. Очень неудобно стало писать, так как не вижу половину текста! Это у меня только глючит, или у всех??
У меня тоже. Скорее всего из-за появившейся рекламы.
 
У меня тоже . Реклама не причем. Когда печатаешь длинное предложение, начало уходит за поля и его не видно. Сейчас вставлю текст из инета и увидите, сделаю скан,

За неделю похудела на 3,5 кг. ... Пшенка для похудения может быть сварена не только на воде, но и на молоке. ... Также на пшенной каше можно похудеть за счет большого количества клетчатки, которая входит в ее состав. Вывод шлаков поспособствует нормализации работы
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media