Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



БАГИ нового форума

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 38 След.
RSS
БАГИ нового форума
 
- Лично я на счёт необходимости в одобрительно-соглашательно-прочитательной кнопки - только ЗА. А вот на счёт второго "усовершенствования" - не знаю... В принципе - вы правы, наверно. Но если это делать - надо делать очень по уму, чтобы эта информация не отвлекала и не мешала. Но уверен, что этим излишеством никто из тех кто может - заниматься не будет, так как в этом нет острой необходимости.
 
я считаю, что ничего менять не нужно, никаких лайков, ничего. самое главное здесь это сообщество (люди которые сюда заходят) и инструмент, то есть сам форум.
представте, что если будут подправлять лайки и испортят что нибудь другое. и форум перестанет работать.
если вам нужны лайки, можно в каком нибудь "в контакте" сделать конференцию и там писать.
Изменено: Алексей (Fronton) - 4 марта 2018 21:01:45
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
не нужно, никаких лайков
Так лайки то в том виде в котором они есть - уже и так присутствуют. 8)  И за это - спасибо.
Думаю, что лучшее - враг хорошему.
И из форума перестало выбивать, слава богу.
Объём бы (допустимый) файлов увеличить... - а то 488kb - это убожество!!! :evil:  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
когда уведомления приходят в личку, вам даже не надо заходить в тему сообщения, просто видите сколько людей согласны с вами
А, простите, зачем мне это знать? Если кто-то хочет мне возразить - пусть обоснует свою позицию, форум на то и форум. Молчание же - знак согласия.
Личка же существует для обмена информацией, которую по каким-то причинам не хочется или неудобно выкладывать в общий доступ, каждый раз лазить туда только для того, чтобы убедиться, сколько народу тыкнуло кнопочку под моими постами мне совершенно неинтересно.
С моей точки зрения, лайки-дизлайки не более чем информационный шум, лично мне они не то чтобы сильно мешали, но как-то их существование несколько удивляет именно по причине полной своей бессмысленности.
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Объём бы (допустимый) файлов увеличить... - а то 488kb - это убожество!!!
Вообще-то у многих здесь присутствующих трафик лимитирован, для определения такого размера вполне достаточно, нам же тут не фотоконкурсы проводить.
 
Вот, кстати, как к этому относятся на шестиногом форуме: (кстати у них тоже, как и у нас есть только одна адресная кнопка +.
Снимок.JPG (113.72 КБ)
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Andreas-13  написал:
Объём бы (допустимый) файлов увеличить... - а то 488kb - это убожество!!!
Вообще-то у многих здесь присутствующих трафик лимитирован, для определения такого размера вполне достаточно, нам же тут не фотоконкурсы проводить.
- Ну... - определение по фотографиям всё-же... (если художественная сторона вообще никого не волнует)...+ звук нормальный не прикрепишь... + видео, даже малюсенькое без Ютуба тоже не вставишь...

А на счёт куцых трафиков... - Это вы перегнули, конечно...
Кстати, фотографии хоть и лёгкие, - но открываются ужасно долго - и это при нормальной скорости!
 
Цитата
Andreas-13 написал:
А на счёт куцых трафиков... - Это вы перегнули, конечно...
А вот нифига - я часто хожу сюда с мобильного, а там у меня 2 гига на месяц.
Цитата
Andreas-13 написал:
Кстати, фотографии хоть и лёгкие, - но открываются ужасно долго - и это при нормальной скорости!
А у меня вроде нормально, даже на мобильном...
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Объём бы (допустимый) файлов увеличить... - а то 488kb - это убожество!!!
у меня есть account на google mail. там много бесплатных гигабайт. если мне нужно поместить большую фотку - я бы поместил ее у себя, а в форуме ее превью, с сылкой на гугль. я помню так делал когда любил большие фотки публиковать. а сейчас мои фотки ну 200к как максимум.
Единственное, что меня расстраивает, так это то, что я не могу поместить звуковой файл в наблюдениях. типа слышал песню синицы, вот запись песни.
А так здесь все отлично.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Вот кстати - насчёт звуковых файлов - плюсану. Это реально было бы полезно.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
если мне нужно поместить большую фотку - я бы поместил ее у себя, а в форуме ее превью, с сылкой на гугль. я помню так делал когда любил большие фотки публиковать
Не помню... Не умею. Но про совет на счёт стороннего ресурса - спасибо. Буду узнавать. Например, Яндекс-диск - у меня глючит безбожно; и вообще не удобен.  
 
Цитата
Dipperman написал:
Вот кстати - насчёт звуковых файлов - плюсану. Это реально было бы полезно.
Да, было бы удобнее аудиофайлы прослушивать сразу из проигрывателя
 
Цитата
Andreas-13 написал:

Объём бы (допустимый) файлов увеличить... - а то 488kb - это убожество!!!  
Можно и увеличить объём, но кто будет спонсировать бесконечно раздуваемый объём хранимых данных? Не вставлять же на форум рекламу?
Кстати, какой объём вы считали бы приемлемым?
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
я считаю, что ничего менять не нужно, никаких лайков, ничего. самое главное здесь это сообщество (люди которые сюда заходят) и инструмент, то есть сам форум.
представте, что если будут подправлять лайки и испортят что нибудь другое. и форум перестанет работать.
если вам нужны лайки, можно в каком нибудь "в контакте" сделать конференцию и там писать.
Вот то-то и оно, чтобы был форум нужны новые пользователи. Молодёжь, благодаря сетям, более экстравертна, направлена больше на общение. "Стабильность" в данном вопросе тождественна движению назад. Заскакивает сюда чувак - а тут даже лайков с информированием нет. Что он подумает про форум, встретив его "по одёжке".
А боятся что-то изменить, боясь навредить, это совсем, на мой взгляд, контропродуктивно. Никто не мешает откатить обратно после каких-либо новшеств.  
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
когда уведомления приходят в личку, вам даже не надо заходить в тему сообщения, просто видите сколько людей согласны с вами
А, простите, зачем мне это знать? Если кто-то хочет мне возразить - пусть обоснует свою позицию, форум на то и форум. Молчание же - знак согласия.
Личка же существует для обмена информацией, которую по каким-то причинам не хочется или неудобно выкладывать в общий доступ, каждый раз лазить туда только для того, чтобы убедиться, сколько народу тыкнуло кнопочку под моими постами мне совершенно неинтересно.
С моей точки зрения, лайки-дизлайки не более чем информационный шум, лично мне они не то чтобы сильно мешали, но как-то их существование несколько удивляет именно по причине полной своей бессмысленности.
Очень простой ответ - не зачем.
Но Вы не один и если это Вам не сильно мешает, то можно дать шанс инициативе. Тем более:
1. Если это Вам не охота знать, то и "незнайте"- можно же сделать оповещения про лайки не "по умолчанию", а поставив где надо галочку.  А к "отлайканным" постам Вы же не будете возвращаться из интереса?  :D
2. Хорошо же когда что-то удивляет по причине полной своей бессмысленности, как-то умнее сам себе кажешься. :D  
Изменено: Денис Иванов - 5 марта 2018 06:16:05
 
По вопросу звуковых файлов и ограничения фото с Алексеем, Иннокентием и Иваном абсолютно согласен.
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
Цитата
 Andreas-13  написал:

Объём бы (допустимый) файлов увеличить... - а то 488kb - это убожество!!!  
Можно и увеличить объём, но кто будет спонсировать бесконечно раздуваемый объём хранимых данных? Не вставлять же на форум рекламу?
Кстати, какой объём вы считали бы приемлемым?
Я не пограммист, к сожалению, чтобы согласится с тем, что ничего сделать невозможно так, чтобы были и волки сыты и овцы целы.

- Не знаю... - 10Mb например, было бы здорово.
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 Иван Неслуховский  написал:
Цитата
 Andreas-13  написал:

Объём бы (допустимый) файлов увеличить... - а то 488kb - это убожество!!!  
Можно и увеличить объём, но кто будет спонсировать бесконечно раздуваемый объём хранимых данных? Не вставлять же на форум рекламу?
Кстати, какой объём вы считали бы приемлемым?
Я не пограммист, к сожалению, чтобы согласится с тем, что ничего сделать невозможно так, чтобы были и волки сыты и овцы целы.

- Не знаю... - 10Mb например, было бы здорово.
Сам же жаловался, что долго картинки грузит... По моему 500 кб вполне хватает.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Andreas-13 написал:

Я не пограммист, к сожалению, чтобы согласится с тем, что ничего сделать невозможно так, чтобы были и волки сыты и овцы целы.

- Не знаю... - 10Mb например, было бы здорово.
Достаточно арифметики. 10 картинок - 100 Мб, 100 картинок - 1 Гб. Ну, допустим, 10 картинок в день (это очень мало, но в среднем). И вот уже 36 Гб в год. Весьма расточительно получается. А если всем понравится, и начнут грузить по 100 картинок в день? 360 Гб в год. Т.е. за три года уже терабайт.

Баланс можно было бы найти в неком ограничении по объёму на человека + рейтинг, конвертирующийся в дополнительный объём + выдача следующей порции объёма каждый год. Но замороченная штука получится.
 
На счет звуковых файлов согласен.
По поводу картинок. Если будет возможность загружать их размером даже в 1 мегабайт, я их просто не буду открывать, на этом моя роль в определении птиц на форуме завершится.
Почти всегда любая кропнутая фотка весит не более 500 килобайт. Для определения этого достаточно, а если нет, то не будет достаточно и большего размера. Птицы не насекомые, у них форму тазиков разглядывать не надо и щетинки считать тоже.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media