Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



БАГИ нового форума

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
RSS
БАГИ нового форума
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Я заметил, что когда какая либо тема переносится, индикатор "new" не гаснет после прочтения последнего сообщения и может быть погашен только принудительно.
У меня подобное часто было на старом сайте. Сейчас вроде все нормально пока.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

Я заметил, что когда какая либо тема переносится, индикатор "new" не гаснет после прочтения последнего сообщения и может быть погашен только принудительно.

У меня подобное часто было на старом сайте. Сейчас вроде все нормально пока.
Ну вот, накаркал. Только что в разделе Общение/Юмор этот косяк проявился.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А также если цитировать очень глубоко вложенный текст, например как предыдущий пост, то несколько комментариев  пропадает.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
- Здравствуйте. - Как можно прикрепить аватар? - я что-то никаких ссылок не вижу. - И какой у него на этом новом сайте должен быть размер и вес? (то фото, которое я прикрепил в моём профиле - там и соталось).
 
- Кроме того по прежнему не высвечивается местожительства.
- И последнее: - Очень много совершенно аналогичных тем, которые ещё и раскиданы по всему форуму. - взять хотя бы определения птиц по фотографиям - таких тем пару-тройку десятков, - но они где только не валяются и не распеределены по отрядам! - А ведь тогда и вопрошающиму будет легче сориентироваться куда писать и сравнить изображения самому.
 
Такое чувство, что наши пожелания и замечания разработчиками сайта - при всем моем уважении - не учитываются. И зря.
Раньше на форум заходила с радостью и нетерпением; а теперь всякое желание пропадает здесь бывать, потому как очень неудобно пользоваться... Одно огорчение.
Заметьте, и форум стал не очень оживленным. А раньше, на старом, как ни зайдешь, всегда народ толчется...  :(
Изменено: Natta - 12 июня 2009 19:51:19
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:
Заметьте, и форум стал не очень оживленным. А раньше, на старом, как ни зайдешь, всегда народ толчется...  :(

Народ в поле... :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Natta пишет:
Такое чувство, что наши пожелания и замечания разработчиками сайта - при всем моем уважении - не учитываются. И зря.
Раньше на форум заходила с радостью и нетерпением; а теперь всякое желание пропадает здесь бывать, потому как очень неудобно пользоваться... Одно огорчение.
Заметьте, и форум стал не очень оживленным. А раньше, на старом, как ни зайдешь, всегда народ толчется...  
ну почему же, что-то учитывается. хотя не все конечно.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата  
Natta пишет:
Заметьте, и форум стал не очень оживленным. А раньше, на старом, как ни зайдешь, всегда народ толчется...


Народ в поле...  

Хотелось бы надеяться, что только из-за этого...

Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата  
Natta пишет:
Такое чувство, что наши пожелания и замечания разработчиками сайта - при всем моем уважении - не учитываются. И зря.


ну почему же, что-то учитывается. хотя не все конечно.

Ну элементарные вещи можно же сделать? Под каждым именем чтобы место указывалось, откуда человек; потом, предлагалось сделать разным по цвету сообщения предыдущее и последующее - типа зебру - было бы читабельнее; цитирование и правда на редкость неудобное какое-то; ну и как загрузка изображений происходит - отнюдь не идеальный вариант...
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:

Ну элементарные вещи можно же сделать? Под каждым именем чтобы место указывалось, откуда человек; потом, предлагалось сделать разным по цвету сообщения предыдущее и последующее - типа зебру - было бы читабельнее; цитирование и правда на редкость неудобное какое-то; ну и как загрузка изображений происходит - отнюдь не идеальный вариант...

Natta, я как старый программист могу сказать, что меня всегда расстраивало когда кто-то говорил, что это просто. Это очень не просто.

По поводу загрузки картинок я тоже согласен, что это очень медленно. Но я например не загружаю картинки, а указываю ссылки. Хотя ссылки идут на фотогалерею, а там тоже не все быстро. Но по крайней мере загрузка идет быстрее, а если кто хочет посмотреть картинки - это уже сознательный выбор.

Форум - это сущность, данная нам в ощущении... :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Natta, я как старый программист могу сказать, что меня всегда расстраивало когда кто-то говорил, что это просто. Это очень не просто.
Не знаю, не знаю. Под каждым ником указана дата регистрации. Что, так сложно тут же указать место?
Я, кроме этого форума, зарегистрирована еще на четырех. Везде указывается место регистрации; т.е. это, видимо, уже стандартная процедура какая-то. Придумывать нового ничего не надо.

Цитата
Алексей (Fronton) пишет: По поводу загрузки картинок я тоже согласен, что это очень медленно. Но я например не загружаю картинки, а указываю ссылки. Хотя ссылки идут на фотогалерею, а там тоже не все быстро. Но по крайней мере загрузка идет быстрее, а если кто хочет посмотреть картинки - это уже сознательный выбор.
Да я не совсем про скорость... У меня инет быстрый, и скорость загрузки меня не клинит.
Дело в том, КАК это происходит. Не знаю, что представляет собой сам процесс загрузки. Но, видать, на разных форумах он организован по-разному. Здесь страница начинает прыгать перед глазами, пока все картинки не загрузятся... Почему так сделано - не понятно.
Возьмите тот же форум ПМиП. Превьюшки, как и здесь, вертикально расположены (хотя продолжаю настаивать, что горизонтальное расположение лучше воспринимается. Мы так читаем и пишем - слева направо). Если на том форуме хочется какой-то снимок рассмотреть, он открывается в отдельном окне честь по чести. Хочешь - увеличивай, хочешь - сверни. Впрочем, и на старом форуме СОПР так было.
А здесь это окошечко с крестиком наверху - не самая лучшая придумка.

Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Форум - это сущность, данная нам в ощущении...  
Ну да. Пока ощущения на троечку. Хотя с выводами спешить не будем. Время покажет, как дальше форум будет развиваться.
Спасибо разработчикам за то, что уже сделано; хотя бы в таком виде.
Изменено: Natta - 13 июня 2009 00:17:20
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:

Спасибо разработчикам за то, что уже сделано; хотя бы в таком виде.

Я думаю существует определенная скорость исправлений. Было бы хуже, если бы они бросились исправлять "ошибки" и форум вообще перестал бы работать! :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
- Считаю, что долбить разработчиков сайта лучше и нужно именно сейчас, когда ещё многое сыро; и народ не привык "Одевать штаны через голову".
- И очень не хочется, чтобы порой противоположные пожелания привели бы к тому же, что и в басне Крылова "Про лебедя, рака и щуку".  - Ведь можно проголосовать!
- Понятно, что "Дело мастера боится","Москва не сразу строилась",и "Чужими руками - всегда просто", - но не хотелось бы, чтобы пожелания наши оставались "Криком вопиющего в пустыне".  :!:
 
Это Мы переезжали, чтобы с такой скоростью всё работало???!!! :evil:  :evil:  :evil:
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Kostik пишет:
Это Мы переезжали, чтобы с такой скоростью всё работало???!!!
А с какой? У меня все быстро. Картинки грузятся быстрей, чем внешние у Fronton.
Хотя, конечно, загрузка полноразмерных картинок для показа _превьюшек_ - за гранью добра и зла. Могу себе представить чувства человека, грузящего на джипиэрэс каком по пятьдесят двухсоткилобайтных картинок на страничку. Так не должно быть. Никогда.
Еще настройки какие-то... убогие, что-ли. Мне не нужны сменные скины и всякое такое, но где установить под себя число сообщений на страничке? Двадцать - мало.
Главное, все это есть на совершенно типовых движках, почему здесь не так, непонятно.
 
Я гружу фотки на внешний сайт потому, что я кладу их практически необработанными - в том размере, в котором они получились. Минимум энтропии.  :D Просто кроп. Я тешу себя мыслью, что может кому они понравятся. Их по моему можно скачать. Однако кто предложит другой разумный способ опубликования фоток - я готов делать как лучше. У кого какие мысли?
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 июня 2009 20:19:54
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
- А вообще сейчас конкретно какой размер и вес (максимальные) можно задавать, чтобы разместить фотографию на наших страницах форума?
 
[QUOTE]Sanya пишет:



Цитата  


Kostik пишет:
Это Мы переезжали, чтобы с такой скоростью всё работало???!!!
А с какой? ...QUOTE]

Вчера вечером очень медленно страницы открывались,сегодня вроде нормально - будем надеятся,что это разовое...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
- Хотел прикрепить аватар, но даже такая ничтожная по размеру и весу фотография (26kb)не прикрепляется :evil: , ибо как пишет строка "размер не должен превышать 10000 байт"!
- Сделал качество "0",(пошла вся жуткими квадратами) - но и тогда она имела 15000 байт!
- Или её размер был слишком велик? - сколько же на сколько тогда она должна быть максимально?
getImage.jpg (25.96 КБ)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Хотел прикрепить аватар
Попробуйте эту:
ava-Andreas13.jpg (6.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media