Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопрос по форуму

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Вопрос по форуму
 
У меня возник вопрос, помогите, пожалуйста разобраться. Недавно обратила внимание, что рядом с количеством сообщений пользователя есть квадратик, у кого-то этот квадратик зеленый, у кого-то черный. Залезла к себе в контрольную панель, если правильно поняла, то такой квадратик означает репутацию (черный- вроде как плохая?) Заглянула, за что мне "дали" хорошую репутацию -за мое совершенно пустое сообщение, не содержащее никакой глубокой мысли. Эти "очки" нам за наши сообщения кто ставит- другие участники форума или администрация?
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
У меня возник вопрос, помогите, пожалуйста разобраться. Недавно обратила внимание, что рядом с количеством сообщений пользователя есть квадратик, у кого-то этот квадратик зеленый, у кого-то черный. Залезла к себе в контрольную панель, если правильно поняла, то такой квадратик означает репутацию (черный- вроде как плохая?) Заглянула, за что мне "дали" хорошую репутацию -за мое совершенно пустое сообщение, не содержащее никакой глубокой мысли. Эти "очки" нам за наши сообщения кто ставит- другие участники форума или администрация?
Черный квадратик обозначает отключенную функцию репутации, если я правильно понял.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Черный квадратик обозначает отключенную функцию репутации, если я правильно понял.
Конкретно у меня в контрольной панели отмечено мое сообщение и с черным квадратиком, и другое - с зеленым ... За все вместе я набрала 11 очков. :confused: Предположим черный квадрат - "плохое" сообщение,  и я должна сделать какие-то выводы, а какие-? В строке "комментарии" - пусто. То же самое по "хорошему" сообщению. И что означает количество набранных очков? В общем, я запуталась...
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Конкретно у меня в контрольной панели отмечено мое сообщение и с черным квадратиком, и другое - с зеленым ... За все вместе я набрала 11 очков. :confused: Предположим черный квадрат - "плохое" сообщение,  и я должна сделать какие-то выводы, а какие-? В строке "комментарии" - пусто. То же самое по "хорошему" сообщению. И что означает количество набранных очков? В общем, я запуталась...
Это к модераторам.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я вот сразу, как НЕ ПОНЯЛ, так эту функцию и отключил :)
Иркутск
 
Цитата
Это к модераторам.
Это к администратору. Я бы вообще эту функцию на форуме отключил.
 
Здравствуйте, а можно переименовать мой ник с otakon на
Рубцов
алексей. Вот
только не знаю есть ли у модераторов такие возможности,
или это только
администратор
делает? С уважением алексей из Егорьвского р-на.
 
Похоже, к администратору.
 
Интересно, теперь порнушку предлагают в ЛС  :eek:
 
в ГДЕ?
Иркутск
 
В персональных сообщениях (по привычке назвала ЛС - личные сообщения).
У себя уже удалили, от какой-то "Angelinia"
 
Нет, мне такого еще не было.
Иркутск
 
Очень интересно, почему изучение птиц на вашем (да и на всех остальных) форумах и сайтах состоит только из фотографирования и определения птиц.
Неужели никому из натуралистов не интересно изучать биологию и экологию птиц?
 
Цитата
Очень интересно, почему изучение птиц на вашем (да и на всех остальных) форумах и сайтах состоит только из фотографирования и определения птиц.
Неужели никому из натуралистов не интересно изучать биологию и экологию птиц?
А как этим заниматься на форуме?
Дубна, Московская обл.
 
Да дело даже не в том, как заниматься этим на форуме. Просто перечисленное - самые массовые интересы, которые относятся далеко не только к натуралистам.
Возможно, в каком-то сугубо научном сообществе... Но ведь это сообщество - не научное, и даже цели такой не ставилось, как я думаю.
 
Почему же, здесь полно специалистов высокого уровня. Просто изучение птиц выливается в статьи в научных журналах, а здесь обсуждаются только отдельные аспекты поведения. Ну а обычным бердвотчерам просто некогда заниматься полноценным изучением биологии птиц - у людей есть работа и семьи, а за две прогулки в месяц сильно не наизучаешься. Поэтому фото-видео съемка, наблюдения - оптимальный вариант для непрофессионалов.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
здесь полно специалистов высокого уровня
И это очень хорошо.
 
А орнитологи используют наблюдения любителей для своих статей?
 
Конечно, используют, когда есть основания полагать, что информация от любителей достаточно точная.
[побольше бы таких случаев (к сожалению, такое не всегда бывает). Потому что, взять, скажем, исследования по фенологии миграций или по мечению - я не представляю, как можно было бы проводить без любителей]
Иркутск
 
Причём, часто фигурируют фамилии таких людей, которые принимали участи е в сборе материала.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media